Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Pusha, как я понял надо покупать всякие моршрутезаторы с подъемом VPN, а без них можно, типа в дрим установил прогу и она сама коннектит VPN ???

  • Цитата

    Со слов пользователя Trance
    Pusha, как я понял надо покупать всякие моршрутезаторы с подъемом VPN, а без них можно, типа в дрим установил прогу и она сама коннектит VPN ???


    Да, можно, но в этом топике ответить на данный вопрос невозможно.
    Вам необходимо знать что прогу типа VPN при помощи плагинов в Дрим установить нельзя - необходимо запустить "внутренние процессы ( как в винде при запуске системы есть файлы автозагрузки, с расширениями dll, которые отвечают за запущенные процессы и обработку виндовс-команд).
    Или если Вы очень хорошо знаете Линукс, вы можете подгрузить вручную необходимые Вам библиотеки драйверов, и заставить их работать.
    Если Вам незнакомо то, о чем я говорю - тогда это для Вас нереально.
    Нужно смотреть на вещи здраво.
    Удачи Вам.


    В слове "моршрутезаторы" Вы сделали две ошибки, то есть все остальное оставляет желать лучшего


    Я к словам не прикапываюсь, проггер может сказать пыво, вместо пива


    Но человек, претендующий на изучение Линукса, не может написать "моршрутезаторы" вместо "маршрутизатор"


    Видимо, для Вас это такое-же понятие , как для меня балет.


    Ответ - Для Вас это пока нереально.


    Вам необходимо прочитать топик про Proxi @ VPN.


    Был тут такой, если не потерли, за ненадобностью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем snacke000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TVTolik
    Как ставить то я понял, спасибо. Но у меня 2 дайсика DSW - 4105P и они не работают по этой схеме. Что делать? Только такие дайсики или другие тоже можна?
    вообще то надо 3


    А если я хочу с двумя, мне хватит. Можна так? Или как? (Как на рисунке)
    (Марки 2-х дайсикщв я говорил раньше)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    От имиджа не зависит. Можно.


    поиск по форуму с волшебным словом pptp приведет к названию имиджа, который тебе подойдет.

  • Привет.
    Все еще надеюсь увидеть Евроспорт на Хотберде.
    Спасибо Pusha за ответ на предидущий вопрос. К сожалению, карточка НТВ+ не помогает. Может быть, у меня что-то не так выставлено, так как вставление карточки ресивером никак не ощущается. Пробовал на Castle 105, Gemini 310. Пробовал в обоих слотах. Пробовал переворачивать карточку. Наверно, надо выставлять где-то в конфигах слот и какой-то кардридер?
    Еще вопрос. Нашел в инете ключи для Евроспорта. Один вариант - ключи идента 11С00 №9,B,C,D. Не помогает. Другой вариант - ключи как в Биссе, с буквы F. Не помогает. Но здесь опять сомнения. Я не вижу сексвью, мст и пр. с аналогичными ключами. Пробовал с MGCamd 114,115, camd3 876, 881a, evocamd, newcamd 528, 610 в названных выше имиджах. Где может быть зарыта собака?
    Помогите, пжлста.
    С уважением,
    Владимир.
    vin собака nc точка ru

  • Всем привет.
    Ясно, что выходные и понедельник - не время для получения ответов. Надеюсь и жду с нетерпением. Появился еще один вопрос.
    Спасибо scorpion'у и satan'у за ключи евроспорта на их сайтах. Но у меня опять проблемы. MGCamd и Camd3 рапортуют в ЕСМ мессаджах о валидности ключей и успешном ( я так понимаю ) дескремблировании. А на экране темно!!! Вот qklsjdhiou !!! В чем дело?
    Использую Кастл 105. Очень удобно с ним поддерживать ключи ТПС.
    С уважением,
    Владимир.

  • Вот здесь возьми ключи от 28.10. хттп://www.scorpionsat.org/index.php. Ключи в папке var/keys на Mgcamd 1.15 ТПС идет. На Ньюкамд не знаю, но думаю, если обновить папку scce, то все попрет.
    Что касается МСТ и СексВью, то не знаю, т.к. получаю их по сетке.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Более того, на сегодня возможен и пиратский просмотр ESP Russia , с Хотберда. Только для этого надо подружить дрим с TPS пакетом.


    в ТПС пакете идут Eurosport France и Eurosport 2 France - увы, это не Eurosport Russia, которй перешел несколько месяцев назад в виа2.5.
    уважаемый vinov - это вас устроит ?

  • Цитата

    Со слов пользователя vinov
    Все еще надеюсь увидеть Евроспорт на Хотберде.


    ну, с просмотром французского Евроспорта проблем быть не должно :)


    Цитата


    К сожалению, карточка НТВ+ не помогает. Может быть, у меня что-то не так выставлено, так как вставление карточки ресивером никак не ощущается. Пробовал на Castle 105, Gemini 310. Пробовал в обоих слотах. Пробовал переворачивать карточку. Наверно, надо выставлять где-то в конфигах слот и какой-то кардридер?


    чтобы не ломать голову - ставь эму scam, он же ucas
    процитирую самого себя :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вопрос: Как мне активировать оригиналку и продлить подписку на НТВ+ ?


    Ответ: На правильно настроенных mgcamd, newcamd, camd3, scam(ucas) все
    должно работать без проблем. Но есть одно исключение - Ночной канал.
    Снять возрастное ограничение на него на Дриме не удастся.
    Воспользуйтесь для этого другим ресивером.


    Самое простое решение из вышеперечисленных - поставить эму UCAS (SCAM) - в нём никаких настроек делать не надо,
    все слоты и AU активировано. Вставить карточку в слот, например в нижний (чипом вниз),
    встать на канал (рекомендуется "Наше кино") и перезагрузить дрим.
    Подождите немного после перезагрузки - карточка обязана активироваться!
    Напоминаю, что по эму есть отдельные топики в форуме - там задавайте
    вопросы по их настройке.
    Кроме того, есть отдельный топик, посвященный просмотру НТВ+.
    Пользуйтесь Путеводителем.


    Цитата

    еще вопрос. Нашел в инете ключи для Евроспорта.


    увы, вынужден огорчить тебя - нету ключей на евроспорт, также как и алго на виа 2.5 не реализовано в эму, которыми мы пользуемся. Кому-то пошутить захотелось...

  • Цитата

    Со слов пользователя vinov
    А на экране темно!!! Вот qklsjdhiou !!! В чем дело?


    выше я попытался объяснить, почему не надо терять время открыть евроспорт с "левыми" ключами. На будущее, чтобы не терять время на раздумывание - можно ли открыть тот или иной канал я написал в FAQ вот этот пост Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Использую Кастл 105. Очень удобно с ним поддерживать ключи ТПС.


    а в чем удобство ? на неделю вперед теперь ключи на тпс можно найти в конце недели, загрузить их и забыть на неделю про их обновление.


    ЗЫ любители снукера вот здесь делятся инфой о трансляциях
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хммм... интересно. Сейчас глянул, а он дествительно у меня идет оказывается по шаре с пакета Цифра+. И еще страннее, что Евроспорт2 (рус) не идет...
    Кстати, раз уж пошел этот разговор, Евроспорт2 (рус) скоро появится в пакете НТВ + "спорт расширенный" или Суперспорт, как они его теперь обзывают. Он уже тестируется.

  • Он идет в куче кодировок, и в том числе в нагре2, также, как и простой Евроспорт. Странно то, что ключи Цифры+ открывают только первый евроспорт... Под шумок уже бы и этот открыли :)

  • Привет.
    Спасибо Pusha и Goga777 за четкие ответы и потраченное на них время.
    Чувствую себя виноватым за нечеткую формулировку вопросов. Попытаюсь кратко повториться в более конкретной форме.
    1. С правилами вставления карточки в ресивер ясно. Сейчас найду Ucas, договорюсь с соседом на заимствование карточки и если появятся новые вопросы не постесняюсь их задать.
    2. Меня волнует не Eurosport France и Eurosport2 France, а Esp и Esp2 (EUTELSAT 11239 V), желательно с добавкой Rus. Я прекрасно вижу французский евроспорт ( и все другие каналы, использующие виа 2.3 с ТПС), но эти долбаные французы на своих каналах НЕ ПОКАЗЫВАЮТ снукер, и вообще у них бардак с телепрограммами, показывают они что и как хотят по своему настроению. А для меня снукер примерно то же, что футбол для основной массы мужиков. Очень хочу его видеть! Это одна из причин моего увлечения спутниковым ТВ. А показывают его на Хотберде только по каналам Esp, естественно, взимая за это плату.
    3. Ключи ч беру чаще всего именно в scorpionsat (хттп://www.scorpionsat.org/index.php) и в crosat.org. Именно на этих сайтах в файлах satankeybundle 28.10.06.tar.zip и Dreambox_new_key_291006.zip появились ключи для Esp Intl, Esp Intl2 и пр. Ключи даны и виде виа и в виде Бисс. Я, конечно, сразу же их опробовал. Результат описал во втором своем письме.
    4. Уже давно пробую увидеть сексвью и мст. Пробую потому, что ситуация здесь для меня та же самая. Ключи есть, эмулятор докладывает о их валидности, а на экране темно. Подозревал, что делаю что-то не так. Неужели с этими ключами тоже кто-то шутит? Но ведь немало людей делились успехом в топике про Самд3 и БИСС (правда, про другие каналы).
    Кастл мне удобно использовать именно по пятницам, когда ключи меняются не реже, чем через час. Не надо лезть на сайты в их поиске, да и появляются они не сразу, а в Кастле достаточно нажать кнопку - и ключи обновились. Поддержка пока железная.
    Огромное спасибо за ссылки, буду их изучать.
    Очень печальное положение сложилось с Дримбоксом. Видно только виа 2.3, хотя и с ТПС. Может быть, есть способы приобретения более совершенных эмуляторов?
    С уважением,

  • Суть наших постов сводится к тому, что посмотреть Евроспорт с Хотберда не удастся. Вот по той ссылке, что дал Гога, человек пишет, что смотрит этот канал на BBCi2 на 28Е. Не знаю, проверить не могу, т.к. этот транспордер не вижу.
    Офф... сам очень люблю снукер и играю иногда. Ну и английский футбол, конечно. Поэтому этот спутник считал бы для себя приоритетным, если бы не территориальное расположение. У нас надо таз за 3 метра. Что малореально. Если такая любовь к снукеру, может проще поставить тарелку на +++. При наличии Дримбокса просмотр не такой уж и дорогой 8).

  • Цитата

    Со слов пользователя vinov
    1. С правилами вставления карточки в ресивер ясно. Сейчас найду Ucas, договорюсь с соседом на заимствование карточки и если появятся новые вопросы не постесняюсь их задать.


    будут вопросы - топики про +++ , про ucas, про оригиналки на дриме найдете в нашем Путеводителе. Только задавайте свой вопрос в одном из них :)


    Цитата

    Со слов пользователя vinov
    Меня волнует не Eurosport France и Eurosport2 France, а Esp и Esp2 (EUTELSAT 11239 V), желательно с добавкой Rus. Я прекрасно вижу французский евроспорт ( и все другие каналы, использующие виа 2.3 с ТПС), но эти долбаные французы на своих каналах НЕ ПОКАЗЫВАЮТ снукер, и вообще у них бардак с телепрограммами, показывают они что и как хотят по своему настроению.


    ГММ, вот это да - не знал. Я думал, что французский евроспорт отличается от русского только русской аудиодорожкой.


    Цитата


    Уже давно пробую увидеть сексвью и мст. Пробую потому, что ситуация здесь для меня та же самая. Ключи есть, эмулятор докладывает о их валидности, а на экране темно. Подозревал, что делаю что-то не так. Неужели с этими ключами тоже кто-то шутит? Но ведь немало людей делились успехом в топике про Самд3 и БИСС (правда, про другие каналы).


    вот-вот, топик про клубничку на дриме где-то потонул, значит нет новостей, темно на этих каналах. А шутники на аплоадах были и будут.


    Цитата


    Очень печальное положение сложилось с Дримбоксом. Видно только виа 2.3, хотя и с ТПС. Может быть, есть способы приобретения более совершенных эмуляторов?


    такие способы нам неведомы.
    ]