Virus

  • Моя антивирус программа G Data закинула в карантин вирус . Насзание одно и время одно и тоже .. но стоит 18 вирусов :(! Trojan.Win32.Dialer.la . Датай : 1064479(1).ехе ?(. Нашла что это за вирус : Allgemeine Beschreibung:
    Trojan.Win32.Dialer.la ist ein Trojaner, der Win32EXE-Anwendungen infiziert und zur Weiterverbreitung nutzt.
    Проблемма в том что я не могу его дезинфецирен ! Ничего не делается .
    Кто нибудь подскажет как его убрать ? :(

  • Это одна из разновидностей диалера, пыющихся дозвониться
    с модема на платную линию, если у тебя ДСЛ то не страшно, если модем то плохо.
    Посмотри реестре ветку
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run если торчит там, то удали,перегрузись, скачай с сайта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. триальную (бесплатную на 15 дней) версию
    и запусти с полным сканированием.Эта ewido как раз очень хорошо с этими разновидностями троянов борется.
    Вручную удалить сложно.


  • Спасибо за ответ !
    У меня дсл . Дело в том что очень мало разбираюсь в компютере , незнаю где и в какой стороне этот " реетр " ?(.
    У меня аол и антивирус программа тоже с аол . Она единоличница и никакой другой антивирус программы на одном рс не признаёт :(. Компютер виснет и всё ..
    Я скачивала музыку и шпайхеровала на фестплату "Д" , но сразу вирус не показало ! Он сидит на "С" . Проверила "С " и "Д " фестплаты : ничего ! Сидит в карантине и не лечится редиска :(.
    Я попробую найти этот реестр .
    Спасибо !

  • А могу я их стереть с карантина , если сотрутся конечно ? Слышала что некоторые вирусы стирать нельзя . С ними стирается часть программы или что то наподобие этого .

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Зайти в реестр-
    Старт-аусфюрен-и набрать команду regedit


    Нашла ! Тоесть нашла реестр :). А этот вирус там не нашла .
    Спасибо тебе большое !

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    или Format C:


    Там я ничего не нашла . В Software одна JavaVM. В C:\Dokumente und Einstellungen\ и windows орднер system но пустой .


    Могу я стереть с карантина вирус или лучше пока не трогать его ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Marischka74


    Там я ничего не нашла . В Software одна JavaVM. В C:\Dokumente und Einstellungen\ и windows орднер system но пустой .


    Могу я стереть с карантина вирус или лучше пока не трогать его ?


    стирай без опаски. если что потеряшь, восстановиш

  • Цитата

    Со слов пользователя Albar


    стирай без опаски. если что потеряшь, восстановиш


    Стёрла ! Спасибо !
    По рукам надавать бы кто придумал эти вирусы !