Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Привет всем !


    у меня проблем с пулътом:
    пулът реагирует на ТВ в режиме [TV]
    а вот в режиме [Dream] на Дрим не реагирует.
    кнопка [dream] светится (маргает) при нажатии какой либо кнопки
    брал у знакомова пулът идет все, т.е. мой не фурычит
    ест восможностъ:
    [ Dream-Shift-981] так называемый мастерресет но ето не помогает


    Может кто знает как мне с ним боротъся ??? или может естъ возможностъ по новой запрограмироватъ или [hardreset]
    или надо в магазин идти ???


    заранее благодарен

  • Цитата

    Со слов пользователя Tarb
    ....
    [ Dream-Shift-981] так называемый мастерресет но ето не помогает
    ...


    после мастер ресета работать не будет. Описано вот тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В начале топика M@N написал все команды, что можно делать, а что нет; в конце - совет с JP1

  • я етот топик читал от туда и мастерресет, так он и без етого не работал, так что мне что так что едак
    толъко в етом топике ево написано

    Цитата

    Setup - 981 Очищает все настройки клавиш, макросов, загруженные наборы команд через ЙП1 и устанавливает заводские настройки


    а я хотел узнатъ может естъ ешо какая нибудъ возможностъ


    пулът дает сигнал как на телевизор так и на дрим толъко вот на дрим он дает не тот фреквенц - ето мое предположение


    я всял дигиталкамеру и нажимал кнопки на пулъте и в камере былло видно что сигнал идет. я вот толъко одно не пойму как етот фреквенц мог сбится, изменится


    спасибо за помош

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tarb ().

  • тогда я не понимаю, почему вопрос задаешь в отделе для новичков. Эта дискусия должна быть топике про пультов.


    Если топик про пульты читал, то понял, что дримовский пульт не родной. Он разработан совсем другой компанией. Команды дрима записаны в него. Мастер ресет очищает пульт от команд дрима.
    Далее - JP1


    Разные пульты работают не только на разных частотах, но и на разных протоколах, и выдают разные команды. Все это должно быть записано в пульте. Если ты все стер - пульт работать не будет. Частота ("фреквенц") это только один фактор.

  • я сначало подумал что ето не болшая проблема поетому здесъ задал вопрос
    сегодня купил новый пулът 39,00 evrikov а со старым буду разбиратся как время будет


    спасибо за помош хотъ пока и не помогло

  • Цитата

    Со слов пользователя Aleks39
    Дрим 7020 настроен на шару Вопрос такой дома стоит спутниковый инет отдельной тарелкой и кабелем можно сделать так чтобы запрос на шаринг шёл не из дрима, разместить мою строчку с логином и паролем на каком нибуть сервере а ответ получать со спутника ато шаринг через GPRS и инет тоже запрос по GPRS


    Тот кто тебе даст шару интересно разрешит это сделать? Сервер есть у меня присылай мне свои данные...

  • народ, такой вопрос, как вы заете TSReader ?? ВВожу в него все данные для првайдера Радуга с Ямала и он вылетает. Попробовал вбивать другие каналы - все равно вылетает. Я использую TT= budget1401 мож с ней не состыковки ????

  • Кто знает - подскажите - что за файлы ключей с расширением .k3f -каким редактором это можно прочитать и как потом вынутые кл-чи можно использовать в Дриме? Спасибо.

  • C дримом дается карта FireCrypt на 2 ХХХ канала со сроком на 9 месяцев
    А можно ли ее как то продлить?
    На каком эму ее запускать

  • Цитата

    Со слов пользователя леххис


    На каком эму ее запускать


    Вроде на любом должна работать. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vital&k ().

  • на дреамебохе каждые 20-30 минут уходит картинка и дреам переходит в режим фестплаты .каждый раз надо переключатся на тв модус .ЗаКаЛеБаЛо!! помогите какие установки менять надо? имеджи уже все перепробывал ! и вопрос номмер 2 как на самаре звук запомнить ?а то каждыий раз надо моно лево гонять!

  • Подскажите, как быстро удалить все каналы, именно все,
    а то получается только по одному что очень долго.
    Ресивер 500S, нужно срочно. Заранее благодарю.
    p.s. Сброс к заводским нечего не меняет

  • Цитата

    Со слов пользователя Lans
    Подскажите, как быстро удалить все каналы, именно все,
    а то получается только по одному что очень долго.
    Ресивер 500S, нужно срочно. Заранее благодарю.
    p.s. Сброс к заводским нечего не меняет


    h22p://dreambox.happyllama.com/

  • h22p://dreambox.happyllama.com/


    Если это ссылка то я не могу туда попасть ?(


    Можно поконкретней =) Спасибо

  • h22p://dreambox.happyllama.com/


    Я не могу туда попасть, ограничение сети срабатывает (инет урезан) X(


    Можно поподробней, что там написано и сюда пожалуйста =) =) Спасибо

  • здрасте,извените вопрос не в тему,но очень интересно...я собрался покупать дрим,читал форум,понял чё такое этот дрим,с линухом знаком,но проблема в том что когда я зашёл на шоп дримов меня немного смутили цены,а конкретнее отличие цен,например DM500-s стоит 6900р,а DM7xxx стоят больше 15000р,так вот вопрос (не обизательно разжёвывать) : интересует что я потеряю если куплю дм500-s (вплане функций),ну типа я понял как бы нету модема в 500-ом и всё такое хар-ки я читал...вот именно по возможностям вплане експлуатации на програмном уровне,просто я как бы читал вообще про возможности дрима и всё такое но вот никто не пишет на каком дриме всё описанное реализуется,повторюсь не надо разжовывать,просто например те кто купил дрим за 15000 и выше почему? т.е. что то явное что не устраивает в 500-ом,заранее спасибо...

  • Цитата

    Потеряешь, ... [SKIP] , второй тюнер (для режима PiP, или к примеру записи одной программы при просмотре другой)


    Эко вы батенька загнули ?(


    У меня 500, и PiP работает, и пишет при просмотре ... правда с одного спутника. ;)