Хоккей: Российская Суперлига (сезон 2005/06)

  • Да, гол полностью на совести Скотта. По игре Магнитка была сильнее, сколько раз они прощали ошибки защитников "Авангарда", но тем ценнее победа сибиряков.

  • «Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)


    Шайбы: Прошкин, 27 (бол.). Никулин, 34. Морозов, 44. Лисин, 50, 52 - Власенков, 56.

  • Да!!!!!
    Ак Барс» (Казань) себя ни чьтяк показали!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • 2 Апреля


    Металург- Авангард


    После первого периуда счет пока 0:0


    Авангард давид!! Молодцы!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • Да сегодня болелам Магнитки, пришлось поволноваться. Хотя и победила Магнитка заслуженно, все увидели, что Скотт может ошибаться достаточно часто. Матч был супер по накалу. Кто забил за Авангард 3й гол? почему интересно он не был в Турине?
    Мне кажется раздавят Магнитку в Омске, если они не прибавят и Малкина не поберегут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот тут голы из российской Лиги можно посмотреть и проголосовать.
    Ни чем не хуже чем в НХЛ, хочу заметить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • 3 гол красавец забил Кольцов.
    По статистике за 3 года ,на Омском льду Авангард побеждал 10 раз и проиграл только 1 раз.Надеюсь что в Омске серия и завершится.

  • Смотрел так между прочим, матч Барс - Локомотив. Счёт 5:1 немного не по игре. Хотя Барс заслуженно победил, но Локомотив полтора периода смотрелся очень неплохо. Вообще хоккей был очень высокого уровня. И это радует. В связи с этим вопрос" Почему в сборную России, привлекают игроков, которые даже не среди 8 лучших команд России??" Крикунов должен уйти. Я думая, если из оставшихся 4 клубов, взять первые пятёрки в сборную, и укрепить их игроками из НХЛ, то получится неплохая команда.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANPAN
    3 гол красавец забил Кольцов.
    По статистике за 3 года ,на Омском льду Авангард побеждал 10 раз и проиграл только 1 раз.Надеюсь что в Омске серия и завершится.


    думаю, что всё-таки мы увидим все 5 матчей.

  • Вчера в матче Металлург-Авангард состоялся очередгой скандал.


    При счёте 3:3 возникает опасный момент у ворот Омичей.
    После броска И.Воробьёва шайба попадает... и отлетает в поле.
    Игра продолжается ещё секунд 35-40.Потом следует остановка игры по причине совершенно другой чем вызвонное взятием ворот или спорным моментом.


    Как я мыслю(Судил когда-то матчи первенства Омской Области)


    Действия главного арбитра матча(В момент атаки на ворота ОН обязан быть в непосредственной близости от ворот,и выбрать ту позицию где он должен видеть ворота 100%) Как видно ОН этого не сделал(1-ошибка)
    Если судья в ситуации при взятии ворот(или при попытке взятии ворот) потерял из вида шайбу он ОБЯЗАН остановить игру(ЭТО
    ПРАВИЛА). Что ОН тоже не сделал.
    Следующее:
    Судья за воротами(В Хоккее за воротами в специально отведённом месте находится судья который следит за тем,была-ли шайба в воротах и если была он зажигает красную лампу) не увидел что шайба была в воротах иначе он должен был зажечь красный свет.


    Далее: если судья понял что произошло что-то не ординарное он обязан был остановить игру сразу 3-5 сек. и смотреть видеозапись.
    Что он тоже не сделал.
    Игра продолжалась дальше.
    Представим такую ситуацию: В то время когда судья не остановил игру,после того момента у ворот омичей, АВАНГАРД забил бы шайбу,что тогда?
    Он бы тоже поехал смотреть повтор? И тогда ему бы пришлось отменять забитый гол омичами и засчитывать гол забитый Металлургом? Полнейший абсурд! В других игровых видах такого я ещё не видел.В футболе сколько бывает не засчитанных или не поправилам забитых голов потом и на видео повторах все видят. НО
    Время ушло! Нельзя время ворачивать назад!
    А вэтом матче такое и произошло.
    Я пишу это не потому что я болею за АВАНГАРД а потому,то что произошло это настоящий абсурд! Создан прецендент для отмены или засчитывания шайб после истечения какого-то времени!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."


  • В корне не согласен с тобой. Судья не может занимат всегда самую, оптимальную ситуацию. Ибо игра развивается очень быстротечно и динамично. И судья седящий за воротами, всего лишь человек, а не камера, с повышенной частотой кадров. Потом, шайба может лететь со скоростью более 200 км\ч. И при ограниченной видимости, ты просто не в состоянии увидеть, была ли шайба в воротах. Непонимаю реакции Авангарда, и его болельщиков по этому поводу. Когда первый раз показали повтор момента броска Воробьва, я думал, что Магнитку будут тащить сейчас за уши. Когда судья первый раз показал на центр, то есть шайба была защитана, я немного офигел. Но потом был показан повтор с одной камеры, где покадрово разложили полёт шайбы, и где даже слепой мог убедится, что шайба залетела в ворота и ударившись о верхнюю внутреннюю перекладину вылетела. Это повторили несколько раз и самые скептики увидели через верхнюю сетку ворот полёт шайбы внутри ворот. Сила рекошета и позиция защитника были таковы, что мало у кого возникло, подозрение, что был гол. Хотя защитник наверняка видел, что шайба вылетела из-за его руки, а за его рукой были только ворота. То, что судья свистнул аж спустя минуту, так он ждал, следующей остановки игры. На мой взгляд, судья достойно разрулил ситуацию. Непонятны необоснованные претензии омичей. Время вернули обратно на минуту назад. Так, что проигрывать надо уметь достойно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    Следующее:


    Время ушло! Нельзя время ворачивать назад!
    А вэтом матче такое и произошло.
    Я пишу это не потому что я болею за АВАНГАРД а потому,то что произошло это настоящий абсурд! Создан прецендент для отмены или засчитывания шайб после истечения какого-то времени!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сколько угодно в мировой практике, случаев защиты или незащиты голов, после просмотра повотров. Вспомни игру на олимпиаде Канада-Швейцария. Был момент, канадер бросил, вратарь поймал и отдал шайбу защитнику, после остановки игры, момент затёрли до дыр при повторе, но шайбу так и не защитали. Хотя момент был куда менее однозначный, чем при броске Воробьёва. Потом вспоминается мне матч СССР-Чехия, был такой игрок Лала. Так вот, при одном из бросков, ему показалось, что шайба пересекла линию ворот. При следущей остановке игры, он подьехал к судье и попросил видеоповтора. При видеоповторе было чётко видно, что Третьяк ловил шайбу уже за линией ворот. Был защитан гол.
    Так, что не надо...


    А вот и выдержка из правил


    330 - Видео Гол Судья
    Видео просмотр игры может быть произведен только по просьбе главного судьи или Видео Гол Судьи.
    Нижеперечисленные ситуации являются объектом просмотра Видео гол Судьи:


    * шайба, пересекающая линию ворот.
    * шайба, заброшенная в ворота, прежде чем они были сдвинуты.
    * шайба забрасывается в ворота до или после окончания времени игры в конце периода,
    * шайба, направленная в ворота рукой или ударом ноги.
    * шайба, отскочившая в ворота от судьи.
    * по шайбе сыграл клюшкой, поднятой выше перекладины ворот игрок атакующей команды прежде, чем она зашла в ворота,
    * для определения правильного времени на табло, в случае, если табло видно на экране монитора Видео гол Судьи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().