EMU для SkyStar1

  • ne DVR a VDR


  • @ progressive
    Возми почитай чуточку в разделе документация !А потом можешь пробовать как здесь описано! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я все это уже прочитал. Но тут так написано... я не знаю для кого это. Новый человек в этом деле ничего не поймет (нет информации с самого начала, хотябы что такое ArVDR объяснили) а для специолиста... они это и так знают наверное. И я не пойму зачем Linux из под Windows настраивать? Я с VDR замарачиваюсь только по томы, что от Win ушел. А если Виндой пользоваться, то там все отлично и заморачиваться не надо.
    Т.е. мне надо чтобы мой SS1 под SuSE Linux 9.3 показывал каналы (в том числе и кодированые), проигрывал радио и я мог записать все на диск. Еще хотелось бы иметь возможность перехвата интернет трафика (рыбалка/грабинг). Ну и как все это сделать?

  • 1. VDR - Программа под Linux.


    2. ArVDR - Дистр, построенный на базе Debian-Sarge, включающий в себя VDR и всё необходимое, позволяющее превратить компютер в полноценный рессивер плюс цифровой видеомагнитофон, с функциями, значительно превосходящими все коммерческие машины.


    3. Ни кто из под винды и не заставляет настраивать!
    Прост у всех ArVDR стоит на отдельной машине, непосредственно подключенной к телевизору, без всяких мониторов и клавиатур, только пульт управления, находящийся в полном и эксклюзивном распоряжении
    членов семьи, как то жены и детей, тёщь с тестями, и так далее, настолько привыкших к этом чуду техники, что любая ошибка с нашей стороны может привести к непоправимым последствиям =)
    Посему нам ничего не остаёться, для дальнейших работ по модернизации и внесению изменения, соединиться с машиной по сети, и сидя в уголке, ниже травы, тише воды, с лептопом на коленках, пытаться прикрутить очередной plugin, и с недоумённым лицом разводить руками при очередном перезагрузе VDR ;)


    А поскольку у большинства на домашних машинах и лэпах стоит винда, отсюда и описание, как можно установить соединение, и при помощи каких прог управлять.


    4 Для чего всё это? Поясню: ArVDR создан специально, как дистр для человека, не имеющего ни каких знаний в Linux, и при его помощи, легко и просто может вкусить все прелести VDR. ,


    Вроде понятно? Если у тебя одна машина, OC Linux, и ты хочешь к твоей системе прикрутить SS1, то есть тебе нужно подобие ProgDVB под Linux, то возьми VDR, и собери его под свою систему сам.
    Описание: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В противном случае, возьми старенькую машинку, воткни в неё карту, постаь ArVDR, подключи к телевизору, настрой пульт управления, и пригласи в гости владельца дрима. Уверен, на следующий день он его продаст. Ну а со своей машины через SSH делай всё что хочется. хоть под виндой, хоть под чем другим.


    Чёт ещё не понятно?

  • Этот вопль в пустыне ещё раз показывает, что у нас нету толковой инфы для новичков. эй! люди, которые хотели помочь проекту документацией! Может выйдите наконец из леса и мы начнем с нашей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Этот вопль в пустыне ещё раз показывает, что у нас нету толковой инфы для новичков. эй! люди, которые хотели помочь проекту документацией! Может выйдите наконец из леса и мы начнем с нашей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?


    да как много нужно времени.
    ладно может хоть в пятницу чего проясним, промотеры нужны. :D
    А то и так в тсране отстой.

  • Цитата

    Со слов пользователя прогрессиве
    Я все это уже прочитал. Но тут так написано... я не знаю для кого это. Новый человек в этом деле ничего не поймет (нет информации с самого начала, хотябы что такое АрВДР объяснили) а для специолиста... они это и так знают наверное. И я не пойму зачем Линух из под Виндовс настраивать? Я с ВДР замарачиваюсь только по томы, что от Вин ушел. А если Виндой пользоваться, то там все отлично и заморачиваться не надо.
    Т.е. мне надо чтобы мой СС1 под СуСЕ Линух 9.3 показывал каналы (в том числе и кодированые), проигрывал радио и я мог записать все на диск. Еще хотелось бы иметь возможность перехвата интернет трафика (рыбалка/грабинг). Ну и как все это сделать?



    купи ct-19-2005 актуэл сейчас им киоск там описано как Vdr через Xine прикручивать чтоб на мониторе смотреть .
    как vdr выгледит можешь попробывать kanotix чтото типа knopix ,если у тебя diseq то надо что-бы на первом Lnb-eingang Astra сидела.

  • Цитата


    купи ct-19-2005 актуэл сейчас им киоск там описано как Vdr через Xine прикручивать чтоб на мониторе смотреть .


    а можно и не покупать ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • потестите кто нибудь $c 0.5.0 - как у него со стримингом хотя бы парочки кодированых каналов. сам не имею возможности .. честно :)