Ранние браки

  • --Кстати,от всей души поздравляю саня 01,хххпират и чина2с тем что создали свои семьи рано и всё получилось счастливо.Я думаю,что таких же "ранних"очень много.Никакой такой проблемы нет.Вы видель хоть в одном пособии что бы было написано:"СЕМьИ НУЖНО СОЗДАВАТь ТОЛьКО В ТРИДЦАТь ТРИ ГОДА ,ТРИ МЕСЯЦА И ТРИ ДНЯ,А ТО РАЗВЕДЁТЕСь!"
    Из опыта моей семьи мама с папай поженились 19/21,скоро справят золотой юбилей свадьбы.Такую семью как у моих стариков ещё поискать.Сестра-19/20.Серебрянную уже сыграли.Внучка растёт.Любовь и мир.Все тёти-дяди:расклад примерно такой же.
    --Мама мамы вышла замуж в восемнадцать.В двадцать восемь осталась вдовой.Война.Всего бабуся была замужем пять раз.
    --Каждый сам выбирает свою дорогу.В этом вопросе нет панацеи.Наверное главное что бы ваш партнёр был честным,добрым,терпимым.Что бы пожили счастливо,а не сложилось-так без драки и без слёз.ВСем желаю счастья!

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    --Кстати,от всей души поздравляю саня 01,хххпират и чина2с тем что создали свои семьи рано и всё получилось счастливо.Я думаю,что таких же "ранних"очень много.Никакой такой проблемы нет.Вы видель хоть в одном пособии что бы было написано:"СЕМьИ НУЖНО СОЗДАВАТь ТОЛьКО В ТРИДЦАТь ТРИ ГОДА ,ТРИ МЕСЯЦА И ТРИ ДНЯ,А ТО РАЗВЕДЁТЕСь!"
    Из опыта моей семьи мама с папай поженились 19/21,скоро справят золотой юбилей свадьбы.Такую семью как у моих стариков ещё поискать.Сестра-19/20.Серебрянную уже сыграли.Внучка растёт.Любовь и мир.Все тёти-дяди:расклад примерно такой же.
    --Мама мамы вышла замуж в восемнадцать.В двадцать восемь осталась вдовой.Война.Всего бабуся была замужем пять раз.
    --Каждый сам выбирает свою дорогу.В этом вопросе нет панацеи.Наверное главное что бы ваш партнёр был честным,добрым,терпимым.Что бы пожили счастливо,а не сложилось-так без драки и без слёз.ВСем желаю счастья!


    Большое спасибо за поздравление!


    Приятно слышать мудрые слова. ( а не те что перед свадьбой от некоторых: "хоть бы выросли в начале")

  • Цитата

    Со слов пользователя хххпират
    Хотя зависит и от партнёров, и от характера и от очень многих вещей. меня жизнь к сожалению, не баловала падарками, и мне пришлось рано повзрослеть, поэтому считаю что если развитие "внутреннее" "душевное""физическое" готово к тому чтобы взять на себя такую ответственность,то можно и рано поженится!


    Так ведь у тебя не правило а исключение.. - сам пишешь..
    Рад за вас.


    Ну а если статистически подойти к этому делу, то Стандарт69 всё же права.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    --Каждый сам выбирает свою дорогу.В этом вопросе нет панацеи.Наверное главное что бы ваш партнёр был честным,добрым,терпимым.Что бы пожили счастливо,а не сложилось-так без драки и без слёз.ВСем желаю счастья!


    Бяша,
    а вот это не совсем правильно.., т. к. каждый разрыв (даже без брака.., - просто из долгого совместного проживания) оставляют "следы" в нашей психике.. Конечно, вперёд не узнаешь чем жизнь тебя побалует..


    Но если изходить из узаконеных отношений, то как правило в таких семьях - дети довольно частое (и нормальное) явление..
    Так вот, каково тогда обоим и тем, кому они дали жизнь.. если родители "повзрослев" (имеется в виду взросление в жизни, а не возраст - хотя как правило, эти параметры взаимосвязаны), решают что им не по пути..


    Так может стоит иногда думать, перед тем как сделать шаг..?

  • --Мне кажется,что в темах"За жизнь" люди просто высказывают своё мнение по какому-либо вопросу."Я думаю так","А вот я вот так".У каждого свой характер,привычки и понятия о том,что же есть такое счастье.
    --Вот Умничка считает,что не у всех же вышедших замуж в восемнадцать всё пошло прахом.А Стандартушка считает,что торопиться не стоит.И каждый по-своему прав.
    --Вот Юрко мудрый и рассудительный,семь раз отмерит и один раз очень аккуратно отрежет.А я,к примеру,как начну юбку укорачивать -так отхвачу,потом:"Ой,блина,чё наделала-то?!Трусы видно!"
    --Я тоже вышла замуж в девятнадцать.Уверена-жили бы мы по сию пору,если бы ни мои ураганы в голове каждый день в другую сторону и детство,играющее во всех местах.Так оно и у меня до сих пор играет,а мне уж скоро на пенсию.Чё ж мне теперь и замуж не выйти бедной,ждать,когда всё утрясётся?А если никогда?
    --А ребёнок растёт в любящей семье.Имеет папу,который звонит и шлёт подарки.Алименты я с него сняла.(Надо ведь быть последней свиньёй,что бы драть с него деньги,которые здесь ничто.)Ещё дочка имеет маминого мужа,который тоже любит её,заботится о ней и думает о её будущем.Мужчина ведь всегда любит ребёнка женщины,которую любит.Закон природы.В общем,дочке повезло,папе тоже.
    --Люди,будьте терпимы!Не кидайтесь камнями,если чей-то образ жизни или мышления вам не нравиться.


    --хххпирату:меня всегда радуют люди которые счастливы и ни о чём не сожалеют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • конечно мы все разные, и никто не говорит категорично.. может это так у меня прозвучало.. Бяша, не в обиду, да? :)


    И жизнь уж точно не просчитаешь..


    Как что не посчитайте мои слова за осуждение.. Может кто и возьмёт во внимание, если посчитает нужным..


    А рассудительным меня жизнь заставила быть.. Много раз спотыкаться приходилось. Хотя и досихпор не без этого.. =)

  • а мне, кажется, вы молодцы - jurko, bjasha!!! =) вас интересно послушать, а нам молодым на ус путевую информацию намотать! :D
    каждый по-своему прав, потому как опирается на собственный опыт, который накопил за жизнь ...

  • Мне кажется не толко возраст играет болшую рол но ешё и расвитие,


    у моего мужа (25) ешё два брата , мои самие младший , сама самуш висчла мне било 19 , самуш вишла сдес, 4 года насад, есчё не желеем! :-)


    Старшему 30 лет очен спокоиние, хороший человек, привёс девушку с латвие друг друга снали 3 Недели решили женится, все били против он хотел , и что сеичас??? Он вес болнои стал ( от нерв), дома как шестцрка , делает всц , варит , труси её стирает , ребёнка кормит , спат уклдивает!! Она курит, пёт, да домои наесдивает!!!! Но работат она сдес не собирается!!!! не для етого суда приехала!!!


    про среднего нитчего писат не буду , долго уже с подругои живёт , но не женится :-))


    И вот опят тепер вопрос когда стоит сченится ???
    в 19 лет ето рано!!!! а в 30 должно било бит как рас!!


    Мое мнение всёравно сколко лет , если луди уверины в том что они для друг друга созданы, и они не толко друг другу любимы , но и в ето же время лудшые друзя, и любовники. То етои паре ничего не гросит!!


    :val6:

  • Цитата

    Со слов пользователя Елеонора если луди уверины в том что они для друг друга созданы, и они не толко друг другу любимы , но и в ето же время лудшые друзя, и любовники. То етои паре ничего не гросит!!


    от несчастных браков никто не застрахован (по поводу истории брата твоего мужа) - какую выбрал - такую выбрал...


    а по поводу "уверенности" - опять же всё упирается в капацитет развития каждого человека в отдельности и часности.


    некоторые в 19 являются состоявшимися (или несостоявшимися) людьми и больше не развиваются (я думаю, что учитывая отсутствие жизненного опыта сеё более плохо, чем хорошо) - в таком случае, выбор сделанный в 19 лет - есть правильный


    а большинство (даже статистическое большинство) продолжает своё развитие, и та уверенность, с которой Элеонора говорит о "созданности друг для друга" - уходит, потому что человек приобретает новые цели в жизни, повшает трeбования, начинает мыслить о более глобальных проблемах, чем "рай в шалаше".
    где гарантия того, что оба 19летних "подростка" будут развиваться одинаково?


    я не говорю, что подобное - нереально. но в качестве исключения из правил. потому как "шанс риска" слишком велик


  • ты права никто против несчастних браков не застрахован!


    но говоря что те люди которые не расвиваются токда был правелние вибор :
    Мои муж расвивается , и даже интересы другие становится , но что интересно ети интереси лет 5 таму назад не одобрила бы , сейчас сама етим же интересуюс.


    Мы оба расвиваемся! может просто повесло тошто , интерси оденаковие ??? Неснаю!!


    Но шетаю что надо в браке не толко умет брат но и дават!!!


    имею в виду " Verzicht " ;)


    Но я еше молодая , многово не прошила , мошет попоже уже подругому говорит буду! :D

  • Да,по-моему тоже от развития многое зависит.Один в девятнадцать уже состоявшаяся личность,а за другим и в сорок мама попу подтирает,какой с него ...

  • --Я ещё чего хочу сказать.По-моему,брак,это всё-таки не штамп в паспорте,а когда двое живут под одной крышей и ведут,говоря казёным языком, совместное хозяйство.
    --Когда восемнадцатилетняя девушка покидает мамино-папино гнездо и пытается со своим другом приноровиться ко взрослой жизни,мне кажется,что это нормально.
    --Как-то не очень если девушке ,скажем,двадцать восемь,а она живёт с маменькой и папенькой и думает исключительно об учёбе,а по вечерам вышивает крестиком под звуки Гершвина.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    --Я ещё чего хочу сказать.По-моему,брак,это всё-таки не штамп в паспорте,а когда двое живут под одной крышей и ведут,говоря казёным языком, совместное хозяйство.
    --Когда восемнадцатилетняя девушка покидает мамино-папино гнездо и пытается со своим другом приноровиться ко взрослой жизни,мне кажется,что это нормально.
    --Как-то не очень если девушке ,скажем,двадцать восемь,а она живёт с маменькой и папенькой и думает исключительно об учёбе,а по вечерам вышивает крестиком под звуки Гершвина.


    Не даром у тебя "мудрец" стоит под ником!!!


    Считаю что основа развития ребёнка закладывается родителями. Поэтому в первую очередь родитель в ответе за будущее ребёнка.На пример если мама из единственного сына ростит "дочь" то и понятно как это всё может закончится. Я вырос без отца и многие вещи приходилось понимать самому, Поэтому мой ребёнок с проблемами с которыми столкнулся я не сталкнётся и я постораюсь всё сделать для того чтобы он был мужчиной, а дочь женщиной.
    И если так произойдёт что он мне в 18-19 лет скажет папа я хочу женится , то я только ЗА.

  • Или мне видна только одна сторона статистики, или я вообще не обращаю на неё внимания, но большинство из моих друзей и знакомых очень рано попереженились и живут по сей день. Нельзя конечно описывать эти браки как в сказках "Прожили они долго и счастливо и умерли в один день" (это, пожалуй, исключение из правил), но всё-же их можно назвать счастливыми.
    Мой брак тоже можно назвать ранним (нам было по 19), длится он уже 15 лет и надеюсь (со всеми на то основаниями) продлится ещё. Конецно можно сказать повезло, и интересы у нас менялись, и трудности бывали, и наверняка это ещё не конец, но до сих пор мы как-то с этим справлялись и становились ближе друг к другу, лучше узнавали друг друга и самих себя, хотя опять-же надеюсь, что это ещё не конец.

  • А может все-таки все зависит от желания иметь свою семью...Ведь если ты этого сильно хочешь и твой партнер тоже то ничего такого побочного происходить не будет...для меня семья это святое =)

  • china2 я с тобой полностью согласна,но ещё бывает и другая сторона.У нас вот сейчас такая проблема.Племяница с ума сходит(затра ей исполняется 17 лет)встречается с парнем пол года ,а теперь засобиралась замуж выходить.Ни о какой дальнейшей учёбе даже речи нет,как будет жить дальше понятия не имеет,лишь бы его не упустить.Она сама ничего не умеет делать,так как лентяйка ужасная,а он парень на все руки - мастер(как говорят),всё что она не пожелает он делает.Но беда не в этом,а в том ,что она его не любит,а как сама говорит "я не хочу такого потерять,который всё за меня сделает,а любовь не важно"Она очень симпатичная(даже красивая) девочка,а он ,так себе,но с очень золотым характером.(как мне его жаль).Хотя для меня лично внешность не имеет абсолютно ни каккого значения(а может я это с годами поняла?).Мама стоит на стороне дочери,а отец против всего этого.Вот и как теперь к таким ранним относиться?Где нет взаимной любви, а только выгода? Мы думаем .что за год(до её 18 ия) ещё много что изменится,но страдать будет ещё не один человек.
    Не подумайте ,ради бога,что я какая то феменистка,я не против брака в 18-19 лет,но что бы в них присутствовала взаимная любовь и уважение,это для меня главное.

  • Это конечно печально что она не чувствуе любви, а только пользу:(, а может в какой-то степени она старается защитить себя от разочарований, он ей удобен и все...а вот если она любовь встретит то это уже плохо будет ему, а не ей значит она с легкостью с ним расстанется или если не расстанется то будет мучить его...короче жалко парня ;( ,а маму ее понять тоже могу и с другой стороны не могу, она боится за свою дочь и судит с практичной стороны, но с другой стороны с возврастом когда живешь с любимым человеком думаешь меньше о любви вернее считаешь, что иначе быть неможет и больше задумываешься о том кто у тебя за спиной сильное плечо или слабый любящий хлюпик, но будет ли ее дочь счастлива с сильным плечом,или стерпится слюбится ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    чина2 я с тобой полностью согласна,но ещё бывает и другая сторона.У нас вот сейчас такая проблема.Племяница с ума сходит(затра ей исполняется 17 лет)встречается с парнем пол года ,а теперь засобиралась замуж выходить.Ни о какой дальнейшей учёбе даже речи нет,как будет жить дальше понятия не имеет,лишь бы его не упустить.Она сама ничего не умеет делать,так как лентяйка ужасная,а он парень на все руки - мастер(как говорят),всё что она не пожелает он делает.Но беда не в этом,а в том ,что она его не любит,а как сама говорит "я не хочу такого потерять,который всё за меня сделает,а любовь не важно"Она очень симпатичная(даже красивая) девочка,а он ,так себе,но с очень золотым характером.(как мне его жаль).Хотя для меня лично внешность не имеет абсолютно ни каккого значения(а может я это с годами поняла?).Мама стоит на стороне дочери,а отец против всего этого.Вот и как теперь к таким ранним относиться?Где нет взаимной любви, а только выгода? Мы думаем .что за год(до её 18 ия) ещё много что изменится,но страдать будет ещё не один человек.
    Не подумайте ,ради бога,что я какая то феменистка,я не против брака в 18-19 лет,но что бы в них присутствовала взаимная любовь и уважение,это для меня главное.


    думаю, что такой брак не долго протянет, хотя если они "играют" в СМ -тогда конечно дело другое. когда-нибудь оба поймут что этот брак был с самого начала обречен. а когда он это поймет - начнет на сторону ходить - вот тогда она завоет.