Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • На канале 1TV Rus с Hot bird последние 5 дней программа передач не соответствует . До этого все было ок. Плагин EPGRefresh настроен как показано в разделе По плагинам. Возможно ли это исправить??? Спасибо!

  • Может кто поможет по следующим вопросам:
    1.Имеется доступ к 3-ём серверам ш_а_р_и_н_г_а. Тюнер - DreamBox 500S.
    Можно ли сделать так, чтобы ключи брались только с первого сервера, а если он не доступен, либо деньги закончились, то со 2-го сервера, если проблема с первыми двумя, то с третьего сервера, и если первый стал доступен - то переключалось на первый.
    Полазил в настройках Mgcamd и MPCS - такого не нашёл.
    Возможно ли вообще такое?


    2.Можно ли повесить запуск скрипта/плагина на цветную кнопку пульта?
    Заранее спасибо за помощь!

  • люди у меня проблемка.сначало пару дней назад начало [EPG] париться,теперь вообше нигде не работает.потом случайно увидел что у меня сегодня 27 апреля и 2016 год.думаю это и есть причина что за 2016 год [EPG] показывать то не будет,пробовал изменить год,а не идёт.как это можно зделать? дрим 8000,софт гемини....

  • пирвет всем , на хотбирте13" поевился этот канал и на дриме едет только радео под каналами тв , а шансон тв он даже не находит , подскажите что можно зделать?

  • Есть вопросы: ?(
    1 Как часто необходимо обновлять ПО ? Как то пробовал делать каждый день и обновлялось всегда 30 только пакетов каждый раз. Мне показалось что Дрим по кругу обновляет одни и теже пакеты каждый день. Где то читал что у чел. по 1000 с чемто обновлялось ?(
    2 В каких случаях могут слететь настройки Ш.. и можно ли их сохранять как например Сеттинг ???
    3 где то читал, что есть скрипт для увеличения размера шрифта в Фаворитных каналах если не трудно укажите направление.
    Спасибо !!!

  • настройки шары слетают при смене имиджа...сохраняй на компе,в сеттинге они не сохраняються.
    3.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    не знаю,насколько последняя версия,но работать должно,не помню где,но-по моему эта прога уже упоминалась


    эта для 1.05

    Файлы

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Доброго времени суток!


    У меня проблема с ресивером. не пойму как избавится....


    Попытался сегодня добавить каналы Manual Search и мне выдаёт следущую ошибку:


    FATAL ERROR


    couldn`t open servicefile-create /var/tuxbox/config/enigma!



    И зависает ресивер. Да и через меню он перестал перезапускатся, просто выключается и автоматически сам не включается, приходится включать самому.


    Что делать? не хочется перешивать, тк как каналов штук 200 уже насортировал, жалко.


    Заранее благодарю за помощь!


    У меня Dreambox 7000S MgCamd 1.35a Gemini 4.2

  • у тебя всё на флэше установлено??
    если ДА, то он у тебя переполнен, поэтому выскакивает эта ошибка,
    перешивать полюбому придётся, положи потом всё это на CF card и можешь потом ставить что хочешь ;)

  • у тебя всё на флэше установлено??
    если ДА, то он у тебя переполнен, поэтому выскакивает эта ошибка,
    перешивать полюбому придётся, положи потом всё это на CF card и можешь потом ставить что хочешь ;)

    да у меня установлено на Флеш карту. Но прикол такой, вытаскиваю я эту флэшку и всё равно у меня всё идёт, не пойму почему так. А на CF card я как сделаю у меня его нету в ресивере, или я чего не догоняю. Флэшка у меня только 2 % занята стоит, 2 Гб весом.


    И ещё, могу я как нибудь каналы сохранить, что бы после перешивания залить их назад??? очень нужно! ;(

  • я говорил про внутренюю флэш :)
    а раз у тебя уже всё на стике стоит, то искать надо в другом проблему.
    я свои сеттинги этой прогой сохраняю и обрабатываю: DreamBoxEdit


    ты я думаю ползуешся Flashwizard закинь новый имедж на стик и попробуй, будет работать или нет.


    p.s. от сортировки каналов имедж не должен виснуть

  • я свои сеттинги этой прогой сохраняю и обрабатываю: DreamBoxEdit


    ты я думаю ползуешся Flashwizard закинь новый имедж на стик и попробуй, будет работать или нет.

    У меня тоже установлен DreamBox Edit я им вроде сохранил каналы, но почему то они не заливаются в сам дрим.


    Пишет прога DreamBoxEdit: не содержит "services or lamedb! файл

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем prenzlau ().

  • это этот пакает на торе?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пока не слыхла про него ничего.


    Можно попробовать на невцс и мгкамде.

  • Добрый день
    Иногда зависает Дрим - не соединяется через веб интерфейс
    При этом на telnet откликается
    Какой командой в телнете его можно перезагрузить?[MSIE_newline_end ]

  • Добрый день
    Иногда зависает Дрим - не соединяется через веб интерфейс
    При этом на telnet откликается
    Какой командой в телнете его можно перезагрузить?[MSIE_newline_end ]


    Сам отвечу на свой вопрос( нашёл в инете) - команда reboot[MSIE_newline_end ]

  • После установки шары заметил такой глюк на Дриме при переключении канала пропадает звук изображение идет.И звука может не быть на любом канале не кодированном и который не относится к шаре. Когда перегружаю GUI то звук появляется.
    Спасибо !!!

  • Не знаю как правилно ,но попробую.
    Где можно взять сеттинг каналов на дримбох 800 хд.
    Надо 19 Е,23Е,13Е,5Е,9Е,тхор+ амос.
    Чаиник незнаю с чего начать.Может кто поможет!!!!!!!
    Дрим у меня впервые. Спасибо!!!
    Кто сможет ответить буду благодарен. 8o