Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Dreambox 500S и 7020-S, имидж - Gemini_410_DM500_23102007 (gemini-410-dm7020-200710231800), эмулятор - связка mgcamd-newcs.
    Если беру mgcamd1.15-newcs1.18, то официальная карта НТВ+ хорошо работает.
    Если беру mgcamd1.25-newcs1.30, то ключи с карты не считываются и изображения на экране нет.
    Что надо подправить?
    Извините, если неправильно или не в том месте задал вопрос, делаю это впервые, поскольку в темах сам ответ не сумел найти.

  • Здравствуйте. Помогите мне пожалуста с проблемой. Начну сначала. У меня есть три тюнера Drimbox 500-S.На одном из них показывает карточка нтв+ восток я хочу смотреть на двух других НТВ+ Восток с помощью шарика без участия ПК .На всех трех установлен имидж Gemini за 2007 год. На сервере установлен MG Camd/NewCS (я смотрю на нем НТВ+ Восток) а на клиентах MG Camd. Когда я соединяю дрим клиент с дримом сервером напрямую кросоверным(перевернутым) кабелем при параметрах написаных ниже шарик работает.
    Сервер: ip 192,168,0,1 шлюз (Getway) 192,168,0,2
    Клиент: ip 192,168,0,2 шлюз (Getway) 192,168,0,1
    маска подсети у обоих 255,255,255,0, Nameserver у оюоих 127,0,0,1


    Проблема. Когда я соединяю Два дрима(я даже не пытаюсь соединить три, у меня два то не работают) через роутер или хаб шарик не работает. дримы с хабом(или роутером) соединял прямым кабелем. Я пробовал менять настройки в дримах (ip,шлюз,Nameserver) - не получилось.
    Вобщем я в отчаянии. Подскажите что делаю не так. Если не трудно пошагово.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladkor
    Dreambox 500S и 7020-S, имидж - Gemini_410_DM500_23102007 (gemini-410-dm7020-200710231800), эмулятор - связка mgcamd-newcs.
    Если беру mgcamd1.15-newcs1.18, то официальная карта НТВ+ хорошо работает.
    Если беру mgcamd1.25-newcs1.30, то ключи с карты не считываются и изображения на экране нет.
    Что надо подправить?


    Ты сам сравнивай сonfig MGcamd1.15 и MGcamd1.25... также NewCS1.18 xml и NewCS1.30

  • Извиняюсь за неопытность, но совет не очень понял, поскольку обе связки mgcamd1.15-newcs1.18 и mgcamd1.25-newcs1.30 одновременно установлены на Dreambox и, как я понимаю, используют одни и те же файлы newcamd.conf и newcs.xml, находящиеся var/tuxbox/config. Что в этом случае с чем сравнивать?

  • здравствуйте парни, помоготи у меня дрим500, не могу настроить спутники. у меня 4 спутника 1 сириус 2 амос 3 хот берд 4 еутелсат (нтв) сканируются только хот берд и еутелсат помогите решить мою проблему.

  • Цитата

    Со слов пользователя sanyxa
    здравствуйте парни, помоготи у меня дрим500, не могу настроить спутники. у меня 4 спутника 1 сириус 2 амос 3 хот берд 4 еутелсат (нтв) сканируются только хот берд и еутелсат помогите решить мою проблему.


    да нет здесь никакой проблемы. нужно только начать читать с самого начала. на первой же странице этой ветки найдете все ответы на свои вопросы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladkor
    Извиняюсь за неопытность, но совет не очень понял, поскольку обе связки mgcamd1.15-newcs1.18 и mgcamd1.25-newcs1.30 одновременно установлены на Dreambox и,
    как я понимаю, используют одни и те же файлы newcamd.conf и newcs.xml, находящиеся var/tuxbox/config. Что в этом случае с чем сравнивать?

    Я же сказал: Сравнивай MGcamd config... Находится var/keys/mg_cfg

  • Обе связки mgcamd1.15-newcs1.18 и mgcamd1.25-newcs1.30 одновременно установлены на Dreambox и используют один и тот же файл mg_cfg. Только одна связка работаетс этим конфигурационным файлом, а другая нет.

  • Люди Ответьте хоть ктонибудь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evas ().

  • У меня дрим 7020. Забыл родит.код, а сеттинги сбивать не охота.
    Есть доступ по езернету к дриму.
    Как выудить пасворд? Где он храниться?

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladkor
    Обе связки mgcamd1.15-newcs1.18 и mgcamd1.25-newcs1.30 одновременно установлены на Dreambox и используют один и тот же файл mg_cfg.
    Только одна связка работаетс этим конфигурационным файлом, а другая нет.


    Не уверен... но... по моему MGcamd1.15 старая версия MGcamd'a и использует иной config, чем MGcamd1.25.

  • Посмотрел по другим форумам, проблема такая у многих. Может быть откликнется кто-нибудь у кого связка mgcamd1.25-newcs1.30 работает с официальной картой НТВ+ и кинет на e-mai свой конфигурационный файл. Результат и анализ обязуюсь незамедлительно выложить.

  • купил дреам вокс и незнаю как поменять имедж и как загнать на нем новый эмулятер и как в вести внего ип адрес и какие програмки для этого надо
    и можно сним через фтп соединение работать
    спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя peine
    купил дреам вокс и незнаю как поменять имедж и как загнать на нем новый эмулятер и как в вести внего ип адрес и какие програмки для этого надо
    и можно сним через фтп соединение работать
    спасибо



    Сюда не пробывал заглянуть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо за совет но там кроме мервых сылок нечего нету а мне нужно просто новый имедж прописать

  • Если MGcamd1.15 действительно использует иной config, чем MGcamd1.25 (при их одновременной установке в Dreambox), может кто-нибудь подскажет, где он лежит.

  • может ктонебудь подсказать как залить в 7025 плюс сеттинг
    пробывал через дсс и дреамбохедит что у меня не чего неполучаеться
    мож что то не то делаю
    сапсибо