Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • а что написать есть дрим есть ноубук хочу через него смотреть фото вот и все кто знает дайте сылку или прочитать про это вот и все.

  • Блин, потерял тему, тут не нашёл ответ на неё тоже.


    Вобщем ранее работало, сейчас (после смены дрима) не работает. Я забыл как делал до этого.


    Вобщем суть такая. Фильм AVI или AVI HDTV по WIFI через VLC посылаем на DreamBox DM500 и выводим его на ТВ.


    ?( В данный момент я не помню как я это делал. Помогите пожалуйста.


    Как сервер настроить? Что в Дрим прописывалось? Какие были проблемы с AVI и MPG(MPEG4). Что нужно было сделать чтобы показывал не только MPEG4 но и AVI.


    Спасибо

  • Всё вроде разобрался.Поставил имедж 3.4Жемени Мгкамд1.20+Нюц1.20 карта ZEDA CARD фиолетовая кодировка IRDETO-2 когда включаеш канал карта читается показывает что провайдер 0604 что этоИрдето значёк I при переключании сначало жёлтый потом хоп и зелёный и так вроде всё нормально но ни изображение не звук не идёт.Если вставить карту в родной ресивер COSHIP то всё работает.Как сделать чтоб дрим показывал?HELP HELP ???


  • Вот здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только без настройки самого вайфая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AND-XXX
    Всё вроде разобрался.Поставил имедж 3.4Жемени Мгкамд1.20+Нюц1.20 карта ZEDA CARD фиолетовая кодировка IRDETO-2,
    когда включаеш канал карта читается показывает что провайдер 0604 что это Ирдето значёк I при переключании сначало жёлтый потом хоп и зелёный и так вроде всё нормально но ни изображение не звук не идёт.
    Если вставить карту в родной ресивер COSHIP то всё работает.Как сделать чтоб дрим показывал?HELP HELP ???


    Тут посмотри, какие эмуляторы работают в кодировке Irdeto2 без NewCS и с NewCS:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё это я смотрел и ставил разные эмуляторы и по разному карта читается но не показывает :(

  • Цитата

    Со слов пользователя СерТ
    Вот здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только без настройки самого вайфая.


    Спасибо, почти помогло, на половине :Д текста сам всё вспомнил, что и как прописывал.


    Спасибо!

  • Уважаемые Знатоки, хочу поднять вопрос просмотра на дриме фильмов мпег4 на дриме. Тоесть есть комп, на нём куча фильмов. Как сделать просмотр фильма более приятым на диване перед телеком?


    Если есть описание дайте ссылку, плз.



    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя dvp03
    Научите пож как менять стартовую картинку?



    Само легко и быстро идёт с FlashWizardPro

  • Знатоки подскажите пожалуйста.
    Можно ли в сеттинг Дрима загнать каналы МПЕГ-4 из 40Е?
    Россиыа (0h) (МПЕГ-4)
    РТР Планета (0h)(МПЕГ-4)
    Култура (0h) (МПЕГ-4)
    Первый канал СНГ(МПЕГ-4)
    Первый канал УСА(МПЕГ-4)
    НТВ (0h) (МПЕГ-4)
    7ТВ (МПЕГ-4)
    Вести (МПЕГ-4)
    ТНВ (МПЕГ-4)
    тест HД (МПЕГ-4)
    Пробовал сканировать, но пусто. Пробились только ТВ Узбекистан и Ал Hуррыа МПЕГ-2.
    Смотреть хочу через комп.

  • обсуждалось ))))
    читай отсюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и до конца страницы того топика


    сканируется он на дриме обычным образом но ....
    сигнал с этого транспондера очень слабый- при 90 и 110 см
    принять его нормально не удалось - идут постоянные ошибки -
    у меня максимум что в самых лучших условиях получилось - секунд на 15 можно
    услышать звук. дорожку