Entbindung

  • Чего то совсем ничего не понимаю. Неужели в Германии настолько по другому чем в Норвегии. Во всяком случае в Норвегии у тебя палата на одного. Никаких рожающих теток рядом. Поэтому находиться там одной просто невозможно по определению. Ну может какой то форс мажор, не знаю, не слыхала про такое. Поэтому вопрос стоит иначе: кого вместо мужа взять на роды? И вообще то выглядеть там полной идиоткой. Все с мужьями, а ты с подружкой!

  • Жирно вы в вашей Норвегии живете. :D
    Нет тут палат на одного, только если платить приватную дорогую страховку и настоишь быть в палате один, простые смертные по 2 или 4 челвоека в палате, зависит от размера палаты и числа коек.


    Кончено есть специальные помещения на одного, если карантин или еще что тот сложное.
    Так же в Германии заходят в любое время гости (правда есть и расписание, но не везде строго), без всяких халатов (как в союзе было), т.е. в чем хочешь.

  • у меня жена лежала в одной палате! после сама незахотела,пошла в другую палату где две койки было))))))) а там турчанка лежала :) о там кодлы ходили)))по 10 человек и каждые полчаса :D после она кнечно пожалела но сказали вам же скучно было?ну терь наверно вам не скучно)))))))) я как увидел что по 6 детей заходили в палату с соплями аж на спине,и кашлем и т.д вот после пребывания её в больничке ооооч быстро я беендовал :D


    я про после родовыю палату!! а рожала она и в воде-никак и после на койке как положенно! а я сидел рядом без никакого халата и т.д как счас помню в мокрой кожанной куртке и сидел...вернее меня заставили))))))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Так палаты разные после родов и ВО ВРЕМЯ родов. Я была в разных клиниках. После родов как повезет. Одна или вдвоем. А вот во время родов только одна! Я тогда вообще ни фига не поняла. Как это? Две рожающие или четыре и рядом четверо мужиков что ль?

  • у нас тоже было несколько крайсзалов, не видел если чесно чтоб по несколько человек рожало, весь был в нашем оаспоряжении, хочешь в койке, хочешь в ванной рожай, а потом уже в общую палату, но и там только 2 койки было. Жена была одна там, соседей небыло, первую ночь там ночевал на соседней койке, медперзонал ничё против не имел

  • а там турчанка лежала :) о там кодлы ходили)))по 10 человек и каждые полчаса :D после она кнечно пожалела но сказали вам же скучно было?ну терь наверно вам не скучно)))))))) я как увидел что по 6 детей заходили в палату с соплями аж на спине,и кашлем и т.д вот после пребывания её в больничке ооооч быстро я беендовал :D


    у нас также было. только турчанка еще была после операции какой то, больная насквозь, окна были постоянно закрыты, тоже толпы гуляли туда сюда. я когда в палату зашел утром, чуть в обморок не упал. такой штыняк стоял, она чихала кашляла постоянно. а тут моя принцесса с мамой лежат, и так жалобно смотрят на меня. я там разорался как ненормальный.ну хоть проветривать стали.через пару дней забрал их домой.
    сам зал для родов был чистенький , был выбор в воде рожать,там щикарная джакузи стояла прямо в зале под бордовым балдахином, но мы выбрали обычный способ:) заешл туда сразу как родила. нас там оставили часа на два,мы поболтали на малыша полюбовались как он сиську наяривал:) потом ее в палату перевезли.

  • если честно? да херня!! нефик там мужикам делать,не даром раньше не пускали мужиков ..зрелище ну мож кому и в кайф и т.д а я когда там был))))))) не не ну его нафик)))))) сначяла мне пальцы чють не раздавила,после дали ножницы типа режте)))))))) я перерезал... :) мужикам там делать тем не мения нефик


    Фронтовик прав! Женское это дело-рожать!!! а мужское воспитывать и содержать!!!

    если честно? да херня!! нефик там мужикам делать,не даром раньше не пускали мужиков ..зрелище ну мож кому и в кайф и т.д а я когда там был))))))) не не ну его нафик)))))) сначяла мне пальцы чють не раздавила,после дали ножницы типа режте)))))))) я перерезал... :) мужикам там делать тем не мения нефик

  • Так палаты разные после родов и ВО ВРЕМЯ родов. Я была в разных клиниках. После родов как повезет. Одна или вдвоем. А вот во время родов только одна! Я тогда вообще ни фига не поняла. Как это? Две рожающие или четыре и рядом четверо мужиков что ль?


    нет, рожают по одному, специальные помещения.
    Я про палаты после родов.

  • Ну вот и ответ на вопрос. Как же можно одной то? Медперсонал постоянно с рлженицей находится не будет. Там все с кем то. Но в основном с мужем. Ведь, согласитесь стремно с подругой или с мамой, к примеру, приходить. Можно без пробле мдоговориться заранее с персоналом, чтобы муж ушел непосредственно при родах и пуповину можно не перерезать, мой, например, категорически отказался! А так они мужа как бесплатную сиделку используют. Так просто принято! И ничего нет страшного.

  • я помню в 91ом после родов свою всё спрашивал :D а как это рожать то? ну она мне как могла расказывала но запомнилось ток одно :D когда я её запарил вампросами сваими ну и она мне грит ..представь себе андрюШка что тебе в жопу зонтик вставили и там его раскрыли и потихоньку его вытаскивают!... ну после того что я спустя 17 лет увидел))))))))) зонтик наверно херня_))))))))))

  • Когда мои в России рождались, не было евё этой моды, слава Богу. И никогда-бы я туда не пошёл: мужикам не место при родах (не говорю о персонале, естественно).

  • СКОКА людей стока и мнений. на мой взгляд- мужчины слабые (душевно), морально. чем женщины. ломаются морально -как бабы... :D
    у них всё на эмоциях поставлено, кто зычней крикнет и внушительней- тот и вождь( издавно так), да и пожалуй он и муж( так считаю женщины, вон какой мой- лючше всех :D )
    не думали почему у них при стрессах " упало" и часто уже бывает никогда не поднялось. Во , то-то ! эмоцию на психику , а она слабая- хоть и здоровья прёт из всех мускулов. :D


    моё мнение -не чего там делать, хотя естьсоздания, им как об стенку горох, в основной- слабые эмоциональные создания.
    Вам с ним ещё жить, берегите его, и ваш регулярный секс. ( если он на эмоциях ещё а не чисто физический)
    Не слишком я? хотел помягче. ;)

  • другое дело - рассматривать все "прелести" сего процесса.

    Вот-вот, точно:

    и любопытство тоже

    Кесарево по желанию - вобще-то редкость. Кесарят из-за каких-то проблем! Нередко после долгих схваток, если есть угроза жизни мамы и/или малыша. Тут поддержка папы никогда не будет лишней!!!

    Не совсем так. Вернее, далеко не всегда так.

    ЕР

    Простите, а что это? :verrueckt:
    Единая Россия? :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Herr Mensch ().

  • А ещё кайф, если на роды весь колхоз приезжает . Заходишь так в Kreisssal - на одной кушетке роженица, на других - близкие родственники - свекровка, мамашка, мужинёк на полу устроился.... За дверьми ещё пару человек-родственников наследника ждут.. Ещё и схваток настоящих нет, но все бдят ( ночью конечно же с закрытыми глазами ) иногда советы всем подкидывают...

    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Вот я к тому и веду. Есть женщины , корые стесняются, есть, которые хотели бы моральной поддержки.
    так же и среди мужчин. Есть которые хотят поддержать жену, а есть которые не хотят всех " этих прелестей" видеть
    Ваше мнение?

    Лично я не хотел-бы НИКОГДА "прелестей" этого акта рождения видеть.

  • он сына спас,акушерка чуть ли ребенка не уронила

    Вот так слухи и рождаются... :D:D:D

    Мужчина должен сам предложить и без уговоров, если желает идти с Женой на роды... =)...*(моё мнение*)


    я считаю, что мужчина на родах ничего не забыл. потому что ему даже в сташном сне не может присниться, что это такое... - каким образом он может помочь?

    Алла, Акуля, вы обе абсолютно правы (как почти всегда :thumbsup: ), полностью с вами согласен!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Herr Mensch ().

  • ... муж нужен около палаты, чтобы врачей раком ставить...

    Что на это сказать?
    Если мужик хочет, что-бы у врачей, которые его жене помочь должны, от злости на НЕГО, ПРИДУРКА, руки дрожали? Что-бы они думали не о том, как лучше роды провести, а о том, как муж этой дамочки всех достал? Т. е., если мужик хочет, чтобы роды у его жены протекли в самом худшем возможном варианте - он именно так рассуждать и будет.

    Кесарево по желанию - вобще-то редкость. Кесарят из-за каких-то проблем!

    Далеко не всегда, поверьте. Особенно в Германии.

    При наркозе можно читать книжку, кесарят в вечернем платье и нижнем белье, при полном макияже, а врачи - только знакомые женщины

    Я как-то не совсем эту мысль понял. Или совсем не понял. И как Вы собираетесь В НАРКОЗЕ книжку читать?!!! 8|?(8|

    где наркоз,где переживаешь в двойне

    Где наркоз - там не переживаешь. Там спишь!
    Где переживаешь - там не наркоз. :P
    Может быть, спинальная или перидуральная анестезия, но уж точно - не наркоз.

    Так и представляю, как дядя Адик стоит и пялится на это... Вот уж бывают люди...
    Стойте просто возле головы, за руки держите, ласковое слово скажите. Женщине требуется поддержка в это время.

    Я уж думаю, Адик "пялиться" не будет и как-нибудь сам разберётся, что ему на своём рабочем месте делать.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Herr Mensch ().

  • Na gut, как говорится: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! :D:D:D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.