Какую Dvb-карту взять?

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    - Я бы взял HQ там есть вывод RGB/SVideo а с ВМ2006 всякие ненужные прибамбасы.


    а какие там прибабмбасы ? (ссылка на сатшоп не открывается счас)
    и а чем отличие Technotrend S2300 Premium "modded" HI-Q и Technotrend Premium S-2300 "modded" - только в rgb/s-video ?
    кстати, что ты имеешь ввиду под словом "вывод" - J2 или Erweiterung за 16 евро ?
    и что означает - modded - модифицированный ?


    для этого топика просятся еще пара ссылок :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "модифицированный" означает наличие J2 конектора на борту. В родном Layout от Technotrend его больше нет. Это спецзаказ/продукция для dvbshop

  • [HI-Q] в Шопе означает, что в поставку входит RGB-/S-Video адаптер который подключается к [J2] стоит 15,98, a если с картой береш экономиш 5,98 еуро.


    [ncl. RGB-/S-Video Erweiterung]

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    - Я бы взял HQ там есть вывод RGB/SVideo а с ВМ2006 всякие ненужные прибамбасы.


    можно конкретно показать (с фото) какие? а то я не "шпрехаю"... :rolleyes: для меня они вообще идентичны... могли бы они хоть фото комплектаций повешать чтоли.


    Цитата

    Со слов пользователя POMA
    - 3200 это будет Budget карта


    ок, как известно FF (FullFeatured) карты это с MPEG2 декодером на борту, Budget же без оного, внимание вопрос:


    может ли FF карта _сама_ на лету декодировать HDTV? с условием что HDTV вещяют в DVB-S MPEG2?


    имхо - НЕ МОЖЕТ, но возможно я чего недопонимаю?!
    таким образом на сегодняшний день приобретение FF DVB-S карты обусловлено наличием ПОДОВЛЯЮЩЕГО большенства контента в обычном mpeg2/DVB-S а так же тем что провайдеры будут плавно и постепенно мигрировать на те же HDTV, DVB-S2 и т.д. => всё что есть на сегодня будет еще довольно долго радовать наш взор. - так?


    вторая же карта (как правило Budget) для ведра берется для того чтоб принимать тот же


    Цитата

    Со слов пользователя POMA
    - Я думаю что сейчас стоит брать ещё не известно выйдет ли вообще HDTV Premium карта, а старые 1.3 сегодня ещё 100 евро стоят, версия 1.5 - 150 евро, тоесть цена на них стабильная.


    т.е. как это неизвестно бдет ли выпущена HDTV карта? имхо будет и не от одного игрока... или есть какие то мнения которых я не читал? просвятите плз.


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а какие там прибабмбасы ? (ссылка на сатшоп не открывается счас)


    действительно снова попрошу кто может написать какие именно прибамбасы там идут а то фотки во всех 3х комплектах идентичны а в языке я не силен. желательно с указанием фотографий содержимого конечных комплектов. многим думаю будет полезно


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    и а чем отличие Technotrend S2300 Premium "modded" HI-Q и Technotrend Premium S-2300 "modded" - только в rgb/s-video ?
    кстати, что ты имеешь ввиду под словом "вывод" - J2 или Erweiterung за 16 евро ?
    и что означает - modded - модифицированный ?


    а что такое Erweiterung ??? :rolleyes: по J2 вроде понятно...



    Цитата

    Со слов пользователя free-x
    "модифицированный" означает наличие J2 конектора на борту. В родном Layout от Technotrend его больше нет. Это спецзаказ/продукция для dvbshop


    в смысле "на борту" прям в задней панельке карты? или в виде доп "планки"?


    Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    [HI-Q] в Шопе означает, что в поставку входит RGB-/S-Video адаптер который подключается к [J2] стоит 15,98, a если с картой береш экономиш 5,98 еуро.


    [ncl. RGB-/S-Video Erweiterung]


    можно показать как это выглядит? что то из этого? млять окончательно я запутался в комплектациях...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Женёк
    ты в принзипе на все вопросы сам ответил..


    по поводу 3 комплектов в шопе..


    все карты одинаковы!
    на фотке написано [J1] на самом деле это [J2]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    1. просто карта


    2. карта + кабель для разьема [j2]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    3. карта + сат кабель + сатфиндер фигня (приборчик для поиска сателлитов
    УСБ приемник для Терристеше программ....+DVD (оно вам все это НАДО?)


    СОВЕТ: БЕРИТЕ вариант 2 и все!

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    Женёк
    ты в принзипе на все вопросы сам ответил..


    хмм т.е. ход мыслей у меня верен.. это радует! просто вникаю я недавно совсем. до этого как то не заморачивался смотрел себе что дают и смотрел.


    Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    3. карта + сат кабель + сатфиндер фигня (приборчик для поиска сателлитов УСБ приемник для Терристеше программ....+DVD (оно вам все это НАДО?)


    СОВЕТ: БЕРИТЕ вариант 2 и все!


    ))) отдельное спасибо за ответ! но вот чтоб понять надо оно мне или нет не могли бы Вы для особо одаренных расшифровать "приборчик для поиска сателлитов УСБ приемник для Терристеше программ....+DVD" если про приборчик для поиска соттелитов я понял, - (кстати ниже он?)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    то про Трристише - нет! (Вы про эфирный аналог?) и что такое +DVD? как работает этот USB брелок? что это? и работает ли в РФ?

  • Женёк
    бери HI-Q,
    сатфиндер, двд и усб-Т стик это всё не нужно никому и оно дешогого качества


    Вот цены у них только кусаются, мне нужны две штуки тоесть 2300 HI-Q и Budget S1400 сделал запрос, даже 10 евро скинуть нехотят хотя время от времени делаю такую акцию,


    а на ибеи вообще дорого, за использовное без гарантии почти как за новое платят, вот что значит монополия :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Женёк
    ...то про Трристише - нет! (Вы про эфирный аналог?) и что такое +ДВД? как работает этот УСБ брелок? что это? и работает ли в РФ?


    теристорное это" эфирное-дигитальное" насколько я знаю в России этого нет только в Германии, работать в России не будет.


    ДВД - фильм. DVD Spielfilm "Jim Carrol"

  • Молодец РОМА! Монополия.
    Давно думаю на эту тему. ВДР становится все более популярным. А сердце для этого аппарата делает только одна фирма. Цены на БеУшные карты не падают, а наоборот. Смотрите, появился спрос на ресиверы с ЕМУ - появилось куча клонов. А что мешает создать что-то подобное, адаптированное под наши интересы? У кого какие мнения? ?( :rolleyes:


    Этим собщением я категорически дистанцируюсь от попыток подорвать авторитет, финансовые интересы, авторские права уважаемых фирм и т.д. и т.п... =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Мy3оH
    Молодец РОМА! Монополия.
    Давно думаю на эту тему. ВДР становится все более популярным. А сердце для этого аппарата делает только одна фирма. Цены на БеУшные карты не падают, а наоборот. Смотрите, появился спрос на ресиверы с ЕМУ - появилось куча клонов. А что мешает создать что-то подобное, адаптированное под наши интересы? У кого какие мнения?


    И каково ваше предложение? Найти завод в китае на котором ето выпускается?

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    2. карта + кабель для разьема [j2]


    а этот кабель и планка не займет полезное место в корпусе VDR , например рядом со 2-й PCI шиной ?


    Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    СОВЕТ: БЕРИТЕ вариант 2 и все!


    хм, с Россией то они не работают, скорее всего...
    а сколько доставка по Европе у них стоит , не подскажете ?

  • Вот чего подумать даже не мог дык это то что только 1 вендор производит на сегодня данное железо... странно. очень странно. пойду поищу чтиво и пищу для размышлений почему так...


    на DVBSHOP - нормальный ценик? или иных и нет? при покупке там НЕрезиденту DE - НДС можно вернуть?


    Кстати а не кто не знает в РФ кто то возит? чтоб с гарантией еже ли что не заморачиваться?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    И каково ваше предложение? Найти завод в китае на котором ето выпускается?


    Моё мнение
    производителей карт много только они все выпускают Budget карты потому что этот пмег2 чип сам по себе дорогой и делает карту дороже, спрос станет меньше
    а так как сегодня процессоры достаточно быстрые и могут сами обрабатывать мпег2 вот они и отказались от Premium карт

  • Кстати валяется Pent@Office - её как то можно в дело подключить кроме как SAT инета? кто в частотных диапазонах/поляризациях разбирается? я пока слаб в этом. или гибляк и она ОНЛИ для инета?

  • Неужели ФФ катра сложнее сат-ресивера? МПЕГ2- чип в нем отсутствует? Я думаю, что цена на ФФ карты просто завышена, в связи с отсутствием конкуренции. Ведь цены на бюджет-карты вдвое ниже, чем на ФФ и соизмеримы с ценами на ресиверы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Гога777
    и еще - а какая ревизия СС1 точно не имеет проблем с мотором и дайсеком ? или нет таких ревизий ?


    Гога, у тя чо выбор есть?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    Гога, у тя чо выбор есть?


    А если бы был выбор, SS всетаки предпочтительней ? даже при идентичном ценнике?