Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Может кто кинет готовый soft.


    Тебе ku4a уже давал ссылку на готовый имидж и между строк читать не надо было.... бери и качай.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как обьяснить.на октагоне смотрел платформу.надо было задать свой ник.пароль.соединение с .рутером а сдесь куда ето все задавать

  • Смотря какой октагон ?Подозреваю не на линуксе. :D
    Сперва надо тебе настоять сеть между дримом и компютером . Потом по ФТП закинуть в папку кеис свой шаровые даные.
    Перезагрузить емулятор мгкамд.

  • gali
    есть скайп или аська?сегодня уже несмогу но если хочеш завтра скину тебе бекап своего имеджа внесёш своего шаровика если понадобитса поменяеш настройки спутника и будеш патом уже спакойна осваивать систему.

  • Ситуация следующая:
    Есть рессивер Dreambox 500S (китай с "правильным MAC адресом). Куплен в декабре 2010 года. Работал прекрасно, много писал на нем, сжимал и т.д.
    В мае выключил его и не трогал до сентября этого года.
    Сейчас при попытке писать каналы со спутникового сигнала запись на локальный винчестер компьютера идет с рывками, дропами и рассыпанием.
    На рессивере стоит имидж Gemni 4.6. ставил и 4.0 и 4.7. Не помогает.
    Вчера пробовал ставить Nabilo. работает нормально, однако по сетке ничего не пишет, о чем потом на форумах читал.


    Подскажите что можно сделать? какой поставить имидж?


    Интернет зимой был от Волга-телекома на 2 дома, активно раздавались торренты, серфинг и т.д. проблем с записью не было никаких.
    Сейчас интернет отдельный от Билайна. Скорости отличные. Но при записи - дропы и рассыпания картинки уже достали.
    Посоветуйте хороший имидж или что можно сделать?


    P.S. Записывать с рессивера я умею. на рутрекере ... Удалено. [b] Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а причем тут интернет и локалаьная сеть.
    Может на компе винду, антивурус, фаервал обновляли, может еще что то.
    Рутер менялся?

  • Есть рессивер Dreambox 500S


    Вообще-то, этот ресивер и качественная запись по сети - понятия плохо совместимые...
    У меня они так и не срослись, несмотря на все ухищрения, хоть и ресивер оригинальный имею.
    Как битрейт больше 3500 - сыпется запись и всё. Без разницы имидж и т.д и т.п.
    Я бы ресивер сменил для этих целей.
    Если менять не хотите, то вот здесь почитайте:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи.

  • Битрейт видео ок 2000 - 2700 Kbps
    Змой то как часы работал, ежесуточно по 4-6 часов записывал и все было прекрасно, а тут совсем не понимаю (((. Торренты все отключал

  • Битрейт видео ок 2000 - 2700 Kbps


    У меня на таком битрейте нормально писал ещё по сети 500-й года полтора назад. Стоял PLi Jade2 (опции только нестандартные при монтировании выставлял: rsize=32768, wsize=32768).
    Потом сетевая совсем сдохла...
    Попробуйте - чем чёрт не шутит.

  • Завтра хочу pli поставить посмотреть.
    Хотя честно - не понимаю. Зимой гигов 100 на нем переписал - хоть бы один сбой был. Писал, кодировал, выкладывал.... Без сучка и задоринки. А тут подключил интернет более шустрый и пошло поехало .... Смотреть записи невозможно, хотя иногда нормально пишет, иногда очень плохо - рулетка какая-то

  • Спасибо за наведение на мысль. Только что проверил - на потоке 3200 сыпет сильно. Буду проверять на более низком потоке + выставил нестандартные параметры size=32768, wsize=32768
    Еще попробую другие каналы