windows или nero

  • Привет всем!Бросаю на ДФД болванки фильмы в ДайвХ,как дата сд,раньше было всё ок,а сейчас не понял,засовываю в дфд неопознаёт опять в лаифверк,тоже не опознаёться,пробую открыть с.... пишет в папки настроек зайдите,там тоже ничего не помогает копирую на комп тоже не опознаёться,Дуб открывает и проигрывает,а уже около 20 болванок набралось,может неро что то глючит?

  • Скорее всего ты купил какие-то особенно кривые болванки. Можно попробовать firmware обновить для твоего бреннера.

  • firmware не поможет, раз н их при жжении распознавал
    скорее всего на болванках экономил, а это всегда боком выходит
    да и дивХ по новой установи, может с ним чего (версию овую)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RussianSat ().

  • неро или диск при сжении переделывают из видеоклип в 1-датай или 2- датай или просто датай,ещё хуже окончание фильма и датай,так же и с фотками,на одной болванки из 6 файлов могут быть один или даже все 6 так.Беру обычные с ЛИДЛ. от Октрон обычно + так как поблизости первый магазин где нормальные есть за 20 км :(

  • Цитата

    Со слов пользователя RussianSat
    firmware не поможет, раз н их при жжении распознавал
    скорее всего на болванках экономил, а это всегда боком выходит
    да и дивХ по новой установи, может с ним чего (версию овую)


    Новое Firmware может помочь прочесть уже записанные болванки. А вот что точно не поможет - там это DivX :)).


    Болванки из Лидла - га@но еще то... Вполне может быть, что они партии болванок делают в разных местах. Раньше была одна партия, потом ты купил другую...

  • Цитата

    Со слов пользователя korneliy


    Новое Firmware может помочь прочесть уже записанные болванки. А вот что точно не поможет - там это DivX :)).


    Болванки из Лидла - га@но еще то... Вполне может быть, что они партии болванок делают в разных местах. Раньше была одна партия, потом ты купил другую...


    1. ну это смотря что внутри: есле рико то болванки в принципе хорошие, есле же ритек то не очень (но это ещё зависит от драйва), насколько мне известно, другие они не пакуют
    2. насчёт дивХ
    ну начнём с того что фильмы у него в дивХ
    и как я понял из его первого постинга, копировать на ХДД он их тоже может (есле бы диск был испорчен или же драйв их не читал то при попытке скопировать файлы двд появилась бы ошибка в CRC)
    по этому я думаю что что то с кодеком не то
    3. насчёт firmware:
    в прошивке находится стратегия чтения диска
    есле диски до этого читались (и даже жглись) то я исхожу из того что данный диск уже находился в прошивке, по этому исключил то, что перепрошив его, драйв начнёт читать эти диски
    я свои позиции с этим обосновал, есле ты против обоснуй свои а кричать что это всё фуфло каждый может а дать дельный совет человеку, попытыться вникнуть в его ошибку наверное нет


    Татоша
    с какой прогой пытаешся открыть фильм и что конкретно прога пишет???

  • RussianSat спасибо за разнеснение!!!
    уменьшил скорость до 4м/бс и на тех же болванках щас пошло всё нормально.
    На счёт того с какой прогой открывал,кроме ВиртуалДуба нечем не мог.Комп не пониал этих файлов.
    пример" 1-Datei
    2-Datei
    musulmanin-datei



    вот так он мне переделывал
    записывал как videoclip
    Спасибо всем :sport: буду теперь как можно меньше скорость давать,пусть дольше,зато надёжней!

  • Цитата

    Со слов пользователя RussianSat
    3. насчёт firmware:
    в прошивке находится стратегия чтения диска
    есле диски до этого читались (и даже жглись) то я исхожу из того что данный диск уже находился в прошивке, по этому исключил то, что перепрошив его, драйв начнёт читать эти диски
    я свои позиции с этим обосновал, есле ты против обоснуй свои а кричать что это всё фуфло каждый может а дать дельный совет человеку, попытыться вникнуть в его ошибку наверное нет


    Из первого поста я понял, что после записи диски вообще перестают опознаваться двд-рекодером. Поэтому и дал вполне конкретный совет - даже два. Во-первых, обновить firmware, в котором не только могут добавляться новые диски, но и улучшаться стратегия записи/чтения "старых" дисков. Во-вторых - не покупать дешевые болванки. Так что твои "наезды" беспочвенны.