Тарелки(не для супа)

  • Цитата

    Со слов пользователя FLY
    добрый день.


    приём с 120м Антенной + мультифеед будет всегда хуже- это нормально и давно известно. Знающие Люди тут наверно читают и прикалываются с вас.
    Антенны придуманы для приёма только с одним ЛНБ по середине, для этого и выстроен угол фокуса Антенны. По опыту выяснилось что Мултифееды на Антенны размером меньше 80см и больше 110см настраивать очень сложно или совсем невозможно.


    Оптимальный размер тарелки для Мультифеедов 90см !!!!
    Поставте Антенну Kathrein CAS90 и обалдеете...


    Ну с тем что на 120см прием хуже чем на 90см, я не соглашусь.


    А вот то что сигнал на 120см с мультифидом, не лучше чем на метровой - это факт.
    И с тем что настраивать 120см сложнее я тоже согласен.
    Вообще считаю метровую самым оптимальным вариантом.

  • "Ну с тем что на 120см прием хуже чем на 90см, я не соглашусь."


    приём с ЛНБ посередине может быть даже лучшим ( для Амоса во всяком случае), для других "нормальных" Сателлитов даже слишко сильный а для Мултифееда никаой !!!
    надеюсь теперь меня понял ?

  • Спасибо всем за советы. Как погода получше станет, полезу на крышу. Попробую на оригинальном креплении настроить без дайсеков.


    Ешё вопрос, тарелка уже стоит и заменить её трудно. Можно ли её настроить? Дайсики все проверил, всё OK.

  • Есть тарелка Kathrein, хотелось бы поставить в место орегинальной головке, держатель на 3 или 4 головки от Гебертине и на них установить боще применяемые головки. Смотреть хотел Astra, HotBird, Sirius, Amos.
    Если есть практический опыт, то прошу поделиться присущеми этому особенностями.


    Если такое не возможно, то подскажите где приобрести орегинальную ещё одну головку фирмы Kathrein, думаю что 2 установить будет без проблем.


    За ранее благодарю Вас всех.

  • Конечно можно. Сделай так как я выше писал и все пойдет.
    Я уже не одну настроил и к тому же несколько из тех тарелок которыми раньше аналоговый ОРТ ловили.


    Качество сигнала на Амосе с ресивером Бигзат ДСР 50000 и софтом Бигзат на частоте 10722 до 60% с ЛНВ 0,3дБ от Бигзат.


    На Бигзате от 14% картинка стабильная так что на настроенных мною тарелках Амос показывает практически в любую погоду.


    Так что не сдавайся, главное сперва Сириус выставь как я написал.

  • Я бы сначало по-экпериментировал, а потом уже искал еще одну катрайн. Продаются адаптеры для катрайн тарелки под обычную лнб. По идее можно и мультифид пристроить. Я так размышляю. ;)

  • опыт есть - на у меня на катрайне 4 обычных головки стоят, работает обалденно, смотрю в Бремене на катрайн 75-ку даже амос, который у нас стабильно с мультифидом только на метровке идёт.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть пару фоток моей тарелки

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • У меня еакая же 75 ка Kathrein тарелка и LMB с мулетфетом точ такие же как у romantik . Работает сурер, в любую погоду КРТ идет без проблем. И жеву я тоже на севере.

  • Цитата

    Со слов пользователя Витюха
    У меня еакая же 75 ка Kathrein тарелка и LMB с мулетфетом точ такие же как у romantik . Работает сурер, в любую погоду КРТ идет без проблем. И жеву я тоже на севере.


    так ли уж на севере. У нас на границе с Данией не тянет на 75 см, 90 см другое дело, согласен. Вообще СЕВЕР в плане сателитного приёма - понятие растяжимое. К примеру огромная разница в плане приёма между Гамбургом и Фленсбургом или даже между ними Ренсбург.


    То что Kathrein - супер антенна, ясно. Так сказать класс - лимузин. Особенно если ставить на крыше. Только вот всё упирается в цену и при желании использовать мультифид с нормальными головками, надо немного доработать. Сложного ничего нет, главное иметь необходимый материал и желание. РОМАНТИК выставил фотку, всё наглядно видно.

  • Большое Вам Всем спасибо, так держать.
    Всё заказал, надеюсь через пару дней доставят и тогда полный в перёд, о результатах сообщу дополнительно. Но думаю если на 75 всё идёт, то на 90 и подавно.
    На счёт цены не знаю, так досталась тарелка со всем креплением и стойкой на гараже. В переди всё чисто по горизонту, так что думпа проблем не будет.
    Ещё раз Всем спасибо.

  • Решился открыть тему по Тарелкам. Где можно було бы получить представление о фирмах-производителях, тех. характеристиках, где в каких Землях что ставить, оптимальный размер. Вообщем, все те необходимые знания, что требуются для нормальной установки и стабильной работы.
    У меня же вопрос: Живу в 100км от Берлина, могу ли я на 40см поставить две головы(каких лучше?) и просматривать HotBird & Sirius? Какие мысли по этому поводу...

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67
    Решился открыть тему по Тарелкам. Где можно було бы получить представление о фирмах-производителях, тех. характеристиках, где в каких Землях что ставить, оптимальный размер. Вообщем, все те необходимые знания, что требуются для нормальной установки и стабильной работы.
    У меня же вопрос: Живу в 100км от Берлина, могу ли я на 40см поставить две головы(каких лучше?) и просматривать HotBird & Sirius? Какие мысли по этому поводу...


    100 км в какую сторону? На запад север юг или восток??

  • 1. Если точно, то 99км, граница с Польшей, 3 мин. пешком.
    2. 40см с одой LNB, видeл, стоят, но не уверен на какой спутник, a Астра, точно знаю, работает и даже очень неплохо.
    У меня стояло 4 LNB(0,6dB) на 57см, уровень сигнала: на Птице и Сириусе 55%-70%, Астре 80-90%, Амос 35-45%.(DSR 5003Plus + EMU)
    Может таблицы есть какие? Кто богат ИНФОЙ, киньте плиз ссылку. Думаю не только мне понадобится, народ будет благодарен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67
    1. Если точно, то 99км, граница с Польшей, 3 мин. пешком.
    2. 40см с одой LNB, видeл, стоят, но не уверен на какой спутник, a Астра, точно знаю, работает и даже очень неплохо.
    У меня стояло 4 LNB(0,6dB) на 57см, уровень сигнала: на Птице и Сириусе 55%-70%, Астре 80-90%, Амос 35-45%.(DSR 5003Plus + EMU)
    Может таблицы есть какие? Кто богат ИНФОЙ, киньте плиз ссылку. Думаю не только мне понадобится, народ будет благодарен.


    Об этом уже писали не раз зайди в гоогле задай:World of satellite2
    найдеш прогу заинсталируй ее сделай апдейт и она тебе покажет где какой спутник с какой тарелкой можно принять .Проще некуда

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67
    У меня стояло 4 LNB(0,6dB) на 57см, уровень сигнала: на Птице и Сириусе 55%-70%, Астре 80-90%, Амос 35-45%.(DSR 5003Plus + EMU)


    Это конечно здорово! Ну так ты и начни - опиши как мультифид рассчитывал и как построил практически.
    И картинка на Амосе не сыпалась?!


    To Junga: для построения мультифида эта утилита от World of satellite2 вряд-ли поможет...

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan


    Это конечно здорово! Ну так ты и начни - опиши как мультифид рассчитывал и как построил практически.
    И картинка на Амосе не сыпалась?!


    To Junga: для построения мультифида эта утилита от World of satellite2 вряд-ли поможет...


    Ка к раз думаю на оборот подумай сам.Эта прога даст тебе азимуты, она же даст тебе размер тазика для уверенного приема спутников.Ну а имея эти данные ты уже можеш расчитывать какие ты можеш принять и зная длинну планки твоего мультифида - что ты можеш принять или я не прав???