Entbindung

  • Форум за поледнее время очень сильно разросся. Люди здесь разных возрастов и разных взглядов.


    Вот и хотелось бы мне спросить - а как вы относитесь к присутствию отца ребёнка на родах?


    Те кто прошёл весь процесс рождения детей в Союзе, знает как это было строго там ( прохождение будущей роженницы через различные умывальники-отмывальники, бритьё и т. д. ) Не было никакой речи о присутствии " посторонних " на родах, да и после.
    Ситуация в Германии совсем другая.


    Хотелось бы услышать мнения как женской половины , так и мужской.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мне посчастливилось присутствовать при рождении дочки =)
    для супруги это было большим плюсом, что я был рядом, что я мог поддержать её морально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Корешок
    мне посчастливилось присутствовать при рождении дочки =)
    для супруги это было большим плюсом, что я был рядом, что я мог поддержать её морально.


    могу только подтвердить
    это большой плюс для женщины, когда рядом родной человек.. =) она и спокойнее будет (только самому нельзя спокойствие терять :D)


    ну и у самого потом понятие есть каково это..


    присутствовал при рождении обоих дочерей.. и скажу, в момент когда твой ребёнок на свет появляется - каждый раз слеза по щекам прокатывается.. - такое чувство можно только пережить, его не опишешь.. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Вот я к тому и веду. Есть женщины , корые стесняются, есть, которые хотели бы моральной поддержки.
    так же и среди мужчин. Есть которые хотят поддержать жену, а есть которые не хотят всех " этих прелестей" видеть
    Ваше мнение?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • .. просто дополню..


    для акушерки - это тоже большая поддержка. В моих обоих случаях были молодые и хрупкие девчёнки (хотя и дело своё знали).. но у меня после и шея и спина болела, как вроде неделю мешки таскал. =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя юрко
    .. просто дополню..


    для акушерки - это тоже большая поддержка. В моих обоих случаях были молодые и хрупкие девчёнки (хотя и дело своё знали).. но у меня после и шея и спина болела, как вроде неделю мешки таскал. =) :Д


    Так ты не только морально поддерживал, но и физически ( помощь при выдавливании )!!! Respekt!!!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Так ты не только морально поддерживал, но и физически ( помощь при выдавливании )!!! Респект!!!


    ... нее, она у меня на шее висела.. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    с женной до родов разговаривали... супруга нехотела чтоб я присутствовал, и я тоже.
    :Dу меня за 2 часа всё прошло!
    удачи вам!


    Что-то я не поняла... Никто не хотел, чтобы муж присутствовал, но присутствовать пришлось? ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    .. просто дополню..


    для акушерки - это тоже большая поддержка. В моих обоих случаях были молодые и хрупкие девчёнки (хотя и дело своё знали).. но у меня после и шея и спина болела, как вроде неделю мешки таскал. =) :D


    подтверждаю!и помощь и усталость большая!
    как будто сам рожал!
    8 лет прошло а как будто вчера было!
    если что я своей сказал что я опять готов!:)
    только вот моя половина больше меня при родах видеть не хочет!:) или рожать не хочет болше!:)

  • У моего друга было такое , что же не хотела что бы он на родах присутствывал..а хотела хчто бы мама рядом была.....но при первых же её сватках....как раз она его и захотела видеть а маму в стороночку:)


    Я вот хочу тоже быть при родах своих детей быть хоть морально но помоч супруге

  • Привет
    Был 4 года назад,
    тяжело и радостно,а когда ,3 часа все длилось,уставшему, физичиски и духовно,дают перерезать пуповину и дают на руки подержать 1!!!! раз
    непередаваемо:-))))
    Через 5 месяцов собераюсь ещё раз:-)))))

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1
    Привет
    Был 4 года назад,
    тяжело и радостно,а когда ,3 часа все длилось,уставшему, физичиски и духовно,дают перерезать пуповину и дают на руки подержать 1!!!! раз
    непередаваемо:-))))
    Через 5 месяцов собераюсь ещё раз:-)))))


    вот и я про тоже.. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    Привет
    Был 4 года назад,
    тяжело и радостно,а когда ,3 часа все длилось,уставшему, физичиски и духовно,дают перерезать пуповину и дают на руки подержать 1!!!! раз
    непередаваемо:-))))
    Через 5 месяцов собераюсь ещё раз:-)))))


    Был 4 года тому назад тоже при родах, сейчас тожу буду .. осталось меньше месяца. :)
    А стесняться тут нечего. .всё анатомия... :rolleyes:


    Думаю ,что поддержка должна быть. Как моральная . так и физическая..
    Тоже приходилось по мелочи помогать хебаммам (акушеркам).
    А после этого просто счастлив...

  • Два раза прошол через это. Два раза был неописуемо счастлив потому-что был рядом с моим ЗОЛОТЦЕМ, помогал и переживал. Был переполнен счастьем когда впервые взял ребёнка на руки. Это нужно пережить, а слова это всего лиш малаяа доля того что испытываеш на самом деле. Вобшем я обеими руками ЗА.

  • Что-то женская половина форума молчит. Может ни у кого личного опыта не было? ?( ?( ?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я была просто счастлива, что муж находился рядом. С чужими людьми (в смысле с акушерками и врачами) не было никакого желания разговаривать. Хотела пить - просила мужа. Мелкая банальность, но с чужих рук было бы не то. А какое лицо у него было когда сына впервые в руках держал... На свадьбе и то так не смотрел в глаза.
    Кстати как и многим первый раз одеть ребенка ему пришлось и он ещё очень долго шустрее и смелее с переодеванием малыша был чем я.
    Я считаю каждому самому решать нужно. Слышала реплики "Конечно и я с женой пойду, все ведь идут". Считаю, что это личное решение каждого и доказывать никому ничего не нужно.
    У нас был договор. Хочет быть рядом муж, я буду рада. Но если посчитает даже во время родов, что не хочет или не может находиться рядом (по какой-либо причине) муж встанет и уйдёт.
    К счастью, он не ушёл. :) В самый неописуемый момент моей жизни он был рядом. Такое не забудеться =)

  • Я тоже хотел присувствовать, но неполучилось. Мая радасть находилась в больнице, рожала ночью, когда приехал было поздно уже радила предложил повторить обе отказались на отрез. Хорошо акушерка была из наших юмор поняла и редложила ей помоч,мол там ещё две пойдём, отказался на отрез.

  • А мне вот(не мне конечно-жене моей) не сегодня-так завтра предстоит!!!!!Ждите новостей...Я на шухере.....