Steuerklasse

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell
    у меня знакомые имели 3/5 класс, потом в конце года делали штоер эрклерунг и им пришла доплата ххх денег,
    на мой вопрос почему не 4/4
    ответ немного поразил меня....."каждый месяц мы получаем больше денег, далее за год происходит девольвация(помойму это так называется), тобишь в декабре на ту сумму что она должна выплатить уже можно купить меньше чем в январе прошлого)))) так она ешё и ратенцалунг делает на 4/5 месяцев))
    за это время деньги опять теряют своё стоимость))


    В этом есть резон. Правда то что ты назвала девальвацией на самом деле инфляция.


    Многие про это уже писали. В принципе всё равно 3-5 или 4-4. В конце года есть возможность если переплатил вернуть, недоплатил-доплатить.
    На странице финанцамта любой может внести свои брутто и налоговые классы и рехнер вам посчитает, какая комбинация вам подходит лучше, то есть вы увидите при какой комбинации у вас каждый месяц будет оставаться денег больше.Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Правда и то, что если супруги зарабатывают приблизительно одинаково, то при комбинации 4-4 денег каждый месяц остаётся больше, но и соответственно в конце года получат меньше.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    ...как я понял мне 5 ,а жене 3 так?
    разница в 3 раза мой лон....


    наоборот, я не правильно поставил цифры, тот кто зарабывает больше "берёт" steuerklasse меньше

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.