Arbeitslosengeld

  • Цитата

    Со слов пользователя Регистр
    я проработал 1год


    Ты отработал год, а до этого что вообще не работал ? Там написано в расчёт берутся последние семь лет.

  • Цитата

    Со слов пользователя игор28
    Вот разьясните мне такое дело.
    Пошёл на арбайтслос с 01.09.2004. При этом начислили 300 дней. Продлилось это дело не долго с 21.02.05 пошёл на веитербилдунг. Т.е. истрачено 173 дня до 20.02.05. Учёба закончилась 16.09.05 и с 17.09.05 снова арбайтслос. Так вот по подсчётам получается что Анспруч ещё на 127 дней. Сегодня приходит письмо со всеми расчётами и где стоит что вам начисленно столько и столько а вот Анспручдауер стоит всего на 30 дней. Куда подевались оставшиеся дни неизвестно. Действительно ли так должно или писать Видерспруч.


    Могут быть различные ньюансы, а может просто ошиблись
    Напиши Widerspruch или сходи к ним со всеми документами лично. Они обьяснят почему так рассчитали.

  • до этого получал арбаитслосенхилфе


    если получаеш арбаитслосенхилфе надо проработаь неменьше 12 месецев чтоб получить Arbeitslosengeld

  • НЕпойму , чего дёргатся,
    сиди пока плотят , небудет работы в дальнейшем,
    будут плотить как и всем , непамрёш .=)
    юююююююююююююююююююююююююююююююю


    ПАССАНТ, ОСЕТРИНУ ЧАВО НАЦЕПИЛ,
    АЛЬ ТОЖЕ С САРАТОВА?

  • igor28.
    Видершпрух я написал бы в любом случае, а уж потом разбираться стал что почем.
    Пусть свою зарплату отрабатывают сполна. =)
    Если у них есть законное основание, то они это в решении распишут.
    А мы прочитаем и уже имея факты на руках, проверим.


    Что ты получал во время своего обучения ?
    Как эти деньги назывались ?
    Раньше было так, что если на время учебы платили, например ,Berufsausbildungbeihilfe, то в это время безработные не платили (И это логично, в это время ведь человек не может работать и не ищет работу. Значит не имеет права на пособие по безработице)
    Но как закончил учиться, то безработные снова платили на весь недоплаченный срок.


    Что там изменилось в последние 2 года я не интересовался.
    Но твоя ситуация с моей точки зрения не соответствует законам логики

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Посмотрел распечатку по которой они платили мне во время обучения, так там стоит Arbeitslosengeld. Вот когда переберал бумаги то наткнулся на интересное приложение цитирую:


    Цитата

    Das Arbeitslosengeld wird auch wegen der Teilnahme an einer WeiterbildungsmaЯnahme gezahlt. Wдhrend der WeiterbildungsmaЯnahme mindert sich die Anspruchdauer nur um die Hдlfte der Tage mit Anspruch auf Arbeislosengeld. Eine Minderung der Anspruchdauer unterbleibt bei einer Restanspruchsdauer von weniger als 30 Tagen.


    Это что получается. Из остаточных 127 днях половина теряется. Всё равно получается 63 дня, а не 30 как они написали. Или может я не так понимаю всю эту белебирду.

  • Цитата

    Со слов пользователя igor28
    Посмотрел распечатку по которой они платили мне во время обучения, так там стоит Arbeitslosengeld. Вот когда переберал бумаги то наткнулся на интересное приложение цитирую:



    Это что получается. Из остаточных 127 днях половина теряется. Всё равно получается 63 дня, а не 30 как они написали. Или может я не так понимаю всю эту белебирду.


    Так оно и получается. =)
    Они просто как-бы немного ошиблись, =) но на самом деле дуру включили.


    Цитата

    Экономика должна быть экономной

    ;)
    -----------
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Еше 1 Вопрос:
    Он живет с подрушкои в однои квартире..она делает Аусбильдунг..
    он переходит на ХАРЦ 4..Будут ли ее палучку зашитывать с его палучкои?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    Еше 1 Вопрос:
    Он живет с подрушкои в однои квартире..она делает Аусбильдунг..
    он переходит на ХАРЦ 4..Будут ли ее палучку зашитывать с его палучкои?


    если он в антраге напишет, то да.
    если она получает больше 500-600ев. то лучше её в антраге не упоминать, а то много снимут. они считают 345ев. на человека
    но у меня стояло почемуто на двоих 414,66 +195,39 за квартиру=610,05
    и подруге ещё учитывали 127,72 monatliche freibetrag.
    так что если подруга в митфертраге не указана то лучше не указывать.
    это мой совет, а решать ему.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    Еше 1 Вопрос:
    Он живет с подрушкои в однои квартире..она делает Аусбильдунг..
    он переходит на ХАРЦ 4..Будут ли ее палучку зашитывать с его палучкои?


    Учитываются доходы всего Bedarfsgemeinschaft к которому в том числе относятся и der eheanliche Partner.
    Значит ему нужно попробовать заявить, что спят они врозь в разных комнатах.
    Уже год не разговаривают и не поддерживают никаких отношений. Просто им жить момент негде. У них и холодильник (Полка в холодильнике ) отдельный и кошелек, и все остальные тоже отдельно.
    Может тогда и прокатит.
    Только так оно и должно быть на самом деле =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Учитываются доходы всего Bedarfsgemeinschaft к которому в том числе относятся и der eheanliche Partner.
    Значит ему нужно попробовать заявить, что спят они врозь в разных комнатах.
    Уже год не разговаривают и не поддерживают никаких отношений. Просто им жить момент негде. У них и холодильник (Полка в холодильнике ) отдельный и кошелек, и все остальные тоже отдельно.
    Может тогда и прокатит.
    Только так оно и должно быть на самом деле =)


    если он так сделает то их тогда достанут.
    у них есть типа детективов которые ходят по домам и кинтролируют.
    если так делать то надо чтобы у них были у каждого: своя кровать в отдельной комнате, свой шыфанер, для каждого корб для грязных вещей и тд. и тп.
    так что тут надо очень, очень хорошо всё обдумать перд тем как так говорить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем андрюха27 ().

  • Раньше было так
    Получал Арбаитслез а после Арбеитслез тебе надо было антраг на Арбеитслезенхильфе делать..так что еперь такого нету или это уже стало ХАРЦ4?? ?( ?(

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    Раньше было так
    Получал Арбаитслез а после Арбеитслез тебе надо было антраг на Арбеитслезенхильфе делать..так что еперь такого нету или это уже стало ХАРЦ4?? ?( ?(


    да так оно и есть,
    толко это не HARZ4 а ALG2(ArbeitslцsenGeld2) называетса.

  • Насколько я знаю...
    Длительность выплаты арбейстлозенгелд (не 2) зависит от возраста и проработаного времени за последнии 7 лет.
    Верно.
    Но надо проработать минимум 12 месяцев в последнем году одним куском.


    Если не 12 - и ты не удержался во время пробецайт не по твоей вине - то догуливаешь остаток арбеитслозенгелд1, потом подаешь на арбеитслозенгелд2.
    Автоматом это не делается!!!
    Надо бегать самому.


    Если уволилися без важной причины - то получаешь шперу размером от 6 до 12 недель (говорят подняли до 18) и потом догуливаешь остаток (шпера вычитывается из этого срока, т.е. минус от остатка) остатка.



    Цитата

    А правду говорят что машину 2 годовалую на арбайтслос нельзя иметь.


    На просто арбеитслоз1 нет.
    А на арбеитслоз2 - могут заставит продать, но не сразу - в зависимости от семейных обстоятельств.
    Иначе ты без машины не найдешь работу...
    Замкнутый круг...



    Харц4 и арбеитслозенгелд2 - практически одно и тоже, с одного котла.


    При арбеитслоз1 учитывается только штоерклас партнера (жены, мужа), а при арбеитслоз2/харз4 и величина дохода влияет сильно на выплачиваемую ими сумму.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Вот возник такой вопрос.
    Знает ли кто или может уже кто делал такое.
    А речь идет о том чтобы возвратить затраты затраченые на писание бевербунгов. Сюда входит отправка по почте, бумага, конверт и там всякое другое. Если ты получаеш арбайтслос я думаю то можно претендовать на возврат денег.

  • Цитата

    Со слов пользователя игор28
    Вот возник такой вопрос.
    Знает ли кто или может уже кто делал такое.
    А речь идет о том чтобы возвратить затраты затраченые на писание бевербунгов. Сюда входит отправка по почте, бумага, конверт и там всякое другое. Если ты получаеш арбайтслос я думаю то можно претендовать на возврат денег.


    мы такое делали
    для етого тебе нужно все чеки что ты тратил денки на конверты
    на то на сю опотом тебе нужноп отдельно переписать адресса на которые ты писал бевербунги о всё ето отнести к бератору она тебе даст бумажку, ты её заполнишь и всё нам не только деньги вернули но и на каждый бевербунг заплатили по 5 ? воть

  • Цитата

    Со слов пользователя igor28
    Вот возник такой вопрос.
    Знает ли кто или может уже кто делал такое.
    А речь идет о том чтобы возвратить затраты затраченые на писание бевербунгов. Сюда входит отправка по почте, бумага, конверт и там всякое другое. Если ты получаеш арбайтслос я думаю то можно претендовать на возврат денег.


    Можно, но там сложно.
    Сперва идешь и просишь aнтраг "Bewerbungskosten".
    Тебе его оформляют и ставят дату на антраг.
    Антраг действителен вроде в течении 11 месяцев.
    Принимаются квитки типа на фото, бумагу, конверты, квитки от почты и.т.д. только после этой даты или паушально 5евро за беврбунг - это поудобнее.


    Тебе надо будет прикладывать копию бевербунга, не всего, а Анреде - титульный листа или отказы и потом дадут бланк куда будет расписывать даты посылания антрагов и адреса фирм куда ты посылал.


    Имея дома комп и принтер наштамповать можно самому, а адреса фирм в "гелбе зайтен" полно.
    Проверяют они на выбор, но на фирмах так много проходит бевербунгов и они врядли смогут подтвердить или опровергнуть - присылал ты им или нет.
    Так как фор-аусваль кандидатов делает тупая секретарша.


    Максимально ты получишь 260евро за один год(11месяцев).
    Вроде можно частями здвать - это лучше переговорить с бератором, когда будешь антраг подовать.
    Я тоже чуть не пролетел, послал где то больше 50 бевербунгов, а потом узнал, что антраг надо сперва ставить.
    Пересканировал и "подменил даты (только на 1 месяц, старые не стал)" - получил 20 бевербунгов/отказов.
    Крепко ознакомлися с прогой корель-драв... :D
    Нарушил закон?
    Да - фальсификация документов - ну фиг с ним.
    Ведь я туда бевербовался... ;)
    Так что пускай отсасывают по полной проге.
    Там про все надо за язык тянуть.
    Сами никогда ничего не скажут добровольно.


    Потом надо было догнать до 260 евро.
    260/5 = 52 бевербунга.
    Т.е. 32 - пошел в супермаркт - скопировал вместе с фото как попало и слал на те фирмы где 100% откажут.
    Делал потому что уже в двух местах светила работа.
    10 послал - жалко за брифмарки платить - начал вообще только по эмайлу слать.
    Отказы по эмайлу - приложил, типа я им по почте, а они мне по мылу.
    Прокатило.
    Копируешь титульный лист и вписываешь адрес фирмы, подгоняешь дату.


    Возможно для кого то покажется лохотроном - я лично считаю нет.
    Я в самом деле имеел окола 100 бевербунгов в разных вариантах.
    Да и денег возможно и ушло не меньше 200 евро, телефоные звонки я не учитывал, а звонил много и намобилки.


    Если надо то копию телефоного счета приложи если от туда видно - что ты звонил на адресс фирмы.


    Все проделаное мною было год назад....
    Как дела обстоят щас - спрашивай в бирже труда у бератора.