Чайный и Кефирный гриб

  • Цитата

    По словам пользователя a.n.d.i ...
    Покупала я как-то "комбушу" это совсем не тот чайный гриб что у нас был.
    Кислятина какая-то.



    Вкус должна подгонять сама.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жалко что темой больше не интересуются,я бы тоже с удовольствием приобрёл :DМожет у кого нибудь тоже есть поблизости со мной?Буду очень благодарен.

  • девченки где можно найти Кефирный гриб или как его можно сделать. очень нужно чайный у меня есть а хочется Кефирный гриб

  • Цитата

    Со слов пользователя дядя_Слава
    Он на молоке из магазина жить не будет.


    Это точно, ему ещё надо бурёнку купить ;)

  • посмотри здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а здесь про Кефирный гриб на русском
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем russe68 ().

  • и ещё немного про Кефирный гриб,чайный гриб =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя дядя_Слава
    Он на молоке из магазина жить не будет.


    Это кто тебе такое сказал?
    Жил, жив и жить будет!!! Лет пять уже как ставлю...

  • Интересненько!
    Про чайный гриб знаю,а вот насчёт кефирного,впервые слышу...


    Цитата

    Со слов пользователя 1Dan


    Это кто тебе такое сказал?
    Жил, жив и жить будет!!! Лет пять уже как ставлю...


    1Dan,если тебя не затруднит,
    расскажи пожалуйста в кратце,как за ним ухаживать?
    Какое молоко лучше,в пачках или бутылках?
    В какой посуде ему живётся лучше?
    Где хранить,в холодильнике?
    В общем,интересует всё,по уходу за ним =)
    С историей и лечебными свойствами чудо - гриба,я ознакомилась.


    Буду безмерно благодарна :)

  • Самое чудесное, что кефирный грибок,когда надоедает его пить, можно заморозить и хранить в морозилке!

  • Как за ним ухаживать? В общем-то всё очень просто. Один раз в сутки, желательно конечно в одно и тоже время, нужно сливать готовый кефир, промывать грибок под струёй воды (я применяю для этого самое мелкое ситечко) и заливать его свежим молоком. Какое это будет молоко - решать вам. Мне сначала сказали что нужно "живое" (nicht haltbare) молоко, но на поверку это оказалось легендой. Я уже давно применяю обычное 1,5% долгохранящееся молоко (Наltbar). Более жирное (3,5%) мне лично не нравится - слишком жирный кефир получается, но это конечно на любителя.
    Грибка нужно совсем немного (определяется опытным путём), лишний я почти каждый день отбрасываю.
    Если процесс необходимо прервать (поездка в отпуск там или просто не хочется пока кефира), то грибок нужно залить молоком и водой в пропорции 1:1 и поставить в холодильник (только не в морозилку конечно - он же замёрзнет!!!).
    Вот и всё.
    Могу ещё добавить что это прекрасное средство против так называемой "изжёги" - я теперь уже забыл что это такое, а ведь так раньше мучался...

  • (только не в морозилку конечно - он же замёрзнет!!!).
    -----Конечно замерзнет, но не погибнет!!! Я этого тоже раньше не знала. Теперь я лишний так замораживаю, потом раздаю или свой обновляю.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Как за ним ухаживать? В общем-то всё очень просто. Один раз в сутки, желательно конечно в одно и тоже время, нужно сливать готовый кефир, промывать грибок под струёй воды (я применяю для этого самое мелкое ситечко) и заливать его свежим молоком. Какое это будет молоко - решать вам. Мне сначала сказали что нужно "живое" (nicht haltbare) молоко, но на поверку это оказалось легендой. Я уже давно применяю обычное 1,5% долгохранящееся молоко (Наltbar). Более жирное (3,5%) мне лично не нравится - слишком жирный кефир получается, но это конечно на любителя.
    Грибка нужно совсем немного (определяется опытным путём), лишний я почти каждый день отбрасываю.
    Если процесс необходимо прервать (поездка в отпуск там или просто не хочется пока кефира), то грибок нужно залить молоком и водой в пропорции 1:1 и поставить в холодильник (только не в морозилку конечно - он же замёрзнет!!!).
    Вот и всё.
    Могу ещё добавить что это прекрасное средство против так называемой "изжёги" - я теперь уже забыл что это такое, а ведь так раньше мучался...


    Большое спасибо!
    Всё понятно...пока вопросов больше нет :)

  • ?(да вот и мне стало очень интересно, где можно взять эти Чудо-грибки?? или можно ли их самой выростит ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Дан


    Это кто тебе такое сказал?
    Жил, жив и жить будет!!! Лет пять уже как ставлю...


    Это мне жена такую информацию выдала. Говорят он для жилудка полезен. Постараюсь тогда найти где-нибудь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Слава ().

  • о полезности молока:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ....

  • Цитата

    Со слов пользователя russe68
    посмотри здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а здесь про Кефирный гриб на русском
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    спасибо всем,теперь знаю где его приобрести.хоть полезный кефирчик попить.....

  • Извените, а это чудо кроме как на eBay нигде больше купить нельзя?
    А то чёто после прочитанного так кефирчику зачотелось :)

  • Мне лично знакомые дали. Сам тоже многим уже давал - он же постоянно растёт, лишнее постоянно приходится убирать.
    Приезжайте к нам в Берлин - поделюсь! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Извените, а это чудо кроме как на eBay нигде больше купить нельзя?
    А то чёто после прочитанного так кефирчику зачотелось :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. posmotri


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем start ().