Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Требуется помощь с настроикой двух DM500. Имеется одна карточка НТВ+ и два
    реcивера DM500. Как сделать просмотр по одной карточке через сеть. То есть две тарелки и одна карта.
    Я вобщемто чайник в этом деле. Имеется кабель к RS232 и CAT5-RJ45. Программу DREAMUP нашел.
    Правда не получилось подключится.


    Спасибо всем заранее!!!

  • Для начала почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Приобрел и я ДМ500 и вот уже 3 дня пытаюсь запрограмировать Ехспрес 40% и нехрена :evil: на других ресиверах всё ОК на ДМ500 нет .Может кто поделитса сетингом Астра Нотбирт Сиреус Амос Астра 23.5 Ехспрес 40% ЛМ1 75% . или подскажите что надо выставить для 40% С банд .Другие Спутники сосканирую вручную там нет проблем

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Доброе время суток!
    У меня ДримБокс 7025. Шаринг работает нормально, прошивка от Джемини 2.10. Иногда при переключении радио на обоих спутниках 36 и 13 вылетает синий экран и перезагружается Дрим при прослушивании МП3 через Дрим происходит то же самое. Хотел у вас узнать, нормально ли это? Либо подскажите, как можно решить эту проблему..

  • Это похоже глюки прошивки 2.10 , у меня на 2.00 все было нормально, а на 2.10 тоже иногда вылетает в синий экран

  • обсуждение проблем приема +++ перенес в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там и продолжаем

  • Привет
    обясните битте как подклют4ит Дреамбох на прямую к пц бес роутера.
    hо4ю ЕМ*U поставит и Клю*т4и

  • помогите! срочно нужно закрыть файлы дримбокса!
    купил дримбокс с рук, подключил к локальной сети, и тут выяснилось что все файлы можно увидеть с другого компьютера через виндовский проводник!
    что делать? подскажите пож.! сам я в линуксе не просекаю что сделать что бы закрыть файлы.
    и еще! если через ФТП зайти то он просит пароль как и положено!

  • В спутниковом телевидении не новичок, давно смотрю НТВ+ через шаринг на ОПЕНБОКСЕ, но надоело, что комп гудит постоянно и решил купить DREAMBOX DM-500-S. Но он для меня показался слишком замороченным. Не хочу пока сильно вникать во все его возможности, не имею для этого времени, думаю занятся этим попозже. А пока хочу получить от профи совет - какой лучше имидж загрузить, как подключится к локальной сети и как настроить шаринг, чтобы можно было просто смотреть НТВ+.
    Думаю это уже неоднократно описывалось, но опятьже перелопачивать десятки топиков нет времени, а семья осталась без телевидения, так как ОПЕН уже продал. Если кому не трудно вкратце дайте ответ на мои вопрсы или дайте хоть ссылки прямые где это подробно описывается для новичков(не слишком заумно).
    Вуду очень благодарен ВСЕМ откликнувшимся.

  • 2 Vangog
    Глянь здесь: хттп://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=6
    ->Советы дилетанта ->Урок 1 и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • Здравствуйте! у меня возник один вопрос,надеюсь кто-н поможет разобраться. Я смотрю кардшаринг на компе,а чтобы смотреть его на телевизоре подключаю дрим через компьтор. Можно ли подключать дрим,но без компа. У меня Адсл модем, может есть через него можно напрямую дрим подключить? ?(

  • Настроил пульт ДУ для преключения телека Самсунг. Всё нормально, очень удобно с одним пультом, рабтают все функции на телеке. Но одна самая главная и досадная загвоздка: не работает функция АВ приходиться включать пультом от телека. Может у кого было такое? как исправить? Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wau1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wau1
    Настроил пульт ДУ для преключения телека Самсунг. Всё нормально, очень удобно с одним пультом, рабтают все функции на телеке. Но одна самая главная и досадная загвоздка: не работает функция АВ приходиться включать пультом от телека. Может у кого было такое? как исправить? Спасибо


    не очень понял: ты хочешь чтобы при включении дрима, он автоматичестки переключался на AV Вход и стал показывать картинку из дрима без помощи пулта ДУ? Если так, то подключай дрим через скарт. Тогда там по кажется восмой ножке разъема автоматически телевизор получит команду переключится на AV.

  • Цитата

    Со слов пользователя masa


    не очень понял: ты хочешь чтобы при включении дрима, он автоматичестки переключался на AV Вход и стал показывать картинку из дрима без помощи пулта ДУ? Если так, то подключай дрим через скарт. Тогда там по кажется восмой ножке разъема автоматически телевизор получит команду переключится на AV.


    Нет, я хочу просто управлять телеком с помощью пульта от Дрима. Все команды он выполняет, включить, выключить, переключает каналы эфирного телевидения и т.д. Но поскольку Дрим 7000 высокочастотного выхода нет, подключён он по низким частотам скард-тюльпаны. И поэтому для просмотра спут. ТВ необходимо телек включить в режим AV. Есть ведь и кнопочка как на пульте Дрима, так и на пульте телека. Но на Дриме она не работает. Приходиться включать режим АВ на телеке пультом от телека. Вот такая неувязка сводит все преимущества на нет, всё равно приходиться держать два пульта.

  • Привет всем! У меня Дрим 7000с софт бета 1.09, 17.07.2005
    версия фп: 1.05. стояло сначала 4 головки теперь поставил мотор,
    всё настроил, но на экспрес мотор самостоятельно не хочет крутиться, включаю экспрес доходит до 10 градусов и дальше не идёт, а в ручную легко едет в обе стороны мешать тоже ничего не мешает, короче с пульта влево не идёт,а в ручную пожалуйста.
    В чём может быть проблема?
    Заранее благодарен.

  • Цитата

    Со слов пользователя skorpion
    Привет всем! У меня Дрим 7000с софт бета 1.09, 17.07.2005
    версия фп: 1.05. стояло сначала 4 головки теперь поставил мотор,
    всё настроил, но на экспрес мотор самостоятельно не хочет крутиться, включаю экспрес доходит до 10 градусов и дальше не идёт, а в ручную легко едет в обе стороны мешать тоже ничего не мешает, короче с пульта влево не идёт,а в ручную пожалуйста.
    В чём может быть проблема?
    Заранее благодарен.


    Проблема скорее всего в настройках позиционера на дриме. Зайди в "Поиск сервисов" - "Настройки позиционера" и отключи там западный и восточный предел.
    Только смотри, не сверни потом тарель...:)

  • При обновлении ключей через satan-updater в var/keys обнаруживаються - ckeys, caukeys, dreambox_embedded.hex, Sammy_AES_new.bin. Что это,когда они нужны?
    Thanks.

  • Они как раз и не нужны... Сабое главное что нужно SoftCam.Key.
    И наблюдай, чтоб именно так было написано (большие/маленькие буквы и точка на правильном месте).