Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Народ, подскажите чем скачивать фильмы с Дрима на комп так, чтобы отображалась кириллица в названиях, записанных с НТВ+?
    В качестве фтп клиента пробовал фар, FlashFXP и просто виндовый проводник. Вместо кириллицы - кракозяблы...
    Путем хитрых манипуляций выяснил, что Дрим пишет названия файлов в кодировке похожей на UTF-8. При этом всё равно не отображает букву "И".
    Посоветуйте фтп-клиента который понимает кириллицу в Дриме. задолбало уже переименовывать файлы каждый раз...


    Спасибо.

  • вроде в имиджах от рудрим с этим справились

    Цитата

    Setup -> Expert Setup -> Code page -> Microsoft CP1251


    топик где это обсуждается
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • опера 9.01, нормально кирилицу 7025ого понимает, может и другии версии тож понимают, но незнаю какие, у оперы иногда бывают косяки с русским на фтп

  • Доброго времени суток, та как вопрос от чайника решил задать его здесь.


    1 Можно или нет использовать дрим 7020 как веб сервер (например чтобы свой сайт создать), где-то читал что PHP на нем идет нормально.


    2 Можно ли запустить на нем клиент P2P (amule если не ошибаюсь для линукса)


    Списибо
    :rolleyes:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    эти темы есть в Навигаторе по форуму

  • Цитата

    Со слов пользователя DSR_
    здрасте,извените вопрос не в тему,но очень интересно...я собрался покупать дрим,читал форум,понял чё такое этот дрим,с линухом знаком,но проблема в том что когда я зашёл на шоп дримов меня немного смутили цены,а конкретнее отличие цен,например DM500-s стоит 6900р,а DM7xxx стоят больше 15000р,так вот вопрос (не обизательно разжёвывать) : интересует что я потеряю если куплю дм500-s (вплане функций),ну типа я понял как бы нету модема в 500-ом и всё такое хар-ки я читал...вот именно по возможностям вплане експлуатации на програмном уровне,просто я как бы читал вообще про возможности дрима и всё такое но вот никто не пишет на каком дриме всё описанное реализуется,повторюсь не надо разжовывать,просто например те кто купил дрим за 15000 и выше почему? т.е. что то явное что не устраивает в 500-ом,заранее спасибо...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здраствуйте !!! У меня вот такая проблема !!!
    Хочу подружить Дрембох 500 с жестким диском
    (ASUS WL-HDD2.5) чтобы писать фильмы на нём !!!
    Подскажите хотябы направление в котором искать
    решение данной проблемы !!!

  • Nikolya_Detkov


    затруднительно что то конкретное подсказать - не слышал чтобы кто-то
    на форуме подключяил к дриму сетевой диск но посмотри и спроси в этих темах
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • Как ставить то я понял, спасибо. Но у меня 2 дайсика DSW - 4105P и они не работают по этой схеме. Что делать? Только такие дайсики или другие тоже можна?

  • Что на сегодняшний день можна открывать с помощью дрима 7000S на сириусе и каким эмулятором. Где его взять в *.tar.gz и ключи для этих каналов. Как использовать правильно эмуляторы? Пожалуйста, кто знает помогите.

  • Как ставить то я понял, спасибо. Но у меня 2 дайсика DSW - 4105P и они не работают по этой схеме. Что делать? Только такие дайсики или другие тоже можна?
    вообще то надо 3

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • а через синюю кнопку ключи с нета можно в дрим скачивать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rudenko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rudenko
    а через синюю кнопку ключи с нета можно в дрим скачивать ?


    Нет.

  • Привет! глаза сломал по форуму лазить, немеренно инфы :)
    вопрос такой: можно ли dream 500 с gemini 3 на прямую (без компа) запускать в инет через VPN соедиение (с паролем) за шарой ????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trance ().

  • У меня DM7000S. Очень хочется видеть снукер на хотберде. Готов купить карточку если нет других вариантов. Знать бы, где и как ее купить... В шаринге пока ничего не смыслю. Если возможен такой вариант, подскажите с чего и как начинать.
    С уважением,
    Владимир.
    vinсобакаncточкаru

  • 2 vinov
    Чтобы увидеть Евроспорт, можно купить карточку Ntv+. Более того, на сегодня возможен и пиратский просмотр ESP Russia , с Хотберда. Только для этого надо подружить дрим с TPS пакетом. Как это сделать обсуждается в соответствующем топике. Если в двух словах (не зная эмулятора, которым ты пользуешься и имиджа), то залей валидные ключи и смотри. Правда, это будет недолго.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trance
    Привет! глаза сломал по форуму лазить, немеренно инфы :)
    вопрос такой: можно ли dream 500 с gemini 3 на прямую (без компа) запускать в инет через VPN соедиение (с паролем) за шарой ????


    От имиджа не зависит. Можно.