Чайный и Кефирный гриб

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Извените, а это чудо кроме как на eBay нигде больше купить нельзя?
    А то чёто пслео прочитанного так кефирчику зачотелось :)



    я всётаки вы писала в EBAY kombucha кефирныйгриб вот жду когда прийдёт уже 4 дня жду.а в берлин за грибом далеко ехать.если прийдёт гриб могу с кем то и поделиться.

  • я тут страничку нашла где пишут что все-таки есть риск заболевания от чайного гриба насколько это правда, можете это опровергнуть или подтвердить(те кто им пользуется)? :rolleyes:


    а вот это пишут о кефирном грибе :rolleyes:
    Die Heilanzeigen sind wissenschaftlich grцЯtenteils nicht erwiesen, in der Erfahrungsheilkunde aber anscheinend bewдhrt


    что скажете? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    я тут страничку нашла где пишут что все-таки есть риск заболевания от чайного гриба насколько это правда, можете это опровергнуть или подтвердить(те кто им пользуется)? :rolleyes:


    а вот это пишут о кефирном грибе :rolleyes:
    Die Heilanzeigen sind wissenschaftlich grцЯtenteils nicht erwiesen, in der Erfahrungsheilkunde aber anscheinend bewдhrt


    что скажете? :)


    вообщето в России его пила вся моя семья 10лет и ничего.теперь и здесь тоже надо попить .

  • ну вот дождалась и я своих грибков.пришли в нормальном состоянии.кефирный мы начали пить вкусненький свой кефирчик теперь на следующий раз буду делать творог.и морской гриб пришел дочь хочет похудеть посмотрит на сколько это правда.так что можете смело покупать в ebay.поздравляю всех с праздничком

  • Здоровеньки булы.Скажите люди добрые, а для чего эта вся беда нужна.
    Для лечения или так хобби ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Tegeran
    Здоровеньки булы.Скажите люди добрые, а для чего эта вся беда нужна.
    Для лечения или так хобби ?


    X(Э дорогой ;)об этом уже писалось на предыдущей странице =) ,но если тебе лень нажать на предыдущую страницу :evil:
    тогда нажми сюда =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А этот кефир получается как с магазина или другой по вкусу?


    Ни разу не пробовал такое, буду эксперементировать с чайным. :)

  • И в магазинах кефиры от разных производителей имеют разные вкусы! И этот конечно имеет свой, мне лично он больше нравится чем "магазинный", но о вкусах как известно не спорят - каждый должен решить для себя сам...

  • Цитата

    Со слов пользователя _lol_
    А этот кефир получается как с магазина или другой по вкусу?


    Ни разу не пробовал такое, буду эксперементировать с чайным. :)


    Конечно как писал 1Dan дело вкуса но кефирный мне что то лутше нравиться

  • я тоже дружу уже много лет с кефирным грибом, только вот не знала, что его можно замораживать. Один раз оставила в холодильнике, он бедный весь пожелтел и я уже подумала, что все, умер. Но удалось реанимировать, так и живет по сей день.
    У меня его валом, надо кому?

  • Цитата

    Со слов пользователя Аннел
    я тоже дружу уже много лет с кефирным грибом, только вот не знала, что его можно замораживать. Один раз оставила в холодильнике, он бедный весь пожелтел и я уже подумала, что все, умер. Но удалось реанимировать, так и живет по сей день.
    У меня его валом, надо кому?



    Мне надо, ток далеко ведь ?(

  • У нас в Гамбурге живут друзья, наши ташкентцы. Как только мы с ними пересечемся, я могу вам передать. Только не знаю, когда это случится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Аннел
    У нас в Гамбурге живут друзья, наши ташкентцы. Как только мы с ними пересечемся, я могу вам передать. Только не знаю, когда это случится.


    Спасибки,буду ждать. :)

  • я слышал, что если плохо процедить чайный гриб и его хоть маленький кусочек попадёт в организм, то он начнёт там внутри разрастаться, что есть не хорошо ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя _lol_
    А этот кефир получается как с магазина или другой по вкусу?


    Ни разу не пробовал такое, буду эксперементировать с чайным. :)





    ну,конечно вкус чуть-чуть другой.главное его не передержать и творог очень вкусный получаеться

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    я слышал, что если плохо процедить чайный гриб и его хоть маленький кусочек попадёт в организм, то он начнёт там внутри разрастаться, что есть не хорошо ...


    Отрывок с одного из сайтов о чайном грибе:


    Поданева Таня podanev@ram
    У нас в Израиле чайный гриб едят на Шабад. Помогает при снижении потенции. Лучше виагры.
    Guest
    Таня, догадываюсь, чем народ занимается в Шаббат! :-)
    Лариса
    Таня Поданява,а вы где живЈте?если пишите такой бред?
    Не я ни ,мои знакомые не едим чайный гриб.А большенство и не знают что такое.
    Живу в Израиле, и не так уж мало лет.
    Алексей
    Живу в Израиле но нигде не могу достать чайный гриб
    Николай
    Содрал слизистую чайного гриба =- и сьел. У меня торчал пол дня - результат оболденный. сделал по совету Поданева Тани.


    Может и хорошо что разрастаться начнет, это как долгоигрющяя виагра. :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    я тоже дружу уже много лет с кефирным грибом, только вот не знала, что его можно замораживать. Один раз оставила в холодильнике, он бедный весь пожелтел и я уже подумала, что все, умер. Но удалось реанимировать, так и живет по сей день.
    У меня его валом, надо кому?


    Получается так, что наврала я вам: нет у меня больше гриба - погиб, пао смертью храбрых. ;( ;(
    Так что, если у кого есть, поделитесь, братцы, не дайте умереть! =) =)

  • у меня тоже кефирный есть
    я когда напьюсь кефира,то замораживаю остатки гриба в морозилке
    хочется кефирчика,заливаю молоком и готово))
    он может так лежать очень долго
    а выписывала тоже на аукционе
    пришло быстро))чайная ложечка
    Мне этот кефир больше нравится
    вкуснее.Если не передержать,то он нежно сладкий
    а чуть перестоит то кисловатый))
    я с ним похудела пару лет назад хорошо
    сейчас нет нет делаю кефир,когда охота вкусного))всем советую.Полезная штука,этот гриб =)