Какую Dvb-карту взять?

  • Цитата

    Со слов пользователя ВладимирС



    это касается мам которые под две видео карты , сам спалил две СС2, вылетает одна сетевая карта и ПЦИ слот


    не нехрена, был както разговор на одном форуме за эти карты, и мамки просто горели даже если с одной, течнисат сам это подтверждает, и не сoветает иh комбинироевать с nForce =)

  • Цитата

    Возникла проблемка. Получил сёдня оную карту(Technotrend S2300 premium V 2,3) но при упаковке они видать забыли положить СД от неё ,хотя в рехнунге стоит что всё в комплекте.
    С этим конешно можно разобратся ,но это время и нервы. Мож кто знает где можно эту Сд скачать ? Или кто поделится может имеджем с неё.


    Буду премного длагодарен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37


    если у тебя мамка asus стоит или xотя бы чипы от nforce на плате то она тебе мать сажгёт =)

    Да сожгет, при условиях:
    1. если это будет SS2
    2. если плата будет ASUS
    3. если на плате будет SLI
    Nforce тут нипричем. Испытано на мухах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • я думаю не важно ss2 или ss1 большая нагрузка для питания PCI
    сделано питание плохо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladimirS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)


    Спосибо конешно free-x.Но мне бы оригинал СД от произволителя.Или имидж с неё .

  • А ето разве подделка? ?(


    тебе наверное тогда надо к ним (Technotrend) на страницу сходить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Version 2.19c (25.11.2005) for Windows XP TM (23MB)


    Спосибо за ссылку. Как думееш вот это подойдёт для 2,3 ревизион

  • Цитата

    Со слов пользователя вова74

    Да сожгет, при условиях:
    1. если это будет СС2
    2. если плата будет АСУС
    3. если на плате будет СЛИ
    Нфорце тут нипричем. Испытано на мухах.


    я еще раз павторяю Technisat сами это подверждают, и несоветают их комбинировать с nForce,ASUS

  • Цитата

    Со слов пользователя ФИО2
    Что скажите про эту: Technisat Skystar1 CI Preis 79,90 EUR?


    Суперская карта!
    Маму Epox не сжег, но ПМС (предменструальное состояние) преиодически у нее наблюдается - отваливаются девайсы.
    Лечится заменой их местами.
    Лишился, правда, двух HDD.
    До сих пор не могу понять - для чего многие DVB-карты делают - для лишнего напоминания, что пора делать плановый апгрейд "железа" и что существует понятие "резервное копирование"?
    Или для создания обогрева системного блока в условиях Крайнего Севера - это уже ко всем картам применимо?
    А вот "впендюлить" охлаждение на карту (не пассивное, а хотя бы обычный дешевый вентилятор), я понимаю, для производителя ниже достоинства.
    По мне, небольшому знатоку СатТВ, но человеку, который с вниманием относится к "железу", DVB-карта для компьютера нечто инородное.
    Никого не хочу обидеть - я знаю, что многие с их помощью творят очень полезные вещи.
    Я не изучал различные модели карт,каюсь.
    Это что угодно, но никак не компьютерное устройство.
    Нет, хорошо, компьютерное.
    Но я сравнил бы его с дешевым блоком питания - вроде, написано 400 W, только в любой момент что-то может произойти нехорошее.
    Надеюсь, никого не обидел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bounguine ().

  • Кстати, не пробовал ли кто карту FireDTV или FloppyDTV?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не знаю, конечно, как они будут работать с VDR (пока не изучал этот проект) - карты используют FireWire.
    Но список поддерживаемых HTPC win-программ впечатляет:
    - Meedio,
    - MediaPortal,
    - TVCentral,
    - Showshifter,
    - SageTV,
    - Windows Media Center Edition 2005


    Для HTPC - это то, что нужно (не в обиду, опять же, пользователям VDR - проект я не изучал).


    О "хитреньком" просмотре здесь вряд ли будет идти речь, но то, что в разработке софта участвовал Saar, говорит о многом.
    Тем более, "железо" имеет в комплекте адаптированную версию MyTheatre (при этом можно использовать и MyTheatre не из комплекта).
    Возможности этой программы, думаю, известны.


    Судя по постам (или их отсутствию), проблемы с дисеками, температурным режимом и проблемы с питанием здесь решены.


    Со слов Saar-а:


    1. "не могу сказать.. у меня с некоторых пор только одна тарелка, поэтому не могу скать как хорошо работает с дайсеком.
    то, что переключает - да. и вроде без глюков. Но как это работает в "полевых" условиях не знаю.."


    2. "Hardware looks good. I only can't get CI to work. May be because my FireDTV device is some kind of alpha version (engineer sample).. Digital Everywhere reported that CI works good in MyTheatre. Driver is very stable, which is very rare among all DVB cards i have."


    И мнения пользователей:


    1. "I have the firedtv-s and CI works perfectly (i have a matrix reloaded cam)."


    2. Сравнительная характеристика DVB-T карт:


    Twinhan
    Signal Strength
    60-70%


    CPU load MT V3.27 IVR Mode
    60-70%


    CPU load MT V3.33.3 IVR Mode
    20-30%


    FireDTV


    Signal Strength
    100%


    CPU load MT V3.27 IVR Mode
    20-30%


    CPU load MT V3.33.3 IVR Mode
    5-15%


    3. "The current FireDTV products do not support either H.264 or DVB-S2"


    4. - So my question is, will FireDTV be able to control a DiSEqC 1.2 engine?
    - Yes, but this feature is only with MyTheatre available


    В принципе, нужно повнимательней изучить сей продукт, чтобы увидеть "плюсы" и "минусы".


    На первый взгляд, все красиво, и цена 200 евро вполне приемлема.


    Есть мнения?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bounguine ().

  • Поддерживается ли вот эта Galaxis карта VDRом:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ну в Болгарии ето движение головой обозначает "нет", а во всех других странах "да"


    Сори, сам туплю. Надо внимательно на =) смотреть. Спасибо.
    А Humax PVR-9100 я продал. Из всех функций, которые пондравились - это перемотка назад во время просмотра. Но это, на мой взгляд, не перекрывается стоимостью.

  • Эта функция называеться timeshift и в ВДР есть тоже как и на всех ресиверах с харддиском.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().

  • Можно пару вопросов ?


    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это (SkyStar-1) ?


    И ещё, выше писали, что технисат жгёт мамки от ASUS.


    2. У меня на компе стоит мамка ASUS P4PE, будут ли проблемы с
    этой картой Technotrend-S2300-Premium--modded--HI-Q ?

  • Извените за вопрос. Но у меня тоже матушка ASUS P4P800S-X будут ли у меня проблемы с SS1? И зачем в VDR cтавят две карты - Buget и Premium?