Winterreifen

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    а вот тут не согласен =)
    каждый решает за себя в меру своих водительских способностей, уверенности при езде,


    На счёт способностей, я нежалуюсь, а вот:


    Цитата

    желанию померяться силами с законом:Dит.д. и т.п.=)

    увлечения у всех разные, у меня лично на это ни времяни ни лишних нервов нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ

    правильно понимаешь =)


    to CitroX
    у тебя резина одинаковая? чо зимняя что летняя? Размер я имею в виду.

  • Цитата

    Со слов пользователя Браток
    Как оприделить двухсезонная резина или нет? Что на ней должно стоять?


    M+S насколько я знаю...

  • М+С значит мачь унд шнее это зимняя резина.а чтоб узнать всесезонная или нет надо почитать что пишет производитель.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sirius
    сейчас вроде на всеx зимниx покрышкаx ставят М+С


    по идее должно быть M+S Mund + Snow т.е. Грязь + СНЕГ! и еще звездочка на колесе нарисована !

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    да резину зимнюю мне в придачу с машиной продали...когда о скидке договаривались)))......ну если не найду помощника в течении 2 недель.то придётся и на веркштат))) =)



    приезжай! Поменяю :D

  • Цитата

    Со слов пользователя студент_де
    по идее должно быть М+С Мунд + Снов т.е. Грязь + СНЕГ! и еще звездочка на колесе нарисована !


    Сначало поправлю не Мунд + Снов, Муд + Снов. и не звёздочка а снежинка. Хотя без разнизы. Мысль была верная. =) Читай ниже.



    Цитата

    Со слов пользователя Браток
    Как оприделить двухсезонная резина или нет? Что на ней должно стоять?


    Определить-то не очень просто. Так как резина на которой стоят ети значки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    не являются аутоматишь Winterreifen. Для Mud+ Snow да. Но на правильных Винтереифен ешё должен стоять такой значок.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ето сначит что резина прошла Трактионстест на снегу . В отличии от Символа М+С, етот значок на Ганзяресреифен встретить практически невозможно.
    Также на некоторых Ганзяресреифен можно встретить символ где нарисованны: Солнце, Капельки дождя, Снежинки и помоему ешЁ что-то, уже не помню. Имеется в виду Все 3 или 4 картинки на одной покрышке.
    Короче: Винтерреифен М+С и Гора со Снежинкой.
    Ганзяhресреифен: М+С или Набор картинок как я выше написал.


    Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ

    правильно понимаешь =)


    Не правильно. Раньше было такое ето правда. Но сегодня уже не рекомендуется.
    Так что посмотри под капотом, На крышке бензобака, Или на дверях с водительскои стороны. Там должно стоять сколько Бар, для твоего размера резины. =)

  • кто знает где на балоне стоит год выпуска?
    А то я слышал что впаривают нашему брату старую резину ( по году изготовления)

  • Цитата

    Со слов пользователя sats700
    кто знает где на балоне стоит год выпуска?
    А то я слышал что впаривают нашему брату старую резину ( по году изготовления)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    А откуда мой капот или бензобак знают какая резина у меня стоит


    однако.... 8o
    находишь у себя примерно такую табличку:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    находишь в ней размер обутой на настоящий момент резины, прикидываешь на сколько у тебя машина как правило загружена.
    соответственно всем этим показателям и качаешь переднюю и заднюю пары.


    P.S. если собираешся далеко и груженным ехать, то лучше докачать до нормы груженной машины, ну а затем, по окончании поездки, спустить, если дальше будешь в одиничку рассекать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    Не правильно. Раньше было такое ето правда. Но сегодня уже не рекомендуется.


    Как это?
    Вот смотри:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обоснуй!


  • Ты же сам дал ответ "Den richtigen Luftdruck fuer Winterreifen finden Sie in der Bedienungsanleitung Ihres Fahrzeugs. Ansonsten ist ein um 0,2 bar erhoehter Luftdruck zu verwenden." .
    Перевожу: Правильное давленее для зимней резины вы найдёте в Инструктио по експлуатации автомобиля, (или как на фото которое выставил сверху Аргор).
    если нету и размер резины одинаковый с летней, то накачиваете как летнию + 0,2 Бар.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().