Humax VA-FOX

  • Всем привет у меня старый ( лет шесть) Humax F1-VACI хочу заменить софт только на эту модель не найду подскажите кто эту модель имеет и где найти софт и стоит ли вообще его менять. Спасибо за ответ.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • может кто поможет ?(.
    поменял лоадер на хумаксе ва-фокс через 280_MasterJey, затем залил старый 2003 года софт QDVA(3x)-1FF00PH.hdf все работало нормально но потом по ошибке вместо нового софта загнал лоадет Н208 и ресивер сдох, диоды не горят, ни на-что нериагирует: как понимаю накрылась флешка ТЕ28F160, может у кого-нибудь есть з-боард для перепрошивки ,я бы ресивер выслал, а то взял переделать =) а такой касяк :(,если у кого может потратить немног времени, скинь наekotech@freenet.de

  • Цитата

    и стоит ли вообще его менять


    Не стоит, ничего это не даст в плане просмотра большего количества каналов.



    Цитата

    что нет ты толково напиши ?


    Да куда уж толковее, всё же разжевали выше.


    Русские каналы в Viaccess-просмотр только с оригиналкой !!!! И это похоже на долго!

  • У знакомых проблема с Фоксом.Умер блок питания.Переставил им от своего старого Фокса и все стало работать,а с их блоком аппарат не подает никаких признаков жизни.Не горит не одна лампа и ничего не слышно не видно.Внешне все вроде как без явных признаков болезни.Попробовал тестером вольтаж и вот что получил
    там где должно быть 30v выдает 48v,23v----->38v,17v---->28v,12v----->15v,5v----->8v далее вроде вольтаж не указан,но на выходе есть 2 вольта.Может мне кто подскажет какой элемент требует особого внимания и замены.Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rebok ().

  • А что, 3,3 Вольта нет нигде? ?( Мне кажется, должно быть. =)Аппарата нет не могу проверить. ;(Посмотри напряжения на рабочем. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    А что, 3,3 Вольта нет нигде? ?( Мне кажется, должно быть. =)Аппарата нет не могу проверить. ;(Посмотри напряжения на рабочем. :rolleyes:


    Все вышеуказанные напряжения были при условии что БП подключен к материке.Отключил от материнки и проверил,то стало все как нужно 28v-22v-16v-12v-7v------3,3v-3,3v.Подключил обратно и опять ни духу ни слуху и не правильные напряжения.

  • Я грешу на опорный диод [Zener Diode]. Может он не выдает опорного напряжения, и стабилизатор не стабилизирует напряжение.

  • Поменял два кондера 50в 220мФ и 10в 1000мФ (те что были под рукой) и приемник ожил.Стали гореть лампочки,но нет видеоизображения.Завтра куплю остальные и поменяю.Наверно проблема в них.

  • Цитата

    Со слов пользователя Rebok
    Поменял два кондера 50в 220мФ и 10в 1000мФ (те что были под рукой) и приемник ожил.Стали гореть лампочки,но нет видеоизображения.Завтра куплю остальные и поменяю.Наверно проблема в них.


    По восстановлению humax глянь здесь очень толковый сайт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вот муха-бляха нет добра без худа.Перепоял все кондеры вроде как ожил,но в меню *Контроль сигнала* его (сигнала)не было ни сверху ни снизу.Стал чувствовать неладное проверил тестером и вправду напряжения на LNB нет.Взял у знакомых их Фокс с моим БП.Поставил на их приемник тот что ремонтировал,все работает.С моим рабочим БП мой приемник так и не ожил полностью.Теперь даже не знаю где искать проблему ;(

  • Прошу помощи! Имеется Humax VA-Fox который иногда включается и если это происходит то он сразу виснет.Невозможно не переключить каналы ни войти в меню вообщем ничего!Пробовал сменить софт но это ничего не дало.Кто знает как с этим боротся?Помогите пожалуйста!

  • Цитата

    Со слов пользователя Црест
    Прошу помощи! Имеется Hумах ВА-Фох который иногда включается и если это происходит то он сразу виснет.Невозможно не переключить каналы ни войти в меню вообщем ничего!Пробовал сменить софт но это ничего не дало.Кто знает как с этим боротся?Помогите пожалуйста!


    буквально два дня назад имено место подобное твоему описанию на [humax f1-va]
    софт или не загружаеться , или загружаеться как то с перебоями, или вообще не включаеться ,думал софт, менять не стал , решил всё таки поменять коденсаторы в блоке питания ,так как неоднократно здесь писалось , цто в таких случаях проблемма в блоке питания,


    ладно , открыл, вытащил блок питания , и начал менять , поменял два на 1000, включаю ничего не изменилось , думаю ну значит не блок питания ,решил поменять на всякий случай ехё и 470мкф , поменял один, опять ничего , хотел плюнуть , но решил ещё поменять один на 470 , и поменял , и всё заработало , и не надо было ниакких софтов менять , так что если сдесь дают советы , то эти советы дельные , думаю проблемма в блоке питания тоже , меняй конденсаторы

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    сигнал неверно хреновастый и батарейки на пульте давно менял.?


    Нет с сигналом всё в порядке и батарейки тоже ок.Когда он зависает то кнопки на самом рессивере тоже не работают.

  • Цитата

    думаю проблемма в блоке питания тоже , меняй конденсаторы


    Похоже так и есть, меняй конденсаторы во вторичке и лучше все.Старичок уже однако ;)
    На глаз почти не возможно определить жив кондёр или нет .В этих хумаксах они редко вздуваются.И не плохо бы напруги замерить на выходе блока питания и сравнить,они там подписаны

  • Barnaul,Sem Спасибо за помощь!Буду менять кондёры.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Crest ().

  • Здравствуйте!!! У меня вопрос по VA-FOX. Скажите есть ли софт для него, чтобы поддерживались высокоскоростые потоки, т.е. больше 31 Ms/s. Вчастности, интересует прием на данный рессивер Первого канала с Express AM2 т.к. он у меня не ловиться, все остальные идут отлично, ну за исключением СтарГейта еще. Извиняюсь, если тема уже поднималась, просто не имею возможности прочитать весь форум.......Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Misha10
    Здравствуйте!!! У меня вопрос по VA-FOX. Скажите есть ли софт для него, чтобы поддерживались высокоскоростые потоки, т.е. больше 31 Ms/s. Вчастности, интересует прием на данный рессивер Первого канала с Express AM2 т.к. он у меня не ловиться, все остальные идут отлично, ну за исключением СтарГейта еще. Извиняюсь, если тема уже поднималась, просто не имею возможности прочитать весь форум.......Спасибо!



    Нет и скорее всего не будет :rolleyes: