Проблемка при инсталяции Windows XP

  • Привет!
    тут такое дело инсталирую ХП, и получается как в той песне "У попа была собака..."
    сначала идет все как положено спрашивает куда что, форматирует, грузит файлы с цд под конец новый старт и пошло все по второму кругу раз 7 пробовал... идет только если подцеплю другой диск и сделаю его Master а тот на который винд хочу загнать Slave
    только в этой комбинации bootet по другому пробовал ни в какую
    что можно сделать?

  • Цитата

    Original von Димыч*
    ... идет только если подцеплю другой диск и сделаю его Master а тот на который винд хочу загнать Slave
    только в этой комбинации bootet по другому пробовал ни в какую
    что можно сделать?


    Ну и оставь так, какая разница master-slawe. A вообще-то мне думается в Биосе поковыряться надо или на стандарт сбросить.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Ну и оставь так, какая разница master-slawe. A вообще-то мне думается в Биосе поковыряться надо или на стандарт сбросить.


    да нет так не нормально это получается что должны две платы воткнуты а я всегда работал с одной, а вторая если что-то сохранить надо закидывал на нее (для двойной безопасности и винд там стоит навсякий случай например как щас)
    да и шумная она слишком
    так ну че там в биосе подковырять то можно? вроде как надо все стоит и распознает правильно а на стандарт ты имееш в виду установки биоса сбросить?

  • То есть ты цепляешь одну плату, делаешь ее master и винда по кругу инсталлируется? Да Биос имел ввиду -Default.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    То есть ты цепляешь одну плату, делаешь ее master и винда по кругу инсталлируется? Да Биос имел ввиду -Default.


    так и есть пробовал как мастер и слейф
    вторую подцеплял слейфом тоже не идет
    как уже писал идет только в одном случае первая slave вторая master

  • Чот я запутался. Забудь пока про вторую плату. Одна плата, соединяй мастером, лезь в биос, пусть он ее определит, и все должно идти.
    После инсталляции , когда новый старт, CD-XP вытащи и посмотри , какой мелдунг.

  • Мне кажется, залезь сначала в биос, поставь на auto> даллее enter и пусть плату распознает. Убедись, джамперы на плате правильно выставил. И еще вопрос, было что на этой плате? Может ей Low-format сделать. Будет как новая. :)


    PS Eще один тип. Стартдискету> FDISK /MBR , затем для надежности форматнуть. И пробуй инсталлируй.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • короче я собирался винд по новой загрузить т.к. почти 1,5 года бежал ну думаю подновлю и как раз сделаю копию винда чтоб потом быстро заливать можно было и на ней было три партициона хотел сделать два
    перетащил все нужное на другую плату залез в Partition Magic стер первую партитион она была в начале платы (там лежали уже не нужные файлы нажал Lцschen und Erstellen) стер он ее но Erstellen не смог вылезла какай-то ошибка не помню какая и после этого винд на эту плату перестал грузится

  • Все понял. Пробуй FDISK/MBR. Если не поможет, то Low-format, найди в инете прогу, powermax- ee на дискетку и старт с нее(правда это долгий процесс). Но сначал FDisk-ом попробуй и затем форматни им же. А разобьешь плату виндой при инсталляции.

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    если подцеплю другой диск и сделаю его Мастер а тот на который винд хочу загнать Славе


    попробую вмешатьса:
    1. оставь в компе только один диск.
    2. подцепи его как мастер.
    3. убей все фдиском.
    4. сделай, как куча сказал, фдиск/мбр
    5 .стартани инсталляцию с цд и отформатируй фестплату.
    ------------
    успехов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    короче я собирался винд по новой загрузить т.к. почти 1,5 года бежал ну думаю подновлю и как раз сделаю копию винда чтоб потом быстро заливать можно было и на ней было три партициона хотел сделать два
    перетащил все нужное на другую плату залез в Partition Magic стер первую партитион она была в начале платы (там лежали уже не нужные файлы нажал Lцschen und Erstellen) стер он ее но Erstellen не смог вылезла какай-то ошибка не помню какая и после этого винд на эту плату перестал грузится


    наконец то освободился пишу продолжение

    после как винд перестал грузится я начал пробовать с цд грузить при этом открывалась первая страница где в верху стоит что Hardware werden uberprьft и все потом черный экран и ничего не происходило я зашел потом в винд через вторую плату и с помощью Partiton Magic отформатировал плату как хотел разбил на два партитиона но с цд так и не запускалась все по кругу шло


    так ну теперь глупый вопрос как запустить Fdisk никогда им не работал или это Reparaturconsole?
    знаю в 98м можно было писать в Dos команды а как здесь?

  • Да уже понятно и так. MFT повредил в боотсекторе. Стартуешь комп со стартдискетки win98, задаешь FDISK/MBR, можно и два раза. Ну а дальше уже как сверху написано.
    Здесь дискетa, если нет:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • ну вообщем такая ситуация
    не разобрался я с Фдиском заводил Fdisk/MDR не проходил этот befehl а просто фдиск заводил но там так сразу не разберешся
    зашел я потом в консоле задал формат с и щас идет все нормально
    спасибо ребята за помощ