Konformazion.

  • Если неправильно создала тему,то не ругайте меня,а перенесите или объедените с другой темой ,я ещё совсем новичёк.
    Меня тоже интересует вся инфа о конформации,но желательно от тех, кто сам с этим сталкивался.Я слышала, что у католиков это причещение вроде бы с 10 лет, а когда у евангел.?Моей дочери 11год.И вообще надо ли ей это принимать? Все наши племянники прошли мимо, но теперь некоторые осуждают родителей,что те им во время не подсказали как быть.Но конкретно я не от кого не могу добиться - для чего нужна конформация? Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть кое-что

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у католиков есть [kommunion] это где-то в 9-10 лет а потом есть [firmung], это где-то в 12-14 лет.
    у евангеликов где-то в 13-14 лет проводится [konfirmation]. про католиков я не знаю, но у евангеликов такие "причины" для [konfirmation]:
    1. ты как взрослый человек причишаэшся к евангелической вере
    2. если ты [konformiert], то можешь потом [kirchlich heiraten].


    если ты не [konformiert], у тебя [nachteile] по идеи нет. по крайней мере у меня их пока не было и нету.


    в принципе [konfirmation] можно и не проходить. [vorteil]: не надо платить [kirchensteuer], по крайней мере легче от этого как говорится избавится.


    просто я думаю если у детей друзья проходят [konfirmation], то им тоже будет охота. если уже связыватся с церквю, то тогда лучше с евангеликами. у них не так всё [konservativ] и [kompliziert].

  • два реальных случая:
    Умер как-то один дедушка из наших, из переселенцев. Обе официальные церкви - и католическая и евангелисткая отказались этим делом заниматься, потому как не был он их прихожанином. Вполне допускаю что это был не единственное основание для отказа, но не знаю а потому и не говорю. Помогли старой женщине похоронить супруга только баптисты (так помоему правильно они называются, церковные собрания куда собираются дедушки с бабушками - наши переселенцы).
    Молодой человек вышел из Kirche что-бы не платить налоги, а подошло время жениться и венчаться - отказалисъ их венчать. Пришлось ему опять-таки входить. Потому как после венчания следует как правило крещение и т.д.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Готовая
    Konformation:
    1.Ребенок становиться Членом Церкви(или Общины) со всеми правами.
    Он может а:Голосовать б:Принимать участие в Таинствах(преломление Хлеба-Abenmahl --- Крещение Taufe als Paten
    в:Венчание и т.д.
    2.Ребенок добровольно подверждает свое Крещение.
    Насчет Kirchensteuer неправда.Ты можешь быть Конформирован,и не платить.
    А насчет обязательно или нет.
    Если придет долгожданий день и дети захотят Венчаться,то некоторые Pfarer(Батюшки) могут и отказать.
    Также ис похоронами,но об этом уже писалась.
    Если что спрашивай :sport:

  • Готовая
    Все наши племянники прошли мимо, но теперь некоторые осуждают родителей,что те им во время не подсказали как быть.
    Можно и взрослым пройти Конформацию.Некоторые Церкви или Общены это практикуют. =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    Ты кто? Баптистка? Лютерантка? Каталичка? Православная?

  • Кто я? или ты хотел узнать какое у меня вероисповедание!?
    У меня вера одна это - вера в бога,в не зависимости от того ,что у меня прописано в семейной книге.Ты считаешь,что твой вопрос имеет отношение к теме?Или это так, личное любопытство?

  • "Готовая" , если я привильно понял "конформироваться" собираешся не ты.
    У меня двое детей прошли "конформацион" и я считаю что ничего в этом плохого нет, если ребёнок выучит Библию, молитвы...и попав в Церковь не будут как рыбы открывать рот а сможет произнести "Фатер унзер". Я не верующий но и не атеист и когда стал вопрос учить детям религию или нет - я их заставил пойти туда.
    Будут они в дальнейшем верить или нет, пойдут он сами в церковь или нет - это им решать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Swit
    "Готовая" , если я привильно понял "конформироваться" собираешся не ты.
    У меня двое детей прошли "конформацион" и я считаю что ничего в этом плохого нет, если ребёнок выучит Библию, молитвы...и попав в Церковь не будут как рыбы открывать рот а сможет произнести "Фатер унзер". Я не верующий но и не атеист и когда стал вопрос учить детям религию или нет - я их заставил пойти туда.
    Будут они в дальнейшем верить или нет, пойдут он сами в церковь или нет - это им решать.


    Да,ты правильно понял не я собираюсь конформироваться,а возможно мои дети в будущем.Вот для этого я и спросила кто проходил эту процедуру и подробно всё объяснили,чтобы потом не у кого не возникло непоняток(имею ввиду себя).Я например тоже своим детям несобираюсь навязывать какую либо религию,подростут и сами определятся .Но так как моя семья наполовину относится к лютеранам,то я и подумала,что возможно им надо принять конформацию.Вот для этого и была создана тема.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Кто я? или ты хотел узнать какое у меня вероисповедание!?
    У меня вера одна это - вера в бога,в не зависимости от того ,что у меня прописано в семейной книге.Ты считаешь,что твой вопрос имеет отношение к теме?Или это так, личное любопытство?


    Я это спросил потому, что есть разнные вероисповедания и не во всех требуют конфирмации. Вот поэтому и спросил. (Не обижайся).
    А когда я сказал "кто ты?", я это и имел ввиду. Потому, что вера на человека влияет. Ты же не можешь сравнить будиста и мусульманина и т.д.
    А ты думаешь, что в Бога можно верить так как ты сам пожелаешь?
    Ну типа сегодне я индус и у меня "бог" будет слон. Завтра я кришнаит, после завтра мусульманин, потом католик, протестант, баптист...
    Мне кажется это сумашествие...

  • Привет всем. Конформатион ето не обезятелно я ето тоше делала и мне ето много не принесло, и ето не правдо счто Кирченштеуер плотит не надо я Уже жената а мои муж не Конформирт, ево и не спрашивали почему он не сделал, а нас так и так женили. А болше всего делают штоби денги все родние детям подорили. если ест ошибки попрошу извенит :]

  • Цитата

    Со слов пользователя ANNA.
    Привет всем. Конформатион ето не обезятелно я ето тоше делала и мне ето много не принесло, и ето не правдо счто Кирченштеуер плотит не надо я Уже жената а мои муж не Конформирт, ево и не спрашивали почему он не сделал, а нас так и так женили. А болше всего делают штоби денги все родние детям подорили. если ест ошибки попрошу извенит :]


    АННА

    это я уже где_то встречал.Не надо повтаряться

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valka ().

  • мы когда решили венчатса то наш пастор нехотел этого делать так как я не была конфермирт, он мне предложил это зделать за 3 месетца но надо было бы ходить каждый второй день туда или после свадьбы...я думаю что лутчше пусть дети ходять туда с друзъями да с повестниками туда чем потом такие проблемы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Teufelchen
    мы когда решили венчатса то наш пастор нехотел этого делать так как я не была конфермирт, он мне предложил это зделать за 3 месетца но надо было бы ходить каждый второй день туда или после свадьбы...я думаю что лутчше пусть дети ходять туда с друзъями да с повестниками туда чем потом такие проблемы.


    Молодец =) =) =)