Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Цитата

    Со слов пользователя mschavinsky
    Добрый день! Прошу помощи. Тему уже поднимал. К сожалению настроиться так и не получилось...


    По протоколу 1.1 пробировал?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • У меня новенький Dreambox 500s.Залил в него имидж Gemini 0460.Гоглова general satellite.Проблеме в том что при выборе любого спутника у меня не лочится ни один канал.Snr показывает 59-61% а AGC прыгает 68-100% а BER выдает 8224 и другие ошибки.При поиске спутника не находит transponder.Я уже проверил все настроики, и проверил мультиметром на входе Дрима - напряжение, показывает 13,5 вольт.Помогите не знаю что делать ???

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284


    По протоколу 1.1 пробировал?


    Да по этому протоколу тоже пробовал. Может все-таки с имиджем проблемы, может это так быть? И если так, то какова методология его перепрошивки. Какой имидж лучше поставить?

  • Странное дело. Может, кто-то знает решение... У меня дрим500. Имидж Ds2_tRUb_DM500s_4. До этого таких вещей не замечал. Но вот, поигрался имиджами, вернулся к нему и теперь такой глюк. В моих букетах некоторые каналы я переименовал для своего удобства. Заливаю их в дрим из Dreamseta - всё в порядке. А после мультисат сканирования названия переименованных каналов меняются обратно на родные! Как быть?

    DM900 (orig) Triple tuner + 1TB
    DreamOS 4.3.2r7-17-g32f8eb-2019-08-30
    Image: Experimental 2019-08-30, GP4, HDGlass17

    DM800se (orig) + 1TB
    Image: Release 3.2.1 2012-05-02, GP3, HDGlass16

  • Цитата

    Со слов пользователя Gurman2000
    А после мультисат сканирования названия переименованных каналов меняются обратно на родные! Как быть?


    Ачто Ты удивляешься? Так и должно быть. Так как файлы satellites.xml и lamedb после сканнирования поменяются.
    Сканнируй исключительно только те частоты вручную, на которых появились новые каналы.

  • Позволю себе поспорить с гуру! :) Так быть не должно! В букетах названия до сих пор не менялись! Я до этого использовал DreamBoxEdit, а теперь Dreamset. Может у них просто различные значения по умолчанию? Если ДБЭдит загружал канал с постоянным названием, то в ДримСете какую-то галочку нужно поставить. Сейчас покопаюсь...

    DM900 (orig) Triple tuner + 1TB
    DreamOS 4.3.2r7-17-g32f8eb-2019-08-30
    Image: Experimental 2019-08-30, GP4, HDGlass17

    DM800se (orig) + 1TB
    Image: Release 3.2.1 2012-05-02, GP3, HDGlass16

  • Ну да! Выбираешь чохом все каналы. Выбираешь меню Set service attribute и дальше ставишь галочку на Lock service. Тогда названия не меняются. Всем спасибо. Особливо - мне! :))))))

    DM900 (orig) Triple tuner + 1TB
    DreamOS 4.3.2r7-17-g32f8eb-2019-08-30
    Image: Experimental 2019-08-30, GP4, HDGlass17

    DM800se (orig) + 1TB
    Image: Release 3.2.1 2012-05-02, GP3, HDGlass16

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Тогда настроики LNB такие >


    LOF/L 10750
    LOF/H 10750
    Treshold 11700


    Попробую так, может действительно круговая поляризация. А как это однозначно выяснить? На головке что должно быть написано?

  • Цитата

    Со слов пользователя mschavinsky


    Попробую так, может действительно круговая поляризация. А как это однозначно выяснить? На головке что должно быть написано?


    Кстати LNB 2: Express 53 (Ku) у меня выставлены такие частоты:


    LOF/L 9750
    LOF/H 9750
    Treshold 11700


    По-другому не работает.
    Это тогда какая головка? И почему именно при таких установках работает этот спутник?

  • Подскажите возможно ли настроить на Dreambox DM600 вот такой вариант: две антенны подключены через DiSEqC 1.0, на одной из антенн планируется установка двигателя поворота Stab HH90 USALS / DiSEqC 1.2. Есть ли варианты ?

  • купил дрим 500s жемини 2.9.0. 03.05.2006 заводскои. в communication setup нет WAN только LAN.локалку по лан настроил.вопрос какая прошивка жемини с WAN.у меня соединение такое сеть-адсл-в WAN EDIMAX раутера-дрим.все сетевым
    раутер комп сетевым
    WAN-L2TP

  • дрим 500s жемини 2.9.0. 03.05.2006 заводскои. в communication setup нет WAN только LAN.локалку по лан настроил.вопрос какая прошивка жемини с WAN


    Если я правильно вас понял и вы хотите найти на дриме 500s WAN, то там вы его не найдете....он отсутствует на уровне железа...

  • DM 800 HD


    Nabilo 0.11


    В названиях файлов *.ts в дриме все ОК, смотрю с компа - абракадабра.


    Параметра code page в моем имидже нет, подскажите плиз, как это лечить?



    И еще: настроил VLC для просмотра файлов с компа на дриме, VLC 0.8.6.c. Запускаю на компе и на дриме - все норм, дрим видит папки и файлы на компе, выбираю любой файл - запускается проигрыватель, ползет прогресс-бар и счетчик времени, но ни звука ни изображения нет. Какие советы?



    Спасибо



    P.S. У кого подключен 5.1 или 7.1 реивер к дриму? Иногда с небольшим хлопком выключается саб. С DVD все норм, а дрим шалит.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем durimar ().

  • в дриме все ОК, смотрю с компа - абракадабра

    Смотря чем смотреть:
    1. Можно подключить диск, расшаренный на дриме с помощью Samba, как сетевой средствами Win XP, тогда при условии, что Win XP русская и на дриме выбран русский, файлы должны быть видны русскими.
    2.Если смотреть с помощью FTP клиента, то в FileZilla, например нужно в менеджере хостов на вкладке "кодировка" поставить галку UTF8 принудительно.