Alice DSL & Telefon

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все, кто что-то знает по этому вопросу:
    Раньше был в AOL, в конце 2007 года перешёл в Alice и по слухам в начале 2008 года AOL, как интернет-провайдер, ликвидировался и его клиенты переходили в Alice... кто знает, как проходил этот процесс, добровольно или принудительно?
    Это не "праздный" вопрос, а связан с тем, что "тот" AOL-Alice не вовремя оформил мой кюндигунг и хоть я фактически остался в AOL-Alice, сейчас требует оплаты 312 Евро, как бы за год вперёд. Грозиться судом... на сколько это опасно?

  • Tata555


    Расскажу, как работает у меня. Первое: фрицбокс у меня не подсоединён, он мне попросту не нужен. Алисовский телефон подсоединён у меня непосредственно к шариону (центральное гнездо из трёх имеющихся, сверху на аппарате). Телекомовский телефон подсоединён к шплиттеру, тоже центральное гнездо со значком телефона. И оба телефона работают без проблем.


    Если есть вопросы, охотно отвечу. :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Tata555


    Расскажу, как работает у меня. Первое: фрицбокс у меня не подсоединён, он мне попросту не нужен. Алисовский телефон подсоединён у меня непосредственно к шариону (центральное гнездо из трёх имеющихся, сверху на аппарате). Телекомовский телефон подсоединён к шплиттеру, тоже центральное гнездо со значком телефона. И оба телефона работают без проблем.


    Если есть вопросы, охотно отвечу. :)

    Spieler, ой давно сюда не заглядывала..промлему так и не решила..я немного непоняла..ты написал Телекомовский телефон подсоединён к шплиттеру, тоже центральное гнездо со значком телефона..так у меня там (на шплитере по середине для телефона)подсоединён Turbolink.. ?( ...а у тебя он куда подсоедён?..или одного DSL кабеля на шплитере хватает?

  • "тот" AOL-Alice не вовремя оформил мой кюндигунг и хоть я фактически остался в AOL-Alice, сейчас требует оплаты 312 Евро, как бы за год вперёд. Грозиться судом... на сколько это опасно?

    Я когда ещё находилась в АОЛ..с какого то момента..непомню точно..они рехнунги начали слать (онлайн) уже как от алисы...потом я захотела поменять тариф в аоле...мне сказали нада теперь в алиce это делать..а там в алисе уже свои тарифы...вообщем сделала я там тариф..и стала терь как бы полностью там..никакого кюндига небыло..всё автоматом...от аол осталось токо software (майл и цуганг)чем я досих пор пользуюсь........а почему требует оплаты наперёд?..по сколько я знаю...в алисе можно в любой момент кюндиген...так как аол щас не существует.или они страхуются уже так... ?( ....решилась твоя проблема??

  • Tata555


    ...именно так, одного DSL-кабеля хватает, чтобы пользоваться интернетом и телефоном через интернет. Второй кабель можешь смело убирать. Таким образом освободиться место для подсоединения телефона через телеком...


    Удачи... :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Spieler, вообщем отсоединила я там щас это кабель от Турболинка и включила телекомовский..и приятно удивилась))))..я думала алисовский так работать не будет..оказывается всё так просто))..оба телефона работают без проблем :thumbsup: ..спасибки тебе!

  • Привет Всем!
    Звонит ли кто нибудь через Алису по дешовым тарифам?А то чтот они круто берут за Россию (около 18центов за мин.)

    Вот звони на здоровье......

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Да без проблем..... я сам в Омск звоню , правда набираю всегда номер за 3.9 цента. Они там последнее время Россию розделили по частям ....... но пока всё нормально. На сотовый 9 центов.


    УДАЧИ !!!!!

  • привет.скажите пожайлуста .провайдер Alice их WLAN модем заменил на Fritz.Box Wlan 3170 все работает.но переодически отключается интернет,помигает с минуту и опять работает.а когда был их вообще отключался .и сменили уже их 2 Wlan модема .когда их отключаются и я делал резет и по новой забивал данные ,скорость вместо несчасных 4000 становилась 800 .да еще по Wlan идет картина может она так влеять или это ALICE мухлует???????????????????????

  • Привет ! Я просто подключил Fritz Box к модему от Alice LAN кабелем и настроил Fritz чтобы он сам заходил в инет, всё работает на ура..... Картина тоже идёт без проблем.

  • Добрый вечер всем!


    У меня вопрос,как можно отключить щелчки в момент разговора,то есть если кто звонит к тебе,а ты в этот момент разговариваешь с другим,то в трубке постоянно слышишь прерывания и щелчки что кто то к тебе звонит.Если честно,то это порой надоедает.У меня Fritz Box установлен.

  • как можно отключить щелчки в момент разговора

    Посмотри здесь, может это твой случайПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • кто-то может подсказать,просто знакомой надо интернете заказать и Alice до сегодняшнего дня есть Angebot БЕСПЛАТНЫЙ wlan модем бесплатно+50 евро,это хорошо,но мне надо на нем настроить CS,как там с этим модемом состоят дела или придется отдельно покупать(у меня тоже Alice,вот мне пришлось докупать модем,но у меня старый вариант Turbolink)?