Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • на том который рвёт сигнал прыгает от нуля до 48,а на котором HD канале идёт (arte HD) там стабильно 65 %.
    эт чё за ерунда ? ?(


    p.s.


    да вчера залил новою ениму 2 с 89м загрузчиком (такая же ерунда - арте окей,hr,rbb рвёт) ниже 89 го имеджи не заходят кидает ошибку.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Edguy_77 ().

  • Окей данке, займусь, но всё же страно в другой комнате на дриме 800 сигнал окай показывает Сатфиндер na tex kotorye rvut na DM 500HD V2.
    Или эти новые дримы такие капризные ?

  • Окей вечером попробую,но всё же интересно,тарелка то у меня одна и на Астре стоит твин ЛНБ с котой идёт сигнал на мой ДМ 500 HД В2 и в другую комнату на ДМ 800 HД, 800hд всё окей, а дм 500 рвёт.

  • но всё же интересно,тарелка то у меня одна и на Астре стоит твин ЛНБ с котой идёт сигнал на мой ДМ 500 HД В2 и в другую комнату на ДМ 800 HД,


    Тарелка то одна... а остальное? Твин(уже встроенный дайсик) , кабель.. каждому ресу свое. Вот и говорю- поменяй местами дримы.

  • короче поменял местами - DM 800HD каналы HD не рвёт,а вот DM 500HD V2 новый и в другой комнате точно так же рвёт - чё теперь ? ?(
    может надо попробовать на сингле ЛНБ или десик поменять или какая особая ЛНБ ?
    кстати с Шопа тоже пришло сообшение что проверьте Сатанлаге через Сатфиндер.


    вот что пишут :
    bitte überprüfen sie ihre Sat Anlage. Über die Dreambox Sat-Finder können sie den Pegel der Anlage messen. Bitte nehmen sie dafür auch die HD Frequenz.


    не понял какие HD Frequenz ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Edguy_77 ().

  • Шопа тоже пришло сообшение что проверьте Сатанлаге через Сатфиндер


    Eще на гарантии? Пусть меняют-делают. Так и ответь им: к этой же конфигурации подключаю другие дримы- все в порядке.
    Может на нем тюнер накрывается :( . Естественно satfinder покажет чушь.

  • мля обалдеть сейчас начнётся,ответил им что подключаю к этой Сатанлаге Дрим 800 и пашет без проблем HД Каналы,посмотрим чё дальше будет.
    а где взять заводской софт ?

  • Не паникуй!!! Проверь для начала правильно ли введены частоты на этих каналах в тюнере ресивера, гдето должна быть ошибка.

  • ku4a


    Дрим новый вчера только получил, а понял на 170 странице, один вопрос есть через личку, можно ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Edguy_77 ().

  • У меня почти была такая же история несколько лет назад с дримом 800.
    Купил новый и не мог настоить каналы.
    Отправил назад и выяснилось что тюнер дефект.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не паникуй!!! Проверь для начала правильно ли введены частоты на этих каналах в тюнере ресивера, гдето должна быть ошибка.


    Да я тоже ешно пока не совсем уверен, потому цто Какая то хрень получается если ставлэ на 4 лнб то Астру сканирует и находит полностью, а hот бирд всего каналов 300 ловит и то не пойму что за каналы, на Сириусе вообше прикол вместо каналов Сириуса каналы с Астры находит, всякие там ВДРы и т д.русаков вообше нету.

  • Посмотри конфигурацию тюнера на ресивере который работает и эти параметры задай в ресивер который купил...должно получиться.

  • Короче залил я заводской последний,через Сатфиндер установил точно по Транспондорным частотам с Флисата все установки,вроди как немного лучше пошло,но всё равно где подрывает сильно,где может в минуты 4 один раз дёрнет,я уже и с Астры на прямую сажал без десика, всё равно шайсе,по ходу Тюнер точно капут. :(
    да и ловит хрен его знает что в конфигурации ABCD,в мануеле тоже не находит Sirius и Hot Bird в конфигурации ABCD,а вот при конфигурации AB ловит всё,так мне Сириус тоже нужен.
    вообшем итог - шрот. :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Edguy_77 ().

  • Получил новый такая же хренотень,но сделал,короче итог - на тех каналах где рвало на hr HD,rbb HD был сигнал 45 % и прыгал до нуля,чуть подвинул бошку до 60 % и сигнал на Сатфиндере перстал прыгать и запахало - не рвёт на HD - итог значит тюнера на старых HD ресиверах сильнее чем на новых, правда на 500 HD V2 тюнера встроеные и другие чем на 800х,вот такая вот система.
    Походу у меня Тарелку за 3 года ветром повернуло,хотя на 800 HD не замечал. :)
    Спасибо всем за помощь.
    :thumbsup:

  • всем привет! вчера провазился 2 часа и не чего не поймал , тут ситуация такая антенна 1.8 сечетая сетка но лепестковая ,вобщем не ловит с 2 этажа прям приитык метро 2 дерево как раз на дерева пападаешь там и спутник ловлю по 3645 0 не разу не маргнёт ..думаю дерево мешает но нет чтоб вообще не увидит сегнал не какой а куда её ещё можно повернуть может ку головку попробовать или не цепанёт спутник сечетая антенна она вроде хуже у меня вариат поворачивать только в лево если стоять за антенной в права угол не дома не даст повернуть .