Прошелся я по своему тупичку ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ал_ДеРус


    ..для таких случаев делают ВПН и почту из дому опрашивают ;)


    ..наивный ты санек..:) неужели ты мой "Астаро" пробьёш который за АП стоит???

  • Мдя... Так и есть...
    Я куда не попру со своим лаптопам, как не включу так постоянно халявный инет...
    В центре у какойто фирмы цугангсдатен стинул на T-DSL-Business...
    Вот потеха... Так что не только приват но и фирмы сами своими ручками оборудования устанавливають... :D


    Да и дома, лаптоп к окну ставлю и лазию на халявку... Тоже надо бы подумать на счёт уйти от моего провайдера... :D



    Вот скрин с моего балкона. :)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Приложение AirSnort предназначено для оперативной расшифровки WEP-ключей, используемых в любой сети, которая встречается на его пути. С этой целью ПО собирает пакеты, передаваемые всеми клиентскими устройствами сети и всеми точками доступа.

  • Привет ребята. Накидайте мне пожалуйста линков на эту тему. Я почитать хочу, что мне надо, как пользоватся, какие проги итд. Или может тютор у кого завалялся на дисках? Я только начинаю в WLAN воду мутить. Спасибо большое

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    ..наивный ты санек..:) неужели ты мой "Астаро" пробьёш который за АП стоит???


    Надо будет и Астаро пробьём :) !

  • Я сегодня от нечего делать проехался по своему району с братаном на машине (должен заметить я живу в районе где большинство многоэтажных домов 6- 22 этажей) Я останавливался на каждом паркплаце возле наших многоэтажек вобщем после 8 домов я перестал. Получилось около 300-350 АП из них 20-25% вообще без защиты, . Около 60 % [WEP] иногда с фильтрами по маку и остальное уже [WPA] вообщем ситуация улучшилась еще пол-года назад было 80% открытых

  • a kak podkljuchitsa w etu sistemu, ja tosche proehalsja segodnja k mnogoetaschkam, mnogo chego otkryto bylo, stoit mne toljko s nimi soedinitsa zahotetj, nu zapros sdelatj, ne podpuskaet zaraza.


    Daite hotj linkow pochitatj pls.


    priwet

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    До этого ещё и довел маркетинг провайдеров, дающий каждому вне зависимости от того: надо или не надо ему , WLAN рутеры и с завода активированным WLAN. Многие его не отключают вобще.
    Вчера пока доехал из дому до дачи своей , сканнер набрал 35 Эксесспойнтов. дача у меня рядом. Километра 3 максимально по главной дороге.
    Впечатление, как ктото сказал, что живу в Силиконовой долине. А на самом деле- окраина города.


    С приватом я еще могу понять... А вот что на фирмах АП открытые стоят...
    Испытывали мы как-то узконаправленную антену для WLAN. Заявленная мощность порядка 500 метров прямой видимости. Место испытаний - офис фирмы, расположенной в Industriegebiet'е. Вокруг - в основном фабричные постройки и пару офисов в здании. Результат - 8 из 21 пойманных АП стоят совсем открытые. Зашли на сервак одной из фирм. Ничего так. Было бы время и желание - можно было бы и сломать.
    Вот такая ситуация. ;( Причем, имхо, в сфере бизнеса причины несколько иные - режим жесткой экономии.

  • Цитата

    Со слов пользователя беард42


    С приватом я еще могу понять... А вот что на фирмах АП открытые стоят...
    Испытывали мы как-то узконаправленную антену для ВЛАН. Заявленная мощность порядка 500 метров прямой видимости. Место испытаний - офис фирмы, расположенной в Индустриегебиетье. Вокруг - в основном фабричные постройки и пару офисов в здании. Результат - 8 из 21 пойманных АП стоят совсем открытые. Зашли на сервак одной из фирм. Ничего так. Было бы время и желание - можно было бы и сломать.
    Вот такая ситуация. ;( Причем, имхо, в сфере бизнеса причины несколько иные - режим жесткой экономии.


    вот вот ...если в сетку попаст могно...то остановит сеть ..как 2 пальца об асфальт..за4ем пассвордс? они излиshни...ест' другие веши как арп спuфинг, днс-спuфинг итд....многие фирми незадумивыться 4то сеть могно остановит 4ерез в-лан....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chirurg ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец


    Мыкола чья бы корова мычала!


    ..чот я непоял... ет мода новая???


    ..тогда я за вами...

  • Цитата

    Со слов пользователя javelin
    Привет ребята. Накидайте мне пожалуйста линков на эту тему. Я почитать хочу, что мне надо, как пользоватся, какие проги итд. Или может тютор у кого завалялся на дисках? Я только начинаю в WLAN воду мутить. Спасибо большое







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ето единственное на даный момент бесплатное и толковое решение .
    Всё остальное шо под Виндой ето только игрушки так , всё шо не закрыто, а то что не закрыто и ненадо специальных программ , В-Лан карта если по дефолту сама соединится ,ну а если с красивыми штучками то сходи к Лайкосу у них он так и называется :) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин... Что то у меня не получается так как в туториале на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почемуто не выполняются многие команды. ;(


    Врубаю Kismet вытаскиваю BSSID далее иду в шелл и на этом всё заканчивается...


    Врубаю и показывает root@3[knoppix]#
    Задаю inconfig eth0 mode monitor chanel 13


    А он мне втирает что моз команда не найдена. :(


    Тогда перепрыгиваю на CD но там тоже самое. :(


    Что я не так делал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Думаю так надо :)


    iwconfig eth0 mode monitor chanel 13


    Не хотить... ;( Ругается: Error for wireless request "Set Mode" (8B0C) :
    Set failed on device eth0: Invalid argument.


    airplay тоже не хотить работать...
    airforge работает...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • А ты уверен шо W-LAN карта у тебя eth0 ?


    у меня она ath0


    iwconfig ath0 mode monitor chanel 13


    а почему ты ставиш каннал 13 ?