Humax VA-FOX


  • зачем тебе нужно было менять етот Лудер?
    ето прекрасный Лудер и Система Идента (Евро Версион),любой Софт с етим Лудером и Системой Идента льётся как по маслу.
    сколько раз писалось,что смена лудера ето всегда рискованое дело.
    теперь по ходу он у тебя завис и выхода я не вижу.


    может быть кто-нибудь из наших умельцев что-нибудь скажет?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Принесли Фоксик на реанимацию!
    Раньше стоял лоадер Н2.89
    Идент 00E0.1600
    Софт QNVA10709


    Короче загнали 2 и 3 папки от Master_Jey Ну и потом софт.всё залезло только работать не хочет.На экране телека появляеться лоадер и всё малевичь! Горит зелёный диод и не выключаеться.


    Загоняеться Лоадер Н2.54 и софт без проблем но работать та и не хочет!


    Пытался загнать обратно родной лоадер и софт с идентом не получаеться.
    У кого нибудь была уже такая фигня?

  • Попробуй поменять лодер на 2.54 и софт VAFOX_QVA10104_ToH11.ZIP от сюда


    .all4all.ru/pubfiles/files.php


    Гарантировать конечно не буду но, на свой лодер 2.54 QVA10104 встал без проблем.А лодер можно взять через гугли.

  • Пробовал ни чего не вышло! Результат тот-же."Малевич"Дело наверно в том что железо изменино! Тюнер другой и Флэши больше размером!Раньше были один флэшь 8МВ а другой 16МВ а в этом оба по 16МВ.Видно даты не туда прописываються! Пробовал и с Z-Board ни чего не получаеться!

  • кто подскажет,как можно на humax va-fox смотреть каналы с сиреуса/Romantik 1:2- PG:PB..../? или это не вазможно ;(
    апарат.версия ОАК II-S 2.0
    прогр.версия QVA-1.06.01
    ID 00E0.0600
    loader-H 2.80
    последние обнавление 4.09.2002

  • bobiks
    Теоретически наверное можно.Прошивку перешивающую виацесс в криптоваркс где то видел.Потом карту (наверное опос,или другую которая поддерживает Крипто) прошить и будешь смотреть Romantik 1:2- PG.
    Но я сам не делал.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANPAN
    bobiks
    Теоретически наверное можно.Прошивку перешивающую виацесс в криптоваркс где то видел.Потом карту (наверное опос,или другую которая поддерживает Крипто) прошить и будешь смотреть Romantik 1:2- PG.
    Но я сам не делал.


    спасибо за информацию =) сегодня попробаю.ато лежит бедолага без надобности :D я его использую только в настройках тарелок,очень удобный в поиске сигнала :D

  • Цитата

    Со слов пользователя bobiks


    спасибо за информацию =) сегодня попробаю.ато лежит бедолага без надобности :D я его использую только в настройках тарелок,очень удобный в поиске сигнала :D


    Отпиши,получилось у тебя или нет.ОК.

  • Всем привет!


    Мужики я в Хумаксах ноль поетому прошу помощи!


    Принесли мне Хумакс VA-FOX


    Loader: H 2.54
    Аппаратная версия: OAK II - S 2.0
    Программная версия: QVA 1.05.00
    Версия драйвера: QVA 1.05.00
    Последнее обновление:28 FEB 2002
    System ID: 0032.0600


    Как думаете может в него что посвежей залить?


    Если да , то подскажите что и как , а то неохота ресивер закосячить!


  • А есть ли смысл ?
    Нового из каналов- всё равно не увидеть.
    Только риск,убить ресивер.

  • Цитата

    А есть ли смысл ?


    Я имел виду что может есть какой нибуть поновей зофт с которым ресивер будет лучше работать!

  • В сентябре (по акции) решил подключиться к НТВ+, для этого предварительно перешил тюнер с помощью ПК
    Аппарат HUMAX VA-FOX, был: аппар. вер. QAK2-S2.0, ПО версия QVA1.01.04, загрузчик L2.54(Куплен давно),тарелка на НТВ+ и Сириус ч\з DiseQ.
    Поменял ID на 0032.0600 (SYID3206.hdf)и прошил QVA10603(QVA10603.hdf) , в результате аппаратная версия и загрузчик не изменились, изменились ПО (QVA 1.06.03) и идентификатор (032.0600).Прошивал Formul-ой с сайта Humax.
    Тюнер перестал работать-включается нормально, но показывает только "Уровень", а "сигнала" нет и , естесственно, ничего не ищет(со старой версией все было в норме).
    Попробывал прошить новый ID и ПО (0032.1600 и QNVA1.07.03) ,в результате изменилась аппаратная версия (QAK 2-S3.0), ПО (QNVA 1.07.03) и ID (0032-1600), загрузчик остался тем же (L 2.54). Но ситуация с сигналом не изменилась.
    Все прошивки брал с сайта :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (General Satellite).
    Что делать?!
    Единственная разница в загрузчике: у меня L2.54, а везде прописан H2.54.
    Прошу помощи-что делать!Если перепрошивать, то какое ПО и где взять?

  • всем привет получил в наследство VA-FOX с горем попалам настроил, проапдейтил
    Апаратная версия OAK II-S 3.0
    ПО--- QNVA 1.07.09
    Драйвер....QNVA 1.07.09
    Обновление......20 JUN 2005
    Загрузчик.........H 2.89
    SYSTEM ID....... 00E0.1601
    В нагрузку получил голдкард. Нужна инфа для начинающих как правильно обращаться с картой, чем и как лудше.если у кого есть сбросте на мыло плиз ничегоне удалось найти а если есть то не хрена не пойму.
    Спасибо всем!!!!
    surik_75@mail.ru

  • gek01
    Рессивер не должен подкачать ,теперь надо разобраться с картой.Для начала надо преобрести программатор (если есть ещё лучше) ,записываешь в карту новую прошивку ,и можешь смотреть 10 закодированных каналов!! ;)
    Если ты любитель футбола ,то тебе выпал счастливый билет в виде этого хозяйства,так как ты сможешь некоторые матчи наблюдать в прямой трансляции. =)

  • Спасибо понятнял. программатора пока нету буду решать это, какой стоит прикупить? есть какая нибуть разница в них? в этой теме есть про прграматор но помоему уже старо .


  • Точно такая-же проблема, к стати, у нас не одних. На 11 странице у человека теже проблемы, к сожелению ответ пока не нашёл. Может кто лечил, направте на правильный путь.Спасибо !

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Leonid ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SANPAN
    gek01
    Рессивер не должен подкачать ,теперь надо разобраться с картой.Для начала надо преобрести программатор (если есть ещё лучше) ,записываешь в карту новую прошивку ,и можешь смотреть 10 закодированных каналов!! ;)
    Если ты любитель футбола ,то тебе выпал счастливый билет в виде этого хозяйства,так как ты сможешь некоторые матчи наблюдать в прямой трансляции. =)


    интиресно 8o какие это 10 каналов можно смотреть с Gold картой на Fa-Vox,может подскажеш.