SS2+HollyWood++VDR

  • С немецким у меня оч плохо, но общую картину понял.... Я свой брал за 5$, +15$ за авиапочту до россии.

  • Незнаю, может кому будет интерестно принять участие в поиске оптимального Microcode для DXR3. Более подробней можно прочитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Eсли с немецким плохо, тогда воспользуйтесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.или спросите на английском ...

  • Bikalexander ну просто "мучос грасияс камарад" за ссылку. Качнул свежий микрокод - просто загляденье. Практически никаких ресетов. Весчь :)


    Заодно покоцал логотипы в менюшке DeepBlue - для избавленья от неприятных "полос" по экрану. Заменил на пустые фоны. А поскольку из всех тем DeepBlue самая устойчивая - теперь вообще класс.

  • Незачто! :)


    Ты дело то не бросай, протестируй и внеси результаты в немецкую вики =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    протестируй и внеси результаты в немецкую вики

    Дя я б с радостью, только не с моим немецким (аусвайс и хенде хох :D ) писать в wiki... :(


    Взял стандартный скрипт из все той же WiKi, качнул с его помощью микрокоды. В папке /usr/lib/hotplug/firmware получаем три файла с микрокодами:
    2_4microcode0.bin размер 26730
    2_4microcode1.bin размер 26498
    2_4microcode2.bin размер 26670


    По очереди переименовывал их в em8300.bin и скармливаем ArVDR-у в папку /lib/firmware (не забывая конечно runvdr stop|start)
    Результаты вот какие:
    2_4microcode0.bin размер 26730 - картинка гораздо лучше, чем со стандартным микрокодом, ресетов практически нет.
    2_4microcode1.bin размер 26498 - DXR3 повисает наглухо.
    2_4microcode2.bin размер 26670 - никакой разницы со стандартным микрокодом.


    Так, что лучший результат у 2_4microcode0.bin размер 26730.


    P.S. У меня - DXR3 decoder card от CreativeLabs на adv717x.

  • Цитата

    Со слов пользователя BNXVS
    Заодно покоцал логотипы в менюшке DeepBlue - для избавленья от неприятных "полос" по экрану. Заменил на пустые фоны. А поскольку из всех тем DeepBlue самая устойчивая - теперь вообще класс.


    А можеш выложить этот покоцаный DeepBlue?
    Сам пользую Enigma, заменил icons на 4-х цветные, очень приятно смотрится и не глючит с dxr3 теперь :)

  • Вот архив. Распаковать в /etc/vdr/plugins/text2skin/DeepBlue
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BNXVS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BNXVS
    Вот архив. Распаковать в /etc/vdr/plugins/text2skin/DeepBlue
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, работает идеально :) Но я всё-таки оставил покоцанную Enigma, как-то привык уже.

  • Ещё один момент, перекомпилировал плагин с закоментированием одного параметра в makefile:
    /...
    # use OSD scaler borrowed from the Xine plugin?
    # comment this out to use the traditional vdr-dxr3 scaler
    #DEFINES += -DUSE_XINE_SCALER
    .../


    Вроде вылетов OSD меньше стало, потестите плиз :)

    Файлы

    • libvdr-dxr3.so.1.4.zip

      (60.66 kB, скачали 11 раз, последнее скачивание: )
  • Вышла новая версия, если кого интересует ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так, ну теперь не отмажитесь :D


    Всю статью перевёл на русский + в разделе Справка всё описано на чайниковском языке ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Первый опыт установки ArVDR0.5+SS2(rev2.6d) +Hollywood(adv7175a) оказался печальным. :(D В Linux самовар, но все же установил,настроил вывод изображения в соответствии с WiKi,получил картинку с free каналов. Был приятно удивлен качеством вывода.Прошел по меню - функционал богатейший,записал на хард ,воспроизвел,сказка одним словом. :) О нестабильности данной конфигурации конечно знал,но FF найти не удалось.А теперь о грустном...При переключении залоченных
    каналов все в порядке,но стоит зайти на каналы которых нет зависон полнейший - картинка замирает,пропадает и т.п.,VDR никак не реагирует.Те же симптомы при любых попытках произвести какие-либо настройки DVB (поиск каналов и др.) при отсутствии сигнала со спутника. В данный момент лог предоставить не могу(эксперементирую на одной тачке),при необходимости возьму ноут на работе,скину лог.Привожу сообщение на которое нигде не нашел ответа:
    Arvdr kernel: Fifo still full,truing stop
    Что такое Fifo толком не знаю ,могу предположить что то применительно к input-output платы декодера.Уважаемые гуру подскажите где копать? Работаю на платформе АМД (атлон 2200),карточки ставил в разные слоты PCI (от безисходности).Произвел в соответствии с вышеприведенными постами замену микрокода EM8300,эффекта никакого (чесно говоря разницы между микрокодами не заметил).Получится добиться хоть какой то стабильности или это тупик?Что интесно ресетов практически небыло.Есть еще масса вопросов,но что то я увлекся,пора спать.
    p.s.Не дайте погибнуть затее на корню,ибо других вариантов вывода видео на телевизор в ближайшее время не предвидится, да и картинка с платы загляденье. А в Linux после винды тяжко ,ох как тяжко...

  • Проблемы при плохом сигнале известны, ты не один такой. Вобщето, работа VDR без сигнала - не предусмотрена и бесмысленна (исключая клиент стриминга, но там опять-же есть сигнал).

  • Спасибо за участие.

    Цитата

    Вобщето, работа VDR без сигнала - не предусмотрена и бесмысленна


    Это вслучае бютжетного варианта ?А как обстоят дела при выводе через FF,а также в случае программного декодирования?

  • VDR прежде всего ресивер с функцией записи и только потом с помощью расширений превращается в мультимедиа платформу

  • # 2006-11-26 (Nicolas Boullis)


    Version 0.16.0 released.
    (cvs: tag EM8300-0-16-0)


    * bring ALSA support in
    * fix compatibility with kernels up to 2.6.19 (and hopefully next ones as well)
    * some minor cleanup


    The long-promised ALSA support is here at last.

  • Привет!


    Помогите пожалуйста включить цифровой аудиовыход в DXR3. Нашел вот эту документацию:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но в ней ни слова об цифровом выходе.


    В меню DXR3 есть опция переключения звука на цифровой выход, но звук не идет :-(


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MontanaClub ().