2 платы по 80 Гб

  • Привет, у меня появилась вот такая идея, вставить в комп 2 платы, на одну систему, а на вторую скидывать датайки, например фильмы, и так как этими датайками я редко пользуюсь неплохо было бы питание платы пустить через выключатель, и по необходимости тумблером включать-выключать плату. Или так не получится ?! Поделитесь опытом и идеями =)


    Через УСБ не нравится мне, часто винда выключает плату, потом снова соединяетб приходится заново копировать ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя гело
    меня тоже набудуще интересует.а через панель управление в электропитание некак?


    вот я тоже сейчас думаю, может через виндус можно как то включать-выключать или программкой какой ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    это шутка?


    почему шутка !? нехочется гонять 2 платы , когда одна нужна только, а вторая, чтоб туда закинуть например фильм и через неделю включить посмотреть :)

  • привет


    а в чём проблемв , поставь экстерне фестплате и будет тебе счастье.
    Можешь и USB отсоединить и Strom =) ;)

  • Для инфы: електроника имеет свойство вылетать при включении питания(броски тока). Механические дефекты также при старте-стопе.
    Так что почаще выключай-влючай. ;)

  • Как сказали уже купи внешний USB диск и используй. ОЧЕНЬ УДОБНО! Програмно отключить питание на тот или иной встроенный диск нельзя. т.к. кабеля питания - это пучек проводов спаянных вместе. И какой то отдельный проводок нельзя отключить. Ту разве что тумблером.

  • Такое возможно только с новейшими [SATA II] платами, так как не [IDE] не [SATA I] не являются [HOTPLUG]-устройствами (тоесть не распознаются в реальном времени при включении а только при загрузке)


    Выход такой : исползуй либо [USB, FIREWIRE] как внешнии платы или если хочешь встrоинную то тебе надо [SATA II] их тоже можно выкидывать в реальном времени и отключать

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    Выход такой : исползуй либо [USB, FIREWIRE] как внешнии платы или если хочешь встrоинную то тебе надо [SATA II] их тоже можно выкидывать в реальном времени и отключать


    Либо покупать сервак, на котором HotPlug возможен. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Дурень
    Привет, у меня появилась вот такая идея, вставить в комп 2 платы, на одну систему, а на вторую скидывать датайки, например фильмы, и так как этими датайками я редко пользуюсь неплохо было бы питание платы пустить через выключатель, и по необходимости тумблером включать-выключать плату. Или так не получится ?! Поделитесь опытом и идеями =)


    Через УСБ не нравится мне, часто винда выключает плату, потом снова соединяетб приходится заново копировать ;(


    ага пару рас так викль4иш и фестплату викиниш

  • kasper, Дурень, поймите одно: есть только три возможности:
    1. Externe Festplatte (USB, FireWire)
    2. SATA II
    3. Серверный комп, со встроенными HotPlug-Rack
    Все!
    Теперь по поводу USB-HDD. У меня 2 таких. Один на 15Гиг (Seagate в Noname-корпусе за 15?) уже год, таскаю постоянно. Второй - 200Гиг Revoltec, этому 2 мес., стоит постоянно дома, включаю время от времени. С обоими полет нормальный. Причем первому диску уже 5 лет, 4 из которых он стоял в компе. Возьмите нормальный винт (не WD или Maxtor) и не будет никаких проблемм.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    [P.S.] если ты в виндовсе [im laufenden Betrieb] выключишь [IDE] или [SATA I] плату то виндовс повиснет


    ну на некоторых и ИДЕ работает..;)


    1.закрываеш все программы какие можно
    2.отсоединяеш датен кабель
    3. отсоединяаеш штром


    4.присоединяеш штром к Новой платте
    5.подключаеш датен кабель
    6.в хардваре манагер ишеш новые гереты..




    П.С. испробавано лично мной на Вин Срв 2003, борт асус п4б533

  • В том то и прикол, что data-cabel тоже отсоединять надо! А на него выключатель не сделаешь (по крайней мере простой, механический). Да и к тому же, работает это не везде. Ну не расчитаны IDE-устройства на HotPlug!!!

  • использую уже лет 10 сменные фестплаты.
    и никакой головной боли.
    дома 5 штук.
    и на работе на рабочем компе 8 штук.
    все фестплаты - иде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дурень
    Привет, у меня появилась вот такая идея, вставить в комп 2 платы, на одну систему, а на вторую скидывать датайки(


    сделай вторую фестплату - как сменую (Wechselrahmen).
    обойдется в 4-7 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • цтав что хочесч, или УСБ или ИДЕ,но при откльчении ИДЕ оба расема долсчи бит отклычени,сначит ицполсый Вечселраhмен,ецли откльчат толко питание и не отцоединат кабел 40 полиген, восмосчно быдет подвицат ПЦ