Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)


  • Вот как раз там ответ почти исчерпывающий. И знающий человек,специалист,
    (не ты конечно) поймет что трабл искать надо в транзисторных
    согласующих каскадах. Так как нельзя подключать Дрим к Тв на ходу.А вот почему,
    обьясни мне "Глоба" ты наш. И я тогда посмотрю стоит ли с тобой далее говорить. Тем более про "очко" осцилограф. :D

  • Да,я был неправ.
    Тут форум о дриме
    а не защита диссертации о работе демультиплексора
    кп11 в синклере от Сергея Зонова, с подвеской
    кондера 100 пикофарад на 6 ногу для формирования
    сигнала строчной развертки.
    Нормальному человеку это не нужно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Давно вопросов не задовал, но сейчас творится какая то фигня. На аплоудах к ключам camd3 стоит что мол того fix на каналы 3+baltic,freextv,inxtv,mtvhits,mtv2 и т.д. Закидываю ключики но те каналы которые указаны не открываются а просто загорается зелёным та или иная кодировка(как будто вскрыта) но изображения нет. Другие же каналы идут без проблем. Так в чём же дело? Или я чего то не так делаю (тогда подскажите как правильно ) либо это очередная наколка. ?( Стоит гемини 2.7 и camd3838 и newcamd 6.06)

  • Помогите пожалуйста, не работает НТВ+ с проплаченной картой. Рудрим последний, инсталирую через обновления ньюкамд 6.06, ставлю ключи, и не показывает ни один канал. Понимаю что что то делаю не так, а что..Топик про Ньюкамд читал, пробовал несколько раз по тем инструкциям, не получается. Единственное что я заметил, что надо файл
    newcmd.pps переименовать просто в newcmd с атрибутом 755, а у меня в бине такого файла нет, есть только с pps.Как ставить атрибут 755 я не знаю. Помогите пожалуйста, скоро олимпиада у у меня глухо все..:(
    Вообще есть какая нибудь пошаговая инструкция для НТВ+ , чтоб для дилетантов тпа меня понятно было? Или можно все это с дрима сделать, с интернета?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rew ().

  • Цитата

    Со слов пользователя рев
    Помогите пожалуйста, не работает НТВ+ с проплаченной картой. Рудрим последний, инсталирую через обновления ньюкамд 6.06, ставлю ключи, и не показывает ни один канал. Понимаю что что то делаю не так, а что..Топик про Ньюкамд читал, пробовал несколько раз по тем инструкциям, не получается. Единственное что я заметил, что надо файл
    невцмд.ппс переименовать просто в невцмд с атрибутом 755, а у меня в бине такого файла нет, есть только с ппс.Как ставить атрибут 755 я не знаю. Помогите пожалуйста, скоро олимпиада у у меня глухо все..:(
    Вообще есть какая нибудь пошаговая инструкция для НТВ+ , чтоб для дилетантов тпа меня понятно было? Или можно все это с дрима сделать, с интернета?


    Пошаговая инструкция есть в отдельном топике.
    А коротко отвечу так, инсталируешь любой слот и карточку чипом вниз,и должно работать.
    На Камде верхний слот два, на Нькамде помоему наоборот.

  • инсталируешь любой слот
    - как?
    Пошаговая инструкция есть в отдельном топике.
    Можно уточнить? Пожалуйста, а то я уже пару дней тут парюсь.
    На всякий случай: я делаю так- инсталирую 6.06 скачиваю scce Full у хорватов, вставляю в var\tuxbox\scce? правильно?

  • scce это папка с ключами и эму здесь ни при чем.
    возьми любое эму в формате Tar gz ставь ее во временную папку
    потом в дополнениях установи это эму и оно само расставит все по папкам а ссылка на сайт вот эта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если нужно эму в этом формате могу куда нибуть скинуть

  • Значит мне ключи не нужны? Я вообще то тоже так думал, он же их с карточки должен цеплять...А вот как слот активировать,в ранних имиджах просто было, табличка, крестики ставишь и все. А тут как?
    А ньюкамд я уже сказал, поставил. Там в дополнениях есть , сам бокс скачал и установил. Только не идет все равно... :(

  • Большое спасибо, пошло. Для таких как я упрощенная инструкция: карточку в нижний слот, просто ставишь ньюкамд, выставляешь через синюю кнопку newcamd+csrv+cspi, и все работает. Ключей качать не надо :) ...а я полдня с ними трахался...
    Пилигрему отдельное спасибо, не оставил в одиночестве.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rew ().

  • Здраствуйте люди добрые!
    Моя проблема состоит в том, что не получается открыть на компе энигма веб интерфейс. Но через CuteFtpPro 6 всё скачивается, туда и обратно.
    Делаю так:
    В интернет эксплорер ввожу ip адрес указанный в настройках дрима, в моем случае 192.168.0.2
    Но ничего не получается...
    Выходит сообщение типа комп хочет подключится к и-нету или работать автономно. Но ни так ни сяк не открывает. В чем моя ошибка? И еще добавлю, где то месяца два назад все работало великолепно: можно было с компа управлять дримом, в том числе переключать каналы, увеличивать(уменьшать) громкость, снимать скриншоты и т.п.


    Уточню:
    настройки на компе ip 192.168.0.1 подсетка 255.255.255.0
    настройки на дриме ip 192.168.0.2 подсетка 255.255.255.0 порт 80
    Прошивка какая-то из последних версии рудрима.


    Пожалуйста помогите разобраться. Можете стучать в аську. или постить мне по мылу. любыми способами.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем hackins ().

  • прокси, firewall не установлены ?
    посмотри настройки прокси в IE
    тему можно продолжить в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАЛИВКИ ПРОГРАММ В ДРИМ 7020 (или как я трах… три недели с Дримом в январские каникулы, когда вся страна в усмерть хохотала от застолья, проклиная государство и любя РОССИЮ).


    для всех кто не хочет изучать англинский и быстро по шагово-хромая залить новую прошивку Дрима.


    Нужно иметь (лучше всех)
    · Комп с сетевой картой
    · Дрим 7020 (другой не прикупил пока, но поставил HDD 200, CF 512, клава Дримова) – это мой первый спутниковый ресивер до этого я даже не смотрел в сторону болтающихся тарелок корешок «Михалыч» посоветовал начать с крутизны - спасибо (голова опустилась до колен). Как антенну сам ставил и настраивал это другая песня со слезами на глазах, но Сибирское воспитание победило.
    · кросс кабель
    · Кабель нуль-модемный (мама+мама)=ух фантазия
    · Есть еще всякие беспроводные, хорошие штучки, но о них самостоятельно
    · Программы:
    А) WlashWizard (последняя версия)
    Б) DCC (последняя версия)
    В) DreamUP (официально последний)
    Г) Имидж Dreambox-emg 7020-……….. (официально последний)
    Д) Имидж CVS, Нейтрино, Да-Винчи, Секретно, итд (Имиджи на любителя пробуй все и тренируйся получить открыто все – это Мексикано-цыганском баре в Греции или на Шару уксус сладкий)
    Е) Эмуляторы mgcamd, newcamd, camd3 итд
    Е) такаяже буква только с двумя точками сверху не нашел - вот блин расстроился
    Ж) и последняя программа для Буратино (key) – но это самое простое, когда все программы в кучу соберешь и они начнут работать на твоем Дриме стукни своему соседу в стенку со всего маху шваброй , а лучше гирей 24 кг – сам принесет с любовью в глазах и будет тебе счастье!
    (keys многоООО сайтов в Инете)


    Что где доставал (опять в снабженцы потянуло)
    ИМИДЖИ, ЭМУ, КЛЮЧИ;
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    h[[p://www.allrussian.info/board.php?boardid=49&sid=


    h[[p://www.olmi.cz/dreambox_software.php


    h[[p://www.new-key.org/index.php?direction=0&order=&


    смена ключей ежедневно
    h[[p://www.ptown-networks.de/pboard/thread.php?threadid=4131&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=4


    h[[p://www.ump2002.net/index.php?PHPSESSID=06acd7d46035d2a131739879ce12e5a7&direction=0&order=mod&directory=FileCenter


    и много, много мест есть (красивое слово есть и пить) прекрасных и разных.


    1. Заливка нового имиджа 270 или любого нового имиджа, происходит по кросс-кабелю между компьютером и Дримом (да будет свет сказал монтер)


    (кроме официального имиджа когда рухнет Дрим заливается по нуль-модемному кабелю «перевертыш» com порта RS232 и com порта компьютера разъемы - 2 мамы по сторонам подключаешь Комп и Дрим на компе открываешь программу DreamUP запускаешь, включаешь Дрим и начинается чистка и заливка, а дальше по инструкции) обязан быть у каждого кто любит Дрим иначе реаниматологом тебе не стать. В Питере нашел только на ЮНОНЕ компьютерные магазины, все якобы продвинутые в один голос - старье не держим. Посмотрел бы я на их рожи когда каток переехал по позвоночнику, а реанимация ушла в отпуск на пять месяцев. (после покупки Дрима через дней 10 всякими программами я его разрушил) умелец


    Прописываешь IP в Дриме (у меня 192.168.0.1) IP компа (192.168.0.2) шлюз 255.255.255.0 информации по подключке много читай.


    2. распаковываешь Имидж 270 в папку сам создашь или нарисуешь;
    3. открываешь программу WlashWizard 6.3 цифры после этой версии уже не важны для любого Дрима;
    а1) жмешь папку Configuration в открытом окне справа вбиваешь IP Дрима своего вторая строка, ставишь галочку (Ниночку, Светочку) на, что будешь кидать Имидж «HDD, CF, USB» воткни что-нибудь из этих милых устройств;
    а) жмешь на окошко, где написано Инсталляция;
    б) открываешь папку (с правой стороны папка) Drag&Drop заливка нового имиджа;
    г) в новом открывшимся окне находишь папку своего компа где распаковал новый Имидж 270 с окончанием (ifi) дави его;
    в) программа спросит у тебя установить жмешь установить (минуты три будет подготавливать и заливать новый Имидж.


    · Выключаешь (лучше через меню Дрима)
    · Дрим через секунд 10 включаешь.
    · На экране TV появится новый Имидж (на пульте нажми ОК) в простонародье стартани с него


    выходишь из программы WlashWizard (в этой программе много чего интересного потренируйся)


    4. запускаешь программу DCC 2.6


    а) жмешь Configuration дальше жмешь reconnect (IP Дрима должен быть введен в окошке Search) и стоять галочка, где установлен новый Имидж «HDD, CF, USB»;
    б) после, как в окне Protocol прочитаешь загрузку Дрима - переходишь в окошко FTP;
    в) в FTP окне с лева будут папки Дрима, а с права в окне файлы твоего компа;
    г) в левом окне Дрима находишь папку var (жмешь) дальше папку tmp (жмешь);
    д) в правом окне своего компа находим папку с ЭМУ (mgcamd, newcamd итд) открываем и жмем на файл mgcamd.zip - жмем на стрелку в лево - файл перебросится в левое окно tmp видим файл mgcamd.zip и так по одному перебрасываем нужные тебе ЭМУ;
    · перенесенный файл mgcamd.zip выделяем жмем правой кнопкой мыши находим Attributes в открывшиеся табличке нажимаем 755 и ОК;
    · файлы с ключами переносишь в директорию keys жмем правой кнопкой мыши находим Attributes в открывшиеся табличке 755 и ОК;
    расписал так, как Гаишник тупо на перекрестке палкой машет, а водители смотрят на него не понимая куда крутить педали.


    Выходим из программы DCC (классная программа в школе изучать надо)


    е) берем пульт TV жмем синюю кнопку выскочит (вдруг как в сказке) на экране ТВ табличка Blue-Panel;
    ж) находим директорию ADDONS жмем ОК на пульте, в следующем окне директория Настройки жмем ОК;
    з) и в директории Addons Setup находим папку tmp (это для ЭМУ) жмем зеленую кнопку пульта поставив на Ready; ключи в папку keys
    и) и дальше в Addons Setup сохранить ОК;
    к) в окне Addons переходим в Manual install жмем ОК;
    л) появится окно Ready to install с директорией записанного ЭМУ жмем ДА и так несколько раз (с позиции З-Л) пока все ЭМУ не распакуешь и ключи;


    все выключаем Дрим через меню готово.
    Устал палец бить по клавише.


    Уважаемое сообщество извинюсь сразу потому что, с компьютером на Вы много не знаю буду признателен за правки.

  • это твой 1-й пост в Форуме, но какой пост :)
    Вот все бы новички так постили свои первые посты
    Спасибо.


    Скопируй его еще и сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    >>Как антенну сам ставил и настраивал это другая песня со слезами на глазах, но Сибирское воспитание победило.


    можешь в курилке поделиться своими переживаниями (слог у тебя оригинальный, конечно)


    >>· кросс кабель


    если не лень, вот тут расскажи что такое кросс кабель.


    >>А) WlashWizard (последняя версия)


    тут и далее FlashWiazard
    также хорошо бы ссылки на домашние странички этих прог поместить, а также указать последние версии этих прог, с которыми ты работал.


    >>Б) DCC (последняя версия)


    полезно будет, если расшифруешь эти 3 буквы.


    >>В) DreamUP (официально последний)


    есть мнение, что для младших моделей дримов (500, 5620, 7000)
    лучше использовать старый проверенный dreamUP 2.14beta


    >>Г) Имидж Dreambox-emg 7020-……….. (официально последний)


    напиши, какой конкретно


    >>Д) Имидж CVS, Нейтрино, Да-Винчи, Секретно, итд (Имиджи на >>любителя пробуй все и тренируйся получить открыто все – это >>Мексикано-цыганском баре в Греции или на Шару уксус сладкий)


    вот этот твой пассаж лишний - имхо.


    >>Е) Эмуляторы mgcamd, newcamd, camd3 итд


    столько много сразу не надо.
    1 достаточно, mgcamd например


    >>Е) такаяже буква только с двумя точками сверху не нашел - вот >>блин расстроился


    это зависит от установленной раскладки, впрочем к делу это не относится.


    Что где доставал (опять в снабженцы потянуло)
    ИМИДЖИ, ЭМУ, КЛЮЧИ;


    заодно ссылку дай и на этот сайт с кучей софта.
    hXXp://www.dreamboxworld.com/dbw/main.htm


    >>>>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прикрой ссылку вот так
    hXXp://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database.php?sid=





    >>>h[[p://www.allrussian.info/board.php?boardid=49&sid=


    а зачем ссылку на родной форум прятать ? не надо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    >>1. Заливка нового имиджа 270 или любого нового имиджа, >>происходит по кросс-кабелю между компьютером и Дримом (да >>будет свет сказал монтер)


    Gemimi 2.70 ты имеешь ввиду ? значит, так и пиши - Gemimi 2.70


    >>(кроме официального имиджа когда рухнет Дрим заливается по


    даже, если Дрим и рухнет и ты захочешь перезалить имдж, необязательно заливать оф имидж. Заливай тот, который больше нравится.


    Далее у тебя очень длинный пассаж, плохо воспринимается. Подредактируй, укороти плиз.


    >>2. распаковываешь Имидж 270 в папку сам создашь или нарисуешь;


    2.70 ?


    >>г) в новом открывшимся окне находишь папку своего компа где >>распаковал новый Имидж 270 с окончанием (ifi) дави его;


    почему "распаковал", скопировал , наверное ?
    проверь окончание - ifi - правильно ?


    >>в) программа спросит у тебя установить жмешь установить >>(минуты три будет подготавливать и заливать новый Имидж.
    >> Выключаешь (лучше через меню Дрима)


    по памяти - после заливки имиджа, дрим сам стартует. При этом автор FW утверждал (по памяти воспроизвожу) что Flashe Erase от кнопок делать не надо , якобы FW позаботился об этом. Но есть мнение, что для подстраховки после рестарта дрима надо сделать Flashe Erase. Ты бы в своем посте уделил бы особое внимание этой процедуре - она от многих глюков модет спасти.


    >>· Дрим через секунд 10 включаешь.
    >>· На экране TV появится новый Имидж (на пульте нажми ОК) в простонародье стартани с него


    вот тут про флеш ерейз и надо добавить


    >>4. запускаешь программу DCC 2.6


    далее не читаю, т.к. не использовал эту прогу

  • недавно купил dm7020s
    входиш дрим-меню вроде работает, входиш в установки, начинаеш что-то делать тут же зависает! перед этим пытался настраивать спутники. пока не пэтался настроить спутники все было нормально


    антена 2.4м сетка, головка c.ku позиционер!! дримбокс покупал в москве с леценцированным софтом и ПО! позвонил им сказали они отправляй нам в москуву будем смотреть! я нахожусь в приморсоком крае


    кто подскажет что делать?

  • Есть соответствующий топик! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По теме - попробуй перешить прошивку.


    Кстати, перед перепрошивкой узнай у продавцом не нарушит ли это гарантийность девайса!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем college2000 ().

  • на счет прошивки! мне сказали в москвечто если прошьеш то я потеряю софт лецинционный НАВСЕГДА! скажате как знатоки стоит ли он этого?