Как лутчше натирать машину....руками или?

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    Привет снова!!!
    Ребята подскажите каким политуром лутчше натирать,
    сегодня вот выкроил часок, прошолся на раз, смотреть приятней стало на машину. Вот только знать бы какой политур подходит имменно к этой краске. В реале смотрел там есть для разных цветов, у меня тёмнозелёный, я как то побаиваюсь их покупать по незнанке, :) краску бы не испортить. У меня дома есть два штуки, но только дешовых, один даже от АМВЕЯ ;) А вот есть ли такие чтобы потёртости и небольшие царапинки немного припрятать под ним. Машине уже 10 годиков, то там видно то там. Видел сосед натирал, так у него вся тряпка в краске была когда натирал и смотрется в неё можно было(в машину) как в зеркало после натирания.


    вот эта хорошо подходит для старых машин
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а эта для новых просто супер, легко натирается и держится долго
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    про цветные политуры могу одно сказать - дрянь.
    после двух моек все смывается

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladmich70 ().

  • А вот кто подскажет, как можно убрать неглобукие царапины на лобовом стекле?
    Они обычно появляются после того, как зимой стекло пластмасовой чистелкой от мороза почистишь.

  • стекло можеш вот такой попробовать. купить можно в АТU, называется:
    Polierpaste fьr Klarglasscheinwefer


    Spezial-Polierpaste fьr Kunststoffscheinwerfer-Glдser und Rьckleuchten.
    Enfernt Kratzer, Mattstellen in wenigen Minuten.


    стоит 7,70.


    У меня как то раз на старой тачке, на пасажирской стороне, во время сильного дождя резина на конце щетки оборвалась и стало металлом по стеклу тереть. я сразу не заметил а когда увидел уже образовалась царапина в 2 мм шириной и длинной по всему полукругу. так я с помошью этой пасты и полировльной машинки царапину убрал, но полировать пришлось с пол часа если не дольше.

  • Я вчера натирал машину SONAX Xtreme 3 И как ненатерал на крыльях и на дверях с низу остались какиета точечки.если накём чистить то сходит на крыше и капоте нету. Что это за фигня и чем можно снят.А то както неприятно шершавость осталась.Во ето падайдёт?
    SONAX BaumharzEntferner


    Entfernt schnell und rьckstandsfrei Baumharz, Vogelkot und andere organische Rьckstдnde von Lack-, Glas-, Chrom- und Kunststoffoberflдchen. Selbst Scheinwerfer aus Polycarbonat kцnnen problemlos behandelt werden.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • [quote]Со слов пользователя Berlaga
    Я вчера натирал машину SONAX Xtreme 3 И как ненатерал на крыльях и на дверях с низу остались какиета точечки.если накём чистить то сходит на крыше и капоте нету. Что это за фигня и чем можно снят.А то както неприятно шершавость осталась.Во ето падайдёт?
    SONAX BaumharzEntferner


    Entfernt schnell und rьckstandsfrei Baumharz, Vogelkot und andere organische Rьckstдnde von Lack-, Glas-, Chrom- und Kunststoffoberflдchen. Selbst Scheinwerfer aus Polycarbonat kцnnen problemlos behandelt werden.[/quote


    какого цвета эти Тоочки?
    Это может быть Flugrost oder Teer

  • по цвету вроде каричневое.У меня года 2 назад на заднем бамере было такое потом я както стёр а бампер пласмасовый.Когда рукой ведёш есть шершавость. Flugrost точно неможет быть потаму как ета фигня какбуто прилипла на краске если стереть то краска чистая

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Это тогда налёт ржавчины,полировкой выйдет без проблем,если конешно рядом с машиной не флексовали и весь лак запоганили

  • Вот вчера пробовал палировать новой своей машинкой, похожа на "Флекс" S. проба была на машине жены, сегодня уже набравшись опыта палирнул свою, да.. ручками, что бы не говорили так в жизни не отпалируешь =) разницу видно не вооружонным глазом, но всё равно в заключении пришлось в некоторых местах тряпочкой доробатывать. Вообщем однозначно палитурмашинка рулит, но правдо не дешовка за 20 евриков, есть у меня и такая, скажу это отстой полный, ей палировать =)

  • и за 50 евро можно машинку нормал взятъ!Толъко чтобы обороты регулировалисъ!я себе брал в ебай года 2 назад,весчъ!Лутше чем у нас на фирме от фестоол!

  • Ответ на "подскажи чем эти чёрные точечки типа смолы оттирать?"
    Super Longlife Polish уберает гудроновый налёт с поверхности лака,
    есть вариант убирать маргорином или кремом для рук, также можно бензином или краскорастворителям (на свой страх и риск).


    Мой совет: Применяйти преднозначеные средства.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Wital чем она лудьше та что с ebay кроме цены? я работаю с rupes машинкой ей уже 18 лет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    bayern


    Что за полировальная машинка у тебя.


    Я взял на eBay, типа такой какую выставил Wital, только у меня 1400 ват, что хорошо это можно регулировать оборы, а машинка Ferm


    Старайтесь не вешать рисунки размером в полтора монитора... размер исправил..
    Walet, mod

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Цитата

    Со слов пользователя рамбо
    Витал чем она лудьше та что с ебаы кроме цены? я работаю с рупес машинкой ей уже 18 лет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    да вот кроме цены наверное нечем, ну пока доволен гарантия уже закончилас пока без проблем!На выhодныh шварцую так сказатъ наш русский человек любит чистую машыну и без царапин,они моют а потом ко мне на процедуру,после полировки готовы в двойне болъше датъ!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя рамбо
    Витал чем она лудьше та что с ебаы кроме цены? я работаю с рупес машинкой ей уже 18 лет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    силъно на уши недавит да и не греетца почти!

  • Цитата

    Со слов пользователя рамбо
    Ответ на "подскажи чем эти чёрные точечки типа смолы оттирать?"
    Супер Лонглифе Полиш уберает гудроновый налёт с поверхности лака,
    есть вариант убирать маргорином или кремом для рук, также можно бензином или краскорастворителям (на свой страх и риск).


    Мой совет: Применяйти преднозначеные средства.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а есчё силиконентфернер спроси в лакирерае!никакого страhа и риска!

  • Привет во блин тему подняли.
    Я за это время машину поменял, теперь чёрный цвет S.
    забот больше и смотрится красиво.
    А политур себе купил А1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мне очень нравится и руки не отваливаются =)
    и вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. здесь много всего, я купил у нас на выстаке и очень доволен.
    Оба политура можно с мокрой тряпкой наносить, второй я сразу после мойки пробовал, на мокрую машину наносить, потом просто сухой тряпочкой протираешь и всё готово.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя Wital


    а есчё силиконентфернер спроси в лакирерае!никакого страhа и риска!


    Silikonentferner это тот же самый краскоразбовитель только не такой агресивный