Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите какую тарелку с моторчиком лучше взять и как её настраивать ?
    просто смотрел есть около 10 - 15 спутников где можно посмотреть очень много русскоязычных каналов

  • Цитата

    Со слов пользователя SashaD
    Подскажите какую тарелку с моторчиком лучше взять и как её настраивать ?


    В каждой местности свои параметры приема спутников,
    лучше когда спрашиваете указывать место, где собираетесь устанавливать тарелку =)
    ИМХО. Для московского региона оптимально цена/качество 90
    +хороший LNB .
    Моторы считай все одинаковые , дрим работает со всеми , а +/- можно спросить у продавцов =)
    Удачи

  • Всем привет!Я уже задавал вопрос про драйвер ndas.Так вот,для 7025-7020 это возможно(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ),но я не очень сильно рублю в Линуксе...Как это прикрутить к дм-500?Линуксоиды отзовитесь!При попытке установить этот драйвер-permission denied-я понимаю,что в 500 для записи только /var.Вот как обойти это ограничение?А ndas требует папку /usr в корне...Если возможно это сделать,то получилась бы прекрасная замена отсутствию HDD у дм-500. ?(

  • Цитата

    Подскажите какую тарелку с моторчиком лучше взять и как её настраивать ?
    просто смотрел есть около 10 - 15 спутников где можно посмотреть очень много русскоязычных каналов


    Моторчик SG-2100, тарелку желательно не более 90 см. Можно и 120, но это на свой страх и риск.
    Как настроить читай форум alyno.

  • Всем привет!
    облазил весь форум, и не нашел ничего конкретного по моей задаче.


    суть её в следующем: есть dreambox 500 с установленным на него neutrino,
    есть провайдер, у которого есть услуга - iptv (tvmix.ru)


    смотреть этот tvmix можно через VLC media player, установленный на компьютере. адреса и порты VLC берет из примерно вот такого m3u файлика:


    #EXTM3U
    #EXTINF:0,Discovery
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вопрос в том, каким образом dreambox может самостоятельно выводить на телевизор содержимое этого потока? тупо прописать этот ип и порт как адрес стрим-сервера в mediaplayer'е не помогло, к сожалению.


    Пожалуйста, расскажите, откройте глаза на проблему. :)
    если это не получится, то может быть можно с помощью компьютера и установленного на него VLC как-то ретранслировать этот поток на дримбокс.


    до установки спутниковой тарелки ещё очень далеко, а дискавери хоцца :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Памперс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Памперс
    Всем привет!
    облазил весь форум, и не нашел ничего конкретного по моей задаче.


    Плохо искал.
    Я точно помню, что где-то тут подробно описывал как ретранслировать iptv через VLC, а именно стримтв в дрим.


    Сделай поиск по ключевым словам.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это для Gimini

  • Цитата

    Со слов пользователя Savior


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это для Gimini


    Ссылка битая, не резолвится домен. :-(



    для SerT: да, есть тема, но там в первом посте не совсем конкретно описано (непонятно, откуда медиаплеер будет брать сигнал, и mediabrowser.xml я не нашел на дримбоксе нигде), а дальше оффтопик начинается. вот она...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста, расскажи, как что сделать step-by-step? я с юниксами дружу, на спектруме программировал, а настройку дрима в этом направлении никак осилить не могу :)


    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот нашел, не уверен, что то, но что-то..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Памперс ().

  • 2 Savior
    Для того, чтобы дать ссылку не надо перепечатывать пол страницы вопроса. Оверквотинг- нарушение правил Форума.

  • Это для CBSL и VPlug.Но какое сладкое слово - Залить..!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vld777 ().

  • Goga777

    Цитата

    а что это ты такое скачал и зачем ты это сделал ?


    Посчитал, что эти ключики можно залить на дрим. 8)


    vld777
    Спасибо. :)

  • прошу почь!
    работаю сдримом 5600 б отремонтировал блок питания
    залил имеж стартуется нормально а НА пульт не реагирует
    доходит до выбора языка и все.
    FTP работает.
    Зараннее блогодарен.
    Fred.

  • Цитата

    Со слов пользователя Fred1970
    Gemini 4,10.Пробовал и другие . тоже самое но сам пульт на другом
    Дриме работает.
    Фред.


    Гуру поспрашай, я недогоняю. Может сделать Backup со второго дрима и загрузить в этот.Если дримы одинаковы. Успехов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vld777 ().

  • @ Fred1970
    У Spektr-tv есть интересная статья
    Dreambox, не работает пульт?
    Хттп://www.spektr-tv.ru/dreambox_pult.php
    может поможет
    Удачи