Dreambox DM 7025 (железо и софт)

  • Тоже эта проблема. Постоянное рассыпание картинки на нескольких каналах НТВ еще с прошлого года. DM 7025, последняя прошивка Gemini. С сигналом все отлично, ресеты и перепрошивки не помогают. Подключал DM7000, DM800-все нормально.Если кто выяснит пути решения проблемы, отпишитесь плиз.... Не выкидывать же всем 7025...

  • Ну как то покупать тюнер просто для теста неохота, тем более стоить будет как пол дримбокса 7025, придется все вместе выкинуть если не поможет ;)
    Кстати тюнер оригинальный стоит ALPS BSBE1 702-A

    Попробуйте тюнер от DM600 поставить в 7025

  • Посмотрите на плате, может где вздутые конденсаторы, было у меня нечто похожее на дриме 5620, тоже картинка сыпалась, рядом с тюнерам два больших конденсатора "вздулись".

  • Посмотрите на плате, может где вздутые конденсаторы, было у меня нечто похожее на дриме 5620, тоже картинка сыпалась, рядом с тюнерам два больших конденсатора "вздулись".

    Не, исключено, 7025 с двумя тюнерами, но я использовал всегда только один, второй в шкафу лежал как запасной, пробовал и его вставлять, то же самое. Это повальная проблема на всех 7025 на одних и тех же каналах НТВ, которая у всех началась в один момент в октябре 2012...

  • Попробуйте тюнер от DM600 поставить в 7025

    Пробовал переставлять, 7025 работает так же плохо, картинка рассыпается, а в 600, с его родным тюнером все пучком.

  • Посмотрите на плате, может где вздутые конденсаторы, было у меня нечто похожее на дриме 5620, тоже картинка сыпалась, рядом с тюнерам два больших конденсатора "вздулись".

    пересмотрел все, ни чего не нашел.

  • На форуме НТВ+ пишут, что и с официальной картой на DM 7025 та же проблема - рассыпание и подтормаживание картинки. "Плюсовцы" футболят - мол не сертифицированное оборудование, ваши проблемы. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто нибудь подскажет dm 7025,залит вчераший
    последний имедж OpenPLi-1.6, у кого нибудь сервис от шура тв показывает
    на 7025 или нет, у меня нет картинки, скорость инета у меня приличная, с головой
    хватит,все настройки верно прописанны,даже есть телегид на всех каналах от
    шуры,а кина нет, подписка проплачена, ради экспиремента на компе пробывал идёт
    кино,может ещё какие компоненты нужно доустановить ,прошу совета, может другой
    какой имедж залить.

  • Проверяйте log mgcamd или какой там у вас эмуль... Всё должно работать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jeremy ().

  • Не выкидывать же всем 7025..


    Сегодня перенесли dm 7025 который продал 3 года назад. Притормаживание картинки на некоторых каналах только на нтв+ на триколоре все идет без проблем.Так что ваш dm7025 может ещё пригодится для триколора.