Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Это с какого же бодуна.. зеленый экран.. ?( подвесь лог, лежит на hдд. Тебе надо в Доунлоад меню и установить-скачать понравившийся ему.

  • У меня как то скачет свезь с роутером то она есть то нет . Когда перегружаю дрим , он не может перегрузиться постоянно выскакивает зелёный экран, перезалью имидж по новому.

  • Хороший вопрос !Наверно настроить программы, чтобы редактировать в Дриме теже каналы через комп.Вообще даже не знаю дрим для меня техника новая. Спасибо !!!!

  • Не получается найти как можно удалить канал. С ИЗБРАННОЕ списков возможно ,а вот с ВСЕ не могу найти как . Если вкл. кнопку МЕНЮ то там нет токой функции.Спасибо!!!

  • не могу понять что за фегня работало всё нормально тут чёта захотелось
    на заводские настройки скинуть скинул и всё пропало настройки шары
    пропали и тут скачал новою прошивку грузанул но вот не задача всё таже
    хрень приследует нема настройки шары, только настройки ip, чё может бытьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А, что вам шару на "заводе" настраивали? Сброс на заводские установки, это откат к голому имеджу без всяких настроек.

  • А, что вам шару на "заводе" настраивали? Сброс на заводские установки, это откат к голому имеджу без всяких настроек.

    я то всё понял несколько раз прошил новыми имеджами и захожу в expert setup там настройка ip но всё равно нет настройки шары не знаю как и быть, может есть причина ?(

  • Причина всего одна. После установленного имеджа, нужно восстановить все настройки (если конечно сохраняли их), или всё устанавливать с нуля.

  • Что нужно сделать чтобы плейер на DM800HD начал воспроизводить файлы в MKV с USB Sticka. Имидж Allrussian.Дело в том что usb stick дрим видет, а что на усб нет. Спасибо !!!

  • Имидж Allrussian.Дело в том что usb stick дрим видет, а что на усб нет. Спасибо !!!


    Нужно прописать путь к папке где у вас фильмы 0:/media/usb/movie/
    Главное меню/настройка/система/Recording paths
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

  • Причина всего одна. После установленного имеджа, нужно восстановить все настройки (если конечно сохраняли их), или всё устанавливать с нуля.

    привет! с нуля как понять если я новый имедж устанавливаю, какой момент ещё з ?( десь есть

  • К BOR_P
    1. подсоеденил УСБстик в верхний УСБ. 2.Сделал всё как написано выше и показанно на скриншете. 3. Перестар. Дрим , но ничего не изменилось. Пробовал УСБ на 2г в формате exFat и на 8г в формате NTFS. Наверно нужно ешё прописать это: 1. Окрываетм файл /etc/auto.hotplug , закомментируем строку #* -fstype=auto,ro :/dev/&
    2. Прописываем в /etc/fstab: /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb ext3 defaults 0 0
    3. Добавляем в /etc/init.d/bootup в самом низу , строчки:
    mount /media/cf
    mount /media/usb
    mount /media/hdd
    4. Рестарт бокса. или не надо ??????
    P.S. Хочу попробовать через Дрим посмотреть фильмы в формате MKV с УСБстика. Спасибо!!!!

  • P.S. Хочу попробовать через Дрим посмотреть фильмы в формате MKV с УСБстика.


    а у вас получилось прописать путь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    прописать путь нужно через кнопку "dream" /переключиться на список файлов/и найти вашу папку "movie" на вашей USB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дрим по красной кнопке должен писать в созданную папку
    0:/media/usb/movie/
    на вашем USB
    Попробуйте отформатировать USB например удобно через MeoBoot почитайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

  • Не совсем корректно. У чел нет необходимости записывать файлы на УСБ. Он хочет уже закинутые посмотреть как я понял, через медиа-плэер. УСБ видит, а файлы нет..