Nokia 6220 теряет связь

  • После падения телефона Nokia 6220 в воду, я немедленно вытащил аккумулятор и положил сушить на батарею (35-40 град). После просушки мой телефон заработал, но радовался я не долго. Телефон стал терять связь, причём волнообразно. Связь(Empfang) теряется на несколько секунд, затем восстанавливается и снова по кругу. В сухую, солнечную погоду это происходит реже. Из-за этого гораздо быстрее разряжается телефон и я всё время имею ненадёжную связь. Это продолжается уже 3 месяца. Кто знает, можно ли что-то сделать?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • у меня с Панасоником такая беда получилась всё пробовал и всё бес успеха пока не выкинул и другой взял (но не унывай может кто и подскажет как вылечить)

  • Есть пару предположений как говорится без гарантии.
    Есле сможешь разобрать его то открой посмотри там чтонибудбь от воды окислилось, прочисть.
    А может и сама акку окислилась внутри тогда менять надо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen82 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИГ11
    После падения телефона Нокиа 6220 в воду, я немедленно вытащил аккумулятор и положил сушить на батарею (35-40 град). После просушки мой телефон заработал, но радовался я не долго. Телефон стал терять связь, причём волнообразно. Связь(Емпфанг) теряется на несколько секунд, затем восстанавливается и снова по кругу. В сухую, солнечную погоду это происходит реже. Из-за этого гораздо быстрее разряжается телефон и я всё время имею ненадёжную связь. Это продолжается уже 3 месяца. Кто знает, можно ли что-то сделать?



    Скорее всего под одни из миkрошем осталась вода ,hотя возможно что Диплехор или передатчик накрылись

  • Кроме Диплехера в телефоне ест много чипов которие с етим сваэани, z.B. UEM, UPP, Helgo bzw. Helga, Endstufe.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen82 ().

  • Большое спасибо всем, кто откликнулся.
    О том, что надо почистить все окислившиеся части, я и сам понимаю, но у меня нет соответствующих инструментов для разборки телефона и в продаже я их не нашёл. Прийдётся мучаться с этим ещё 7 месяцев, если протянет.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • В ОБИ продается Торх 6, стои ca.3-4 Еуро. Штоби откручиват шурупи. И еше нужна маленкая отвертка. Больше нечего не надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen82
    В ОБИ продается Торх 6, стои ca.3-4 Еуро. Штоби откручиват шурупи. И еше нужна маленкая отвертка. Больше нечего не надо.


    Спасибо, Eugen82- завтра же куплю.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»