Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Я смотрел некоторое время назад,но на компе при помощи Скайстар 3.Ты на чём хочешь смотреть,на карте или ресивере?

  • Цитата

    Со слов пользователя kazlift
    Я смотрел некоторое время назад,но на компе при помощи Скайстар 3.Ты на чём хочешь смотреть,на карте или ресивере?


    У меня и дрим 500 есть, и VDR на SkyStar 2. Так что можно для обоих рецепт дать :) Там реально раскодировать Первый канал?

  • Здрасте. Помогите, у мну такая проблема, Дрим 500S, подключаю через COM-порт к компу (Виста), не конектится ;(. Думал грешит нуль-модемный кабель, но проверил рабочий, в чем еще может быть причина, может кто объяснит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем newxata ().

  • Если у тебя конвертор на С диапазон,то тут я не помошник(взломать не реально ),а если Кu диапазона,то при помощи CoreAVC (так вроде называется кодек для форматa H.264 ),думаю под Линукс есть такой.

  • Цитата

    Со слов пользователя kazlift
    Если у тебя конвертор на С диапазон,то тут я не помошник(взломать не реально ),а если Кu диапазона,то при помощи CoreAVC (так вроде называется кодек для форматa H.264 ),думаю под Линукс есть такой.


    Ну поставить Ku LNB не проблема :) Главное, чтобы работало. Просто CoreAVC нужно и все?

  • Да,только CoreAVC,попробуй и напиши. :)Посмотри вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kazlift ().

  • Dreambox DM 500S. Вот такое: ''Warte auf Tuner lock'' появляется при попытке сканировать каналы с любого спутника. не появляются птички в синих квадратиках LOCK и SYNK. Перепрошивка не помогает, возврат на заводские - тоже. Кто что посоветует?

  • Цитата

    Со слов пользователя rumata11
    Dreambox DM 500S. Вот такое: ''Warte auf Tuner lock'' появляется при попытке сканировать каналы с любого спутника. не появляются птички в синих квадратиках LOCK и SYNK. Перепрошивка не помогает, возврат на заводские - тоже. Кто что посоветует?


    а может у тебя просто тарелку украли? ;( Ну или сдвинулась?

  • Kak vvesti cod dlia sky:


    CWS= web site ... potom nomera idut...


    Mozet kto mozet objasnit kak eto mne vvesti v DM 800?


    Nadejus kto-nibud pojmet che napisal...:)
    Zaraneje spasibo!

  • поточнее бы написал чего хочеш

  • Наверно он хочет пакет Sky через шару запустить.
    Тогда если исползуеш MGcamd в папке var/keys задай в newcamd.list
    те даные каторые тебе дали.


    CWS = 127.0.0.1 10001 login password 0102030405060708091011121314


    где - 127.0.0.1 - IP адрес сервера;


    10001 - порт, через который пойдёт шара;


    login - логин;


    password - пароль;


    0102030405060708091011121314 - ключ шифрования потока.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Наверно он хочет пакет Sky через шару запустить.
    Тогда если исползуеш MGcamd в папке var/keys задай в newcamd.list
    те даные каторые тебе дали.


    Tochno! toka ja nepojmu kak mne zalest v MGcamd? cherez dreambox? nemogu najti kak zaiti v etoto list :(

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    через фтп., прогои DCC, или Total Commander, кому как удобнеи


    mozet est gde instrukcija kak eto delat? (voobshem chuvstvuju sebia polnym noobom) :(

  • Программа установки не требует. Надо просто распаковать архив в нужную папку.
    После запуска настраиваем программу согласно скриншоту:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Т.е. прописываем IP-адреса компьютера и дримбокса и жмем кнопку «Соединить».
    Квадратик FTP connection должен сменить цвет на зеленый. Если программа дает ошибку, еще раз внимательно проверяем IP-адреса и логин с паролем.
    Login – root
    Password – dreambox
    Когда связь установлена можно заходить в дримбокс по FTP. Для этого нажимаем кнопку FTP в левом нижнем углу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    С помощью FTP можем:
    - редактировать файлы
    - удалять/копировать файлы
    - изменять атрибуты файлов

  • Instaliroval dcc, vrode vse podsojedinil (IP compa vrode opredeliaetsia srazu avtamaticheski) , no kogda podsojediniajus k Dreamu mne kidajet sledujusheje:


    Telnet Connected
    FTP Connected


    Bootmanager: not found.
    Telnet Disconnected
    Telnet login incorrect!


    Che delat?

  • mne kazetsia u menia stoit drugoj login i password nezeli root i dreambox. Mozet kto znajet kak ih pomeniat? gde-to videl nado ispolzovat tax commander...


    Spasibo za pomosh!

  • Цитата

    Со слов пользователя ДуРеМаР


    а может у тебя просто тарелку украли? ;( Ну или сдвинулась?


    Гениально!! Других мыслей нет?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rumata11 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rumata11


    Гениально!! Других мыслей нет?


    Может кабель перебит где то, либо вода в F-разьём попала... ?: Либо конвертер повернут не под теми градусами. Если используешь дисек проверь настройки