Усилитель и Surround system

  • Такой вопрос- хотим убрать большие колонки от kenwood, и вместо них подключить сурраунд систему с субвурфером. Только родные колонки на 8 Oм , а система всего 4 - что сделать можно ?

  • последовательно поставить нихромовую спираль на 4 ома

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BRUT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    последовательно поставить нихромовую спираль на 4 ома


    Молодец :D. Половина мощности будет на нагрев спирали уходить, так что ли?
    @ Lomax
    Посмотри данные на усилок или что там у тебя, наверняка можно и 4 ома, в таких случаях обычно(не номинал. нагрузка) коэффициент нелинейных искажений вырастет(на 0,... %), что не очень существенно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • ku4a
    :DА нефига на полную вклучать, соседи тоже отдыхать должны.


    А для полного сщастья можно последовательно две системы подцепить.....и потери не будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Молодец :D. Половина мощности будет на нагрев спирали уходить, так что ли?
    @ Lomax
    Посмотри данные на усилок или что там у тебя, наверняка можно и 4 ома, в таких случаях обычно(не номинал. нагрузка) коэффициент нелинейных искажений вырастет(на 0,... %), что не очень существенно.


    Там для 4х ом только два выхода, т.е. на стерео. А остальные колонки куда ? И если подцепить на 8 ом и на всю не включать , то динамики не сгорят ? Я большие колонки в принципе только потому и убираю, что за всё время даже на половину мощности не включал из-за соседей, только место занимают и пыль собирают...

  • В твоём случае нет ничего страшного! 8 Ohm Impedanzwiederstand колонок отразится только на выходной мощности, она немного упадёт! Если бы было наоборот: колонки на 4 ома, а усилитель расчитан на 8 ом, это было бы несколько неблагоприятно для него.

  • Так у меня какраз наоборот- колонки 4, а усилку нужно чтобы они были 8. А в том случае , когда наоборот (как ты описал), очень быстренько горит усилитель- даже не эксперементируй- лет пять назад у меня один задымился.