Какое расстояние между головками ?

  • SlawaP посоветовал бы тебе узенькую лнб взять у меня берет и с 85 тазиком с 9 градусов сигнал достаточно сильный в нашем районе

  • slawaP у меня такой вариант гипертини 1м 4 лнб ,sirius,eurobird 9*,hotbird,astra 19*.Головки обычные,eurobird стоит в фокусе.Антенна можно сказать спрятана на балконе,на открытом месте было бы лучше,но я и так не жалуюсь всё идёт хорошо.Живу под билифельдом.

  • Хотел бы б общем узнать, какие лучше для приёма. Астра+Хорт+9град+сирус+амос. Спасибо

    написал бы что хочеш смотреть.какие спутники?если хотбирт и сириус то по барабану 60 см за глазахватит не смотря на фирму.

  • залез на крышу посмотрел на тарелку ужас холод зимой жара летом на одной головке где вход от спутника сигнала там типа рышки так её вообще нет- дыра туда дождь вода текет снизу через отверстие с кабелем в общем заказал две новые головки 20мм поставил их на сириус и ойробирд как они стоят места хватило бы и для простых отличие в цене 2 евра .в общем поставил на угад в дырку между хот. и сириусом получил сигнал 70 процентов и всё работает.
    всем спасибо за советы у частие в помощи.

  • народ хотел уточнить, если я на метровую тарелку хочу поставить 13°, 9° и 5° любые головки можно брать или все равно определенное расстояние должно быть?

  • На метровку если одинарные пойдут любые, если twin надо смотреть чтобы Lnb соединения располагались в длину,иначе может места не хватить.

  • У меня Hotbird 13° и Astra 4,8° квады стоят, а между ними на Eurobird 9°обыкновенная <Зингль>, но и квад тоже бы вошла- куда она бы делась. На метровку они как раз к друг дружке встают.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Короче купил седня головки, и все дела. Теперь вопрос, хочу поставить астру, хотберд, евробирд и сириус. Какой спутник лучше в фокус поставить?

  • to Serega Aachen !
    вот по этой ссылке можно растояние между головками расчитать!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    первым нужно спутник выбирать который в фокусе будет стоять !


    я бы такой вариант попробывал :


    - в фокусе Eurobird 9°E



    Широта места установки и Долгота места установки можно найти здесь :



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    задай твой адрес и выбери любой из спутников который хочешь смотреть .



    фокусное расстояние от головок до центра тарелки можно померить рулеткой .




    после расчета выйдет схема мултифида (с расстояниями между головками по
    высоте и по горизонтали) - порядок головок если на них смотреть на
    тарелку.


    удачи ! всё получиться! :thumbsup:

  • во время установки головки Inverto IDLB-SINL20-Multi-OPP Single LNB HDTV пришол вопрос как правильно крепить на держателе в смысле шея у неё длинная и как правильно в интернете не нашол.

  • что значит правильно крепить ?
    -если имеешь ввиду толшину шеи головки , то надо использовать кольцо-адаптер .
    -если по длине шеи головки , просто двигая головку - добиться самого большого уровня сигнала.


    если ты что то другое имел ввиду . напиши подробнее ! ?(

  • Какой ноль? 8|
    Чем настраивается тарелка, ресивером? Прибором?


    Вот так они стоят на тарелке 54см, а как на метровке, дальше или ближе к зеркалу, нужно смотреть по шкалам...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Parol ().

  • ты имеешь ввиду градировку градусов как на обычных головках !
    нет там такой шкалы!
    все делаешь методом тыка .
    поставил и двигать головку пока не поймаешь сильнейший сигнал!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    необычный крепеж для фидов лнб, не встречался мне такой - кто производитель, можно узнать? там пластмаски, насколько я понимаю, слегка расширяющиеся в момент вставления туда лнб и фиксирующие... достаточно ли прочно?

  • необычный крепеж для фидов лнб, не встречался мне такой - кто производитель, можно узнать? там пластмаски, насколько я понимаю, слегка расширяющиеся в момент вставления туда лнб и фиксирующие... достаточно ли прочно?

    Самодельный, придумал для тестов... :)
    Это монтажный крепёж для тонкостенных труб, которые используют при прокладке кабелей... :P
    Именно так, их шурупами крепят на стены в дюбели, или прямо в деревянные конструкции. В любом строительном магазине продаются...
    Не очень прочно, но достаточно для тестов. В принципе, можно и на постоянно оставить, только продумать, как крепить к салазкам, у меня было хлипковато, но мне надо было иметь возможность настраивая перемещать по шине... ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.