Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)


  • сорри - дрим 7020.
    вис только интерфейс.
    ftp продолжает работать.


    зашел на ftp, стер 40gb .ts файлов(их небыло в recordings.tpl, хотя free space было >50gb), глюк иcчез.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем spec64 ().

  • Я чайник. Купил ДМ800 с image BLACK HOLE. Где найти пошаговое описание как подготовить приемник для работы с B**S кодировкой?

  • Готовить не надо ничего, всё уже пригитовлено... 8)
    Скачайте файл - satankey.bundle или dreambox.keys, чем новее, тем лучше.
    Кидайте через DCC в папку usr/keys... Если у Вас имеются какие-то личные ключи BISS, отредактируйте папку SoftCam.key
    BISS
    F: итд.
    Потом рестарт эмуляторy, если не пользуетесь эмулятором CCcam (это эмулятор не требует рестарта).

  • Привет всем посоветуйте что лучше установить на DreamBox 7000S серийный номер на 4ХХХХ оранжевый экран
    уже нашёл и установил туда HDD 3.5 Segate 400 GB
    подскажите вытянет ли он такой объёмный диск?
    какое программное обеспечении лучше всего установить на него ?
    прошлый хозяин говорил что установил сразу несколько ПО зачем такое обычно делают ? и как ?
    Спасибо надеюсь найду ответы на свои вопросы Спасибо!.
    И как если реально научить его понимать много форматов видео с оговоркой на его мощности ?
    то есть хочу чтобы он читал форматиы не только ави но и мкв и ещё что то подобное но не полноценные HD а рипы 704 на 396 например XviD DvX ну и так далее не слишком объёмные по видео ряду файлы


    а ещё чтобы если это его конечно сильно не загрузить по пути раздавал и сам качал Torrentы но это не обязательно.


    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SashaD ().

  • Цитата

    Со слов пользователя masinistas6b
    Я чайник. Купил ДМ800 с image BLACK HOLE. Где найти пошаговое описание как подготовить приемник для работы с B**S кодировкой?


    Синяя кнопка,потом красная и ето все.

  • Здравствуйте уважаемые дримоводы! Я тоже с недавнего времени пытаюсь изучить сей девайс :-) Купил квартиру вместе с дримбоксом и антенной (старый хозяин оставил уехав в Германию) Теперь вот сижу и изучаю ваш позновательный форум так как до этого момента не имел дела с подобными девайсами. На некоторые вопросы не нашел ответов а именно:

    1. некоторые каналы и записи заблокированы пользовательским 4х значным кодом, как можно разблокировать их? (код на настройки к счастью у меня есть)
    2. как можно удалить все каналы разом а не по одному.
    3. при удалении каналов и последующем сканировании останется ли код?
    4. Есть ли в дриме сброс всех настроек (типа хард-ресета) и если есть, то вытекает следующая просьба:

    Если есть инструкция по настройке дримов с нуля для чайников , киньте в меня :-))


    модель dreambox 7000s
    betta 1.0.9, 29.05.2005
    версия FP: 1.01

  • Jackoff
    Можно попробовать почитать .......
    Ссылки на чужие ресурсы здесь не нужны. Вся инфа находится здесь на форуме. Только читать.
    Только не хватайтесь за все сразу :]
    Удачи

  • Конечно все инструкции в основном вышли именно из инфы здешнего форума, но это сколько надо искать новичку ;(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И здесь можно взять что нужно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

  • Hallo!Вот хочу приобрести Dreambox DM 100 но как настроит шару в протоколе ССсам ненашел.Куда мне теперь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Agent
    ... но как настроит шару в протоколе ССсам ненашел.Куда мне теперь?


    Oбычно на сайте предлагающем услуги шары расписано... но если нет- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • перед покупкой дм100 стоит узнать что он может.
    Там софт в прошивке, от дримбокс там только название.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • привет всем можно прикурить дрим через WLAN-Stick usb чтобы соединится с модемом чтобы шару смотреть

  • Цитата

    Со слов пользователя Фертиг
    привет всем можно прикурить дрим через ВЛАН-Стицк усб чтобы соединится с модемом чтобы шару смотреть


    если дм 7025 или 800 и выше, то можно!

  • А где качать программное обеспечение и как его обновлять ?
    для DreamBox 7000S говорят лучше Gemini везде пишут ссылки на их сайт но я не понимаю иностранных языков и не могу найти прямые ссылки на скачивание ОС подскажите кто знает как что и откуда качать ?
    и как лучше корректно установить ОС
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя SashaD
    А где качать программное обеспечение и как его обновлять ?
    для DreamBox 7000S говорят лучше Gemini ........
    и как лучше корректно установить ОС
    Спасибо.


    Nabilo Darkstar, задай в любой поисковик. Это будет твое программное обеспечение.
    Остальное здесь, дублировать нет смысла:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • о! Есть прогресс! Научился залазить в дрим по HTTP, по Telnet и с помощью DCC... вопросов стало намного больше! И намного страшнее полностью перегружать Dream :-)
    Соответственно первый вопрос так и остался особенно актуальным... по поводу кода на ограничение доступа. Помогите конкретным ответом в какой дериктории лежит именно этот пароль а не Rootовский или как его аннулировать. На самом деле не хочу больше ничего трогать а то потом придется еще долго надоедать Вам своими вопросами как запустить Dream :-)
    Заранее спасибо!


    PS// Вы правильно заметили - достаточно тяжело новичку далекому от Космоса и Линукса соорентироваться в обширной информации форума :-))

  • лучше спрашивать как запуистить дрим, чем страные вопросы о кодах. Еденицы этим страдают, а из них вряд ли кто знает в каком файле искать.


    Обыкновеные юзеры делают это либо с пульта управления в меню дрима или редактором каналов.

  • Извините меня за назойливость, я наверно не так обьяснил свою проблему...
    Если я хочу что бы на телевизоре не могли посмотреть канал мои дети я выставляю код на доступ к этому каналу (родительсий) та же история с дримом - бывший хозяин заблокировал некторые каналы а код забыл сказать. И я понимаю, что обыкновеные юзеры делают это либо с пульта управления в меню дрима или редактором каналов. Вот тока проблема, что кода я не знаю!

  • Тик-Так ... на будущее: замечу в разделе дримов- БАН. . ku4a

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technik777 ().