SP2 for WinXP:поиск,установка,настройка

  • Компания Microsoft опубликовала новую информацию, касающуюся второго сервис-пака к операционной системе Windows XP. В Microsoft отмечают, что большинство проблем возникают из-за блокировки брандмауэром сетевых соединений. В результате, некоторые функции приложений оказываются недоступными.


    В большинстве случаев, для того чтобы приложение могло обмениваться данными по сети, достаточно разрешить ему это, выбрав опцию Unblock в диалоговом окне брандмауэра, которое появляется при попытке "незнакомой" программы выйти в интернет.


    Однако в некоторых случаях автоматическая настройка не помогает, и необходимо вручную открывать необходимые для работы приложения порты. Самое сложное - выяснить, какой диапазон портов используется программой. Затем нужно войти в пункт настройки брандмауэра и указать эти порты в качестве разрешенных.

  • а теперь вопрос: а хрееена он вообще нужен этот SP2?
    комп тормозит, фиревалл гнилой, несовместимость почти со всем софтом:
    [Pagemaker 7,Nero Bruning ROM 5.5.6 AutoCAD 2004,WISO Sparbuch 2004 BrightStor ArcServe Backup 9.0, Corel Draw 9 -Cute FTP 5.0,Exceed 8,ICQ Pro 3916,Netshield 4.5,VisursScan 7 McAfee,Encarta Enzyklopädie 2002 ,Excel 2003,Office XP Professional,Norton Antivirus 2003,Reflection]
    может SP3 подождать лудше? ;););););)

  • Цитата

    По словам пользователя [mike777] ...
    Самое сложное - выяснить, какой диапазон портов используется программой. Затем нужно войти в пункт настройки брандмауэра и указать эти порты в качестве разрешенных.



    А проще всего отключить эту хрень совсем и поставить нормальную вещь - Sygate :)

  • переустановил Norton Systemworks и все опят нормально работает.


    проблема с процессором AMD64 3000+. обычно он автоматически подстраивает свою скорость между 800 MHz и 1800 MHz. после установки второво сервиспака процессор работал исключительно на 1800 MHz. переуставил драйвер, теперь процессор работает исключительно на 800 MHz. вот так. уверен что с Intel Itanium таких проблем небыло бы :no:


    ter

  • Microsoft stolpert selbst über NX-Flag in SP2


    Eigentlich soll das NX-Flag, von Microsoft seit dem Service Pack 2 für Windows XP unterstützt und DEP (Data Execution Prevention) genannt, die Sicherheit des eigenen PC gegen Hackangriffe erhöhen, doch nun empfiehlt Microsoft selbst, es unter gewissen Umständen abzuschalten. Der Knowledgebase-Eintrag 878474 überführt den Treiber Mpegport.sys als unsauber programmiert, er will offensichtlich Code in als nicht ausführbaren Speicherbereichen wie dem Stack laufen lassen. Anwendern dieses Treibers -- laut Knowledgebase nutzt ihn der DVD-Decoder Hollywood Plus von Sigma Designs -- empfiehlt Microsoft, das NX-Feature komplett abzuschalten. Das Problem entlarvt eine Schwachstelle in der NX-Behandlung: Eigentlich kann man einzelne Programme von der NX-Überwachung ausnehmen, doch für Treiber hat Microsoft offensichtlich keine Ausnahmen vorgesehen.


    Derzeit unterstützen nur die AMD-Prozessoren Opteron und Athlon 64 das NX-Flag. Intel hat angekündigt, das dort "Execute Disable Bit" genannte Feature ebenfalls in künftige Pentium-4-Versionen einzubauen, auch Transmetas Efficeon soll den Speicherschutz bald beherrschen, möglicherweise sogar einfach per BIOS-Update.


    Die c't-Ausgabe 19/04, die am 3. September erscheint, liefert Microsofts SP2-CD ganz ohne Download frei Haus.


    Zum Service Pack 2 für Windows XP siehe auch:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Crack !?!?!?


    а зачем?
    или он у тебя не устанавливается?


    ведь всё работает без этого кряка

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • как я снаю сто у WindowsXP Service Pack 2 какая та осчибка внутри..
    Мои зятек работает на Компютарнои Фирме униh запретили инсталироват етот Service Pack 2 .. :)) Компи сависают...уже пробивали.. :))

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Всё нормально работает и не зависает ни чего.На майкрасофте лежит СП_2.И ни чего не надо к нему,качай и всё

  • Цитата

    По словам пользователя DDR ...
    Незнаите случайно где можно достать крек на Service Pack для XP?


    Переношу(ярлык уберк позже)

  • Цитата

    По словам пользователя Страннык ...


    Переношу(ярлык уберк позже)


    ЭЭЭ, куда ето ты иво пиринес?
    без крека СП2 работать не можит, у небо ашибка внутрях.
    кампутиры завесають.
    сп крекать нужна, чебы ашибки больша не была.
    ----------------------------


    а теперь серьезно.
    не секрет, что многие пользуются хрюшей, которого они не купили, а мягко говоря позаимствовали.
    причем почти у всех одни и теже серийные номера.
    у трех моих друзей сп2 отказался инсталлироваться, заявив, что хрюша у ни незаконно приобретенный.
    действительно СП2 проверяет серийный номер перед инсталляцией.
    имеются серийные номера, для которых инсталляция невозможна.
    теперь мой вопрос: имеет-ли кто-нибудь серийник для XP PRO Corporate DE, с которым дружит SP2 ?
    у меня имеется более сотни серийников, но нет желания проверять,
    кто-же из ниx не попал в мелкомягкую базу.
    ;););):rolleyes: :lol: :lol: :lol:

  • Ситуация такая:
    На компе русская версия Windows. Стояла система автообновления и вчера агрегат надумал установить в себя SP2. Стянул из и-нета, попросил меня дать ему команду "установить". Нажал на клавишу - он всё установил, попросил разрешить ему перезагрузиться - а при новом старте вдруг затребовал активацию виндовса, хотя до этого больше года работал с крэком (честно говоря уж и не помню где его брал) и не ругался. На активацию он мне дал стандартные 30 дней.
    Что об этом думаете? Чем этот агрегат можно ублажить чтобы он впредь не требовал что попало? :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя зенит ...
    Глупость. Если Виндовс оригинальный,то и СП1/2 работает без сбоев и крэков.


    а вот здесь ГЛУПОСТь сказал ты.
    имеется официальное предупреждение от МИКРОСОФТ, в котором было сообщено, какие болезни имеет СП2.
    кстати мы на форуме это обсуждали.
    ----------------
    на будущее, постарайся не быть на форуме столь категоричным.
    ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Их наверно надо объеденить и прикрепить,актуально еще долго будет