Ремонт телевизоров на базе кинескопа

  • Если есть вертикалная полоса ето значит горизонтальная развертка работает (высокое есть).
    Чего нету так ето связи между отклоняюшей системой и ТВС
    Проверь штекер и контакты на отклоняюшию систему
    Еше конденсаторы импульсные на развертке проверь

  • Скорее всего человек напутал, в телевизоре присутствует наверное горизонтальная полоса, а не вертикальная......Для начала попробуй заменить микруху......Если полоса все же вертикальная, то что то с отклоняющей системой или с подводкой к ней или с конденцатором в коллекторе строчного транзистора.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alvis ().

  • Посмотрел внимательно фото снизу, что то мне не нравятся пайки на конденсаторе С837, или это только отсвечивает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alvis ().

  • Цитата

    Со слов пользователя фрунсе
    Есть ли на форуме спецы по ремонту телевизоров?
    Проблема с СОНЫ КВ-29ФХ66Е. Аппарат работает примерно 1 час ,затем выключается.Срабатывает защита блока питания. В Сервице мень показывает Е03 ОВП - Овер Волтаге Протецтион.Схема есть. Может кто поможет где искать конкретнее.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или свисти,зазывай Impuls а.


    а я на 5 поколении советских с телевизором распрощался, сейчас как гляну, так и осознаю, что дуб.
    Книжку бы где найти да почитать о схемотехнике.
    киньте кто книгой, plz

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzeman


    М-борт,маленькая плата-дефект.А именно процессор дохнет.Стоит эта плата 96 евро.Можно заказать процессор,но припаять его проблемма.

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzeman


    Об этом я уже писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В твоем телевизоре тоже М-Борд сломан. Рецепт прост. если умеешь хорошо паять, то паять иначе покупай новый.

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    если не очень глубокие, то берём Nass-Schleifpapier с зернистостью от P1500 до P2000 и следом полируем =) ;)


    (и следом полируем) обясни че ето такое ?(

  • Если царапины мелкие, то я думаю их не заметно и про них можно забыть, но если они сильно заметны то в домашних условиях и тем более руками убрать царапины - нереально!


    При шлифовке снимается слой стекла, образуется "вмятина", которая может потом искажать изображение.


    Гораздо легче найти и заменить кинескоп. =)

  • после наждачки остаются матовые следы, которые довольно легко убираются обычной политурой /Polierpaste.


    @Impuls
    Никогда не говори Никогда =)


    ... да в одном ты прав, что–бы снять такой слой стекла, при котором будет изкажена геометрия изображения, в домашних условиях да ещё и руками, не так то просто ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Если царапины мелкие, то я думаю их не заметно и про них можно забыть, но если они сильно заметны то в домашних условиях и тем более руками убрать царапины - нереально!


    При шлифовке снимается слой стекла, образуется "вмятина", которая может потом искажать изображение.


    Гораздо легче найти и заменить кинескоп. =)


    к сожалению заметны внук родственника хорошо поработал
    машинкой всмысле покатал её по кинецкопу
    но новый покупать я думаю будет дорого

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Гораздо легче найти и заменить кинескоп. =)


    Ну это нереально, проще телевизор купить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar


    Ну это нереально, проще телевизор купить.


    Всё реально! приезжай и выбирай какой нужен бесплатно! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    Всё реально! приезжай и выбирай какой нужен бесплатно! :D


    а такой есть


    SHARP MODEL 32JW-74E 100 герцовый ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Ancherka


    к сожалению заметны внук родственника хорошо поработал
    машинкой всмысле покатал её по кинецкопу
    но новый покупать я думаю будет дорого



    А страховка есть у родственников?Лучше так попробовать.

  • А страховка есть у родственников?Лучше так попробовать.[/quote]


    я их тоже в первую очередь спросил об зтом
    но они ответили что нету я сказал им что спрошу
    у наших на форуме так как до сих пор несталкивался
    с этим поять пожалуста а удалять царапины не приходилось

  • Привет всем.
    У меня одна проблема с ТВ. Grunndig ST 70-75.
    Сын залез в меню и что-то понажимал и теперь громкость ограничена.Так всё работает. Я теперь не могу зайти в меню, на родной пульт не реагирует, только могу переключать каналы. Слышал что есть мастер-коды. Что посоветуете? ?(

    WhatsApp: +4917629091404