Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • 3Г тогда не было, не надо в кучу мешать.
    А для мобилок, были свои имеджы, базированные на старом имедже ( энигма1).
    Да и вообще их всего пару было.
    В обшем я лично не в курсе, можно ли сейчаяс что то найти, тем более для 800 го дрима, на энигме2.


    Может кто другой знает.

  • Цепляют Мобильник к дримчику 800-му.
    И не только мобильники, но и даже USB 3G-модемов.
    На форуме дреам.альтмастер.нет инструкция есть и даже с картинками.
    Это наверно в России так делают, возможно так дешевле или удобней, без понятия.

  • Это наверно в России так делают, возможно так дешевле или удобней, без понятия.


    да я наскока знаю они скупают дешовенькие нокия мобилы, у нас как то они были по 3 евро в експерте, и их подключают.

  • И не только мобильники, но и даже USB 3G-модемов.
    Это наверно в России так делают, возможно так дешевле или удобней, без понятия.


    Умом Россиян не понять. А цепляют 3G и мобилы для мобильности спутниковой системы. Велика Россия и не везде еще где не ступала нога человека, есть проводной инет. Дрим работает не токо как ресивер для спутникового према в России, ему ох как много еще чего вняли в обязанности.

  • Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Исходные данные: DM600PVR, имидж рудрим. Спутники: НТВ-плюс, Амос, Сириус (Астра), Хотберд. Установил на днях новый имидж за сентябрь 2009 года, до этого стоял июльский 2009 года. Все спутники, включая Амос, Сириус и Хотберд сканируют и ловят НТВ-шные каналы, причем с нормальными данными гетеродина: 09750; 10600; 11700. НТВ естественно 10750. Менял даже дайсик, возвращался к прежней прошивке, а проблема осталась. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Откуда это могло взяться? Где собака зарыта? Заранее благодарен.

  • Втыкаешь стик, перегружаешь дрим.
    Потом заходишь в настройки сети и если настройки влан появились, настраиваешь влан.


    Не все стики поддерживаются.

  • ВЛАН Стик вставил, дрим перезапустил.
    Захожу в Меню->Настройки->Система->Netzwerk-> а там только Netzwerk: LAN.
    Как сделать чтобы переключить инет подключение с LAN на WLAN?


    Kто знает, конкретно FRITZ WLAN USB Stick на 800SE поддерживается или нет?
    В данный момент у меня подключение к инету через LAN.

  • Фритц усб стики вроде не работают.
    Я не знаю есть ли где актуальный список стиков, тут старый можно глянуть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Фритц усб стики вроде не работают.


    не вроде, а они вобще с Дримом не работают,


    ищи другой...

  • раньше мог?


    пробуй через другой броузер


    раньше 7270 стоял,всё без проблем было.
    сейчас немного разобрался,порт фрайгебовал могу дрим веб контролл и флц плеер работает, а вот фритц кал не соединяется. ?(

  • привет Всем! хотел бы чтобы вы помогли мне прикрутить влан на дрим элиту 1.33, а то что то у меня ни как не выходит. фербиндунг то есть 3-5 сек то нету секунд 8-10. помогите битте:)

  • Имею Dreambox 8000,Samsung Galaxy S2 и безлимитный мобильный интернет.Возможно ли подключить Samsung к Dreambox 8000,чтобы подружились с тетей Шурой?Домашнего инета в связи с переездом пока нет.

  • Всем привет!
    На днях для своего Dreambox 8000 купил гибридный DVB-C/DVB-T тюнер CXD 1981 с чипом LG
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Драйвера встали нормально,определился как DVB-T/DVB-C тюнер. Но столкнулся с проблемой,он по умолчанию встаёт в режиме DVB-C, никак не найду как его переключить в режим DVB-T.
    Помогите найти волшебную кнопку переключения.
    Заранее СПАСИБО!

  • привет всем, нужна помощь, вот не могу закинут mgcamd 1.35a и установить на дреамбохе 800 се,у меня аллруссиан имедж 6.11 ,в какую папку надо сакидиват mgcamd?
    и мог би мне кто нибудь скинуть mgcamd 1,35a fail