Полный чайник......

  • Подскажите пожалуйста, вставил другой двд резак, биос распознаёт а вот вдр нет, какую команду нужно задать чтобы его заинсталлировать ?


    Спасибо

  • Ты вспомни на какой IDE ты вешал старый резак и был он мастером и slave.... ты скорее всего подключил новый по другому.

  • Да ты прав раскладка была совсем другая, он висел с фестплятой на одном контроллере, а сейчас я его подвесил на второй самостоятельно. Так не пойдёт ? Вернуть старую настройку ?

  • я свою проблему с поделючением по SFTP (SSH FTP) решил через shell connection в том же самом МС. Кроме того, нашлась консольная утилитка sftp.


    но и в putty и в МС наблюдается некоторая задержка при авторизации, когда ввел логин - root, VDR задумался на полминуты, почле чего предлдожил ввести пароль. Это так и должно быть ?


    PS уважаемые составители FAQ - предлагаю чуть дополнить его, указав, что подключение по FTP (21 port) в VDR недоступно из-за соображений безопасности, а доступна защищенная его реализация - FTP поверх SSH - SFTP (22 порт), из-за чего и необходимо качать виндузовую прогу WINSCP

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Я не могу вернуться к старой раскладке, длина кабеля не позволяет
    Что теперь делать, по новой всё инсталировать ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Я не могу вернуться к старой раскладке, длина кабеля не позволяет
    Что теперь делать, по новой всё инсталировать ?(


    Правь файл /etc/fstab - замени /dev/hdb на /dev/hdc (если новый резак на втором порту мастер).
    Потом иди в /dev и переложи линки:
    rm cdrom
    rm dvd
    ln -s hdc cdrom
    ln -s hdc dvd


    Вроде ничего не забыл. Ах да, какая-то проблема была с apt-cdrom и папкой /cdrom, но если ты и так по сети обновляешься, то это неважно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Цитата


    но и в putty и в МС наблюдается некоторая задержка при авторизации, когда ввел логин - root, VDR задумался на полминуты, почле чего предлдожил ввести пароль. Это так и должно быть ?


    Да как тебе сказать .... Вообщем ета задержка связана с тем что [ssh] пытается сделать разрешение твоего IP в имя и ждёт пока DNS ему ответит...Для ускорения если у тебя есть конечно локальный DNS надо прописать локальную зону или что гораздо проще пропиши в /etc/hosts, где ssh-server крутится, адресса клиентов


    Исходный код
    192.168.2.15     myclient.localdomain myclient
  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    но и в putty и в МС наблюдается некоторая задержка при авторизации, когда ввел логин - root, VDR задумался на полминуты, почле чего предлдожил ввести пароль. Это так и должно быть ?

    Привет. я конечно не Free-x , но мне помогло стирание в файле /etc/resolv.conf всего, кроме nameserver 80.254.ХХХ.ХХХ

  • У меня карта Twinhan DTV Sat-Express, она же Sky Star1 CI , родной пульт от нее (USB) можно прикрутиь или придется пайкой заниматься. И второй вопрос - у меня плазма 50", хотелось бы увидеть изображение в полный экран через DVI или VGA.

  • Добрый вечер.
    Подключил я вчера по сети папку Video с фильмами как описано здесь и радовался.
    Сегодня включаю ведро а ее нету.
    Набираю smbmount //server/video /mnt -o username=sergei,password= все путем.
    Настройки такие.
    В /etc/vdr/plugins/mplayersources.conf строку добавил /mnt/;Video an Server;0
    В /etc/fstab //server/Video /mnt smbfs noauto,username=sergei,password= 0 0
    После перезапуска работает а если перезагрузить то папки нет все слетает.
    Подскажите где копать
    :)

  • Прописал : //server/Video /mnt smbfs auto,username=sergei,password= 0 0
    Папка после перезагрузки есть но не открыть не подключить
    не получается выходит в локальные диски ?(

  • Мне кажется, что проблемма в том, что при монтировании автоматом, у тебя сеть ещё не готова.


    Я поступил проще, и просто cоздал в /etc/init.d файл, обозвал его типа smbmount, или как душе удобно. В него прописал то, что хочу монтировать.


    не завбыть про права: chmod +x /etc/init.d/smbmount


    После чего создать линк:


    cd /etc/rc2.d ; ln -s ../init.d/smbmount S20smbmount

  • [quote]Со слов пользователя Array
    Мне кажется, что проблемма в том, что при монтировании автоматом, у тебя сеть ещё не готова.


    Создал файл
    Touch /etc/init.d/smbmount
    В него прописал:
    //server/Video /mnt smbfs auto,username=sergei,password= 0 0
    Установил права:
    chmod +x /etc/init.d/smbmount
    Создал линк:
    cd /etc/rc2.d ; ln -s ../init.d/smbmount S20smbmount
    Папка после перезагрузки есть но не открыть не подключить
    не получается выходит в локальные диски
    если набрать ручками:
    smbmount //server/video /mnt -o username=sergei,password=
    все работает
    ?(

  • вписать то нужно то, что руками задаеш:


    Исходный код
    smbmount //server/video /mnt -o username=sergei,password=


    а из fstab убрать


    и ещё, обрати внимание, при создании линка:


    Исходный код
    cd /etc/rc2.d ; ln -s /etc/init.d/smbmount S20smbmount
  • [quote]Со слов пользователя Array
    вписать то нужно то, что руками задаеш:


    Array спасибо за помощь.
    Запустил работает но вылезла другая проблема.
    У меня прописаны две папки:
    1: smbmount //server/SharedVideo /mnt -o username=sergei,password=
    2: smbmount //server/SharedMusic /mnt -o username=sergei,password=
    В МР3 плеере папка есть вней МР3 файлы все работает а
    В mplayeere папка SharedVideo есть но в ней вместо фильмов содержимое
    папки SharedMusic если набрать в ручную первую строчку становится наоборот
    есть видео нет музыки. Может для музыки нужно не так я пробовал для
    каждой записи свой файл не прошло.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    А умом пораскинуть можешь? ты монтируешь оба ресурса к одной точке /mnt ....Кто последним пришел тот и малюет ...


    А при чем мои ум. Я думаю ты тоже не родился со знанием Linux.
    Если ты хотел помочь так напиши прямо как есть и не обязательно гнуть пальцы.
    Если тебя достали эти вопросы то можно проста не отвечать.
    А то на словах вы пытаетесь привлечь пользователей а на деле получается обратное.