Entbindung

  • у меня вопросик возник ;):D Помогло ли вам , когда ваш МУЖ.....Партнер.....Друг был с вами на родах......неужели эта такая моральная поддержка?))))))

  • если честно? да херня!! нефик там мужикам делать,не даром раньше не пускали мужиков ..зрелище ну мож кому и в кайф и т.д а я когда там был))))))) не не ну его нафик)))))) сначяла мне пальцы чють не раздавила,после дали ножницы типа режте)))))))) я перерезал... :) мужикам там делать тем не мения нефик

  • Помощь ощутима и очень,по крайнер мере даже врачи ведут себя более ответственно при муже.


    Я рожала без врача,только акушерка,муж был рядом и когда уже пришло время ,я попросила его выйти,но он просто не успел,окрик акшерки
    -Стоять! :D Вы мне нужны помогать
    Она попросила его держать меня под руки.
    А момент когда он первый берет ребенка на руки вообще наверное описывать не стоит ,да и не возможно это сделать,нет таких слов

  • Присутствие мужа при родах,сокрашает количество детей в семье.
    Поверьте если с первым он был при родах, то второго завести он уже нетак быстро захочет(тем более если бывают какието осложнения при родах)
    У знакомых ребенок родился пуповина на шее была намотана,ребенок был весь синий,чуть не задохнулся.
    Думайте он захочет еше одного ребенка???

  • Помощь ощутима и очень,по крайнер мере даже врачи ведут себя более ответственно при муже.


    За это я согласен, остальные страхи и предположения полная фигня. Сам присутствовал, понервничал чуток, а так всё нормалёк. Вообще всё зависит от жены. Если она истеричка и трусиха, тогда присутствующему мужу не позавидуешь, а если баба кремень, как у меня :thumbup: тогда роды в кайф пройдут ;)

  • На этот счет у каждого своё мнение и каждый прав ! Я вот считал и считаю что мне там не фиг делать было, гораздо важнее на мой взгляд- присутствие при зачатии.

  • не забыть гитару прихватить. чтоб жене веселей было рожать.
    это просто веяние моды.Если чтото пойдет наперекосяк, врачи чтото запорят, то мужа просто выпроводят вон вежливо.
    но сколько людей столько и мнений. Я против.

  • Я рожала без врача,только акушерка,муж был рядом и когда уже пришло время ,я попросила его выйти,но он просто не успел,окрик акшерки
    -Стоять! :D Вы мне нужны помогать


    это где такое было? здесь?

  • у меня вопросик возник ;) :D Помогло ли вам , когда ваш МУЖ.....Партнер.....Друг был с вами на родах......неужели эта такая моральная поддержка?))))))


    тут наверное все дадут разный ответ. тебе самой нужно решить. нужна тебе поддержка в виде бледного мужа, или сама справишься.
    хотя если будешь рожать там где адрианна рожала. тогда наверное стоит мужа прихватить.

  • ...мдааааа......почитала ту старую тему и эту.......интересно мнения и роды других для информации почитать)))))
    ....яб не хотела своего Мужа рядом иметь , уж больно он переживает уже сейчас за меня.....боюсь что там и я за него переживать ещё даце между схватками ещё буду)( 8|
    а Он сам пока ещё не решил.... ;););)

  • Правда младшему будет 11 лет,а моё присудствие при родах помогало жене.Всё время был рядом.Врачи заходили время от времени пока ребёнок нестал выходить.А перерезать пуповину и взять своего ребёнка впервые наруки такое бывает ни каждый день.Каждый должен решить сам но женщене будет большая помощ если будущий папа силён и небоитца кровь будет рядом.Есть такие которые отвезут в родом а пока жена рожает они уже ещё неродившегося обмыли с друзями и лежат отсыпаютса такое я неуважаю сумел зачать сумей помочь в трудную минуту.

  • Акулина пусть небоитца и тебе будет легче где воды подаст где спину подержит при схватках. :P

  • сумел зачать сумей помочь в трудную минуту.


    ну зачем обобщать... понадобилась твоей жене помощь. да ради бога, иди помогай. другие сами решают, надо не надо. а вот прямо так категорично, не уважаю и все тут....понимаю там в тундре, в суровую зимнюю пору, в машине , жена рожать начала. вот там любой любящий свою жену не колеблясь кинулся бы поддерживать вытаскивать переррезать пуповину. а тут, в тепле, когда врачи рядом, светло тепло и мухи не кусают..... скажем так речь здесь идет о моральной поддержке, если таковая требуется.

  • ... я вообще всегда был для себя уверен: будь я женщиной и если б мне рожать - не пошёл бы... сказал бы, и так пройдёт... Т.е. в полной мужской логике хождения к врачам... :D
    ... а, вообще это конечно експириенс, блин! :rolleyes: Одно только вот это перевоплощение женщины, в решающий момент, в зверя (здесь в положительном смысле, некий первобытный инстинкт...)
    Такой реакции негде больше, по моему, не спровоцируешь, даже если пройти по свежевымытому залу в навозных башмаках... :D
    Понимаешь потом, что женщины в прицепе по жизни хотят быть слабыми и беззащитными, а тут то кони скачут, то избы горят... ;)
    Ну а про первые моменты проявления этого человечика - это вообще отдельный разговор...


    ну и ещё каламбурчик на эту тему:
    Лето 2010 года во время чемпионата футбола:


    Мужик стоит перед роддомом, задрав голову. Кричит женщине в окне:
    - Маша! Ну, кто?!
    - Немцы!.. Четыре - ноль!.. Я чуть не родила!Костян


    (1/4 финала Аргентина-Германия, если кто не в курсе)

  • Думайте он захочет еше одного ребенка???

    главное,чтобы жена хотела ;)
    Дети часто рождаються с обвитием, у меня не исключение :(


    Цитата

    это где такое было? здесь?

    да здесь,а что удивительного? Если беременность проходит нормально,то врач редко присутствует,приходит почти всегда к завершению родов(со слов акушерки)
    А ко мне просто не успела прийти,ни кто не ожидал ,что роды будут стремительными.Пришла уже врач когда все закончилось.



    Акулина,советы это конечно хорошо,но решать только вам с мужем быть или не быть.Можно быть с ним во время схваток,тут очень хорошая поддержка и массаж может сделать и подать что-либо ,да просто говорить.На на время родов выйдет и подождет за дверью.

  • Тут говорят что присутствующим мужьям давали как за "бонус" пуповину отрезать,,,, не знаю мне не давали, да я бы отказался, чай не ленточка это перед новым домом :thumbdown: Я просто присутствовал рядом, точнее сзади жены и держал её поддержки ради за плечи, а когда она только родила акушерка дала знать что можно снимать и я снимал ещё с полчаса на видио всю последующую врачебную процедуру обрезания, обтирания ребёнка и его общую проверку. По крайней мере не жалею об этом эпизоде, познавательно ;) К тому же память сейчас имеется на видио колоссальная, так сказать из первых рук. :D

  • Чёто какието все нежные пошли, или это ссср никак не выйдит из головы. Я тоже присутствовал, шока при этом не получил, также разрезал пуповину, единственное боялся что будет больно, но аккушерка сразу пояснила что это не так. Потом также снимал на камеру как дочку обмывали и делали слепок с ноги. Вобщем страшного ничего в этом ненахожу. Конечно бывают роды и с осложнениями, но думаю при таких быстро за дверь попросят

  • Присутствие мужа при родах,сокрашает количество детей в семье.
    Поверьте если с первым он был при родах, то второго завести он уже нетак быстро захочет(тем более если бывают какието осложнения при родах)
    У знакомых ребенок родился пуповина на шее была намотана,ребенок был весь синий,чуть не задохнулся.
    Думайте он захочет еше одного ребенка???


    Ну если у тебя сердечко и я...а мяхкие тогда конечно второго не будет, хотя эмоции вещ серьёзная. Лично я присутствовал при родах дочери, а через 3 года был и при родах сына, но пришлось удалится т.к жене пришлось кесарево делать. Мне правда предлогали присутствовать при операции ( хирург русак был) но я отказался лично из гигиенических соображений.