Тарелки(не для супа)

  • Наклон это отдельная тема.Размер это главный фактор.


    Жалко, а мне как раз этот спутник важен. Там пакет НТВ+ находиться. А какой минимальный диаметр сателита нужен для этого спутника? И если размер увеличить, то можно будет смотреть на одной тарелке все эти спутники?

  • Посмотрел я сейчас карту зоны покрытия спутника Eutelsat W4/W7 at 36.0°E :P . Хреновато он бьёт по нам :D . А альтернативы я так понял нет? Я про пакет НТВ+ (если брать в расчёт только сателит).

  • Добрый вечер, всем. Ребята, объясните пожалуйста, как это получается ? Сегодня знакомые позвонили, попросили антену посмотреть, Hotbird пропал. Я уже писал про эту антену. Вкратце суть: диаметр не менее метра ( точно не измерял, да и не нужно ). На ней было установлено 4 головки: Астра, Хотбирд и остальные, не знаю точно, какие. Всё работало. Потом после сдвига тарелки попросили настроить. После проверки, одну головку забраковал, дохлая. Остальные подключил на Астру, Хотбирд и какой там рядом был. Сегодня приехал, проверил установку антены и головок, вроде всё на месте. Подключил одну головку ( Астра ) напрямую к рессиверу, всё работает, сигнал 60%. Перешёл на вторую головку Хотбирд. Сигнала нет. Попробовал перемещать, не нашёл ничего кроме Астры. Поставил Астру по центру, сигнал 100%. Хотбирд нигде не нашёл. Сдвнул антену, чтобы Астра оказалась левее головки Хотбирда, ( его почти в центр поставил, где он и раньше стоял ) Сигнал с Астры немного ослаб, а Хотбирд так и не появился. Тогда решил поискать только Хотбирд, поставил гоовку в центр и начал крутить антену. Астру легко нахожу и больше ни один спутник не поймал. Уже ничего не соображаю. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема ? Мне тут один сказал что, рессивер виноват. Я сам в это не могу поверить, если не рабочий то, и Астру не принял бы. Астра идёт отлично.
    Хотя, может я что- то и не правильно называю ? В общем, спутник, на котором транслируются немецкие Kabel1, SAT1, Pro7, RTL, RTLII и прочие, я считаю Астрой. Не вру ?
    Неделю назад, я им настраивал эти же головки но, тогда дайсик был забракован. Пробовал подключать через свой, обе головки работали, а с ихним ни одна не показывала. Отключил дайсик и подключил Астру напрямую к рессиверу, а головку Хотбирда просто оставил не подключённой.
    Благодарю заранее.

  • виноват конечно рессивер,короче ставь головку для спутника Хотбирд левее Астры с расстоянием между головками 15-20мм,это будет точно Хотбирд,всегда настраиваю на глазок,ну а потом точно достриваю,удачи и без паники,спутник еще никто с орбиты не сбивал,еще в полете... :thumbsup:

    :walklike:

  • Подскажите у кого тарелка Maximum Т90
    у меня ветром ее снесло и вчера промучался и амос ни как не смог настроить
    может крепление разогнулось у меня все головки смотрят выше верхних болтов крепления
    может кто фотку выставит с видом сзади куда направлены головки или напишите
    заранее спасибо за помощь


  • смотрел, но не могу понять куда смотрит центральная головка вроде чуть выше нижних болтов крепления (ниже центра)
    ладно сегодня попробую экспериментально подогнуть крепление

  • .


    Ненадо менять ресивер Бред это
    Просто поменяи транспордер по которому настраиваеш Хотбирд
    Возми рабочии с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Неделю назад, я им настраивал эти же головки но, тогда дайсик был забракован. Пробовал подключать через свой, обе головки работали, а с ихним ни одна не показывала. Отключил дайсик и подключил Астру напрямую к рессиверу, а головку Хотбирда просто оставил не подключённой.


    А не перепутали ли вы кабеля на Дайзеке ?( Очень похоже............

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • я не имел ввиду что у него рессивер неисправен...настройку спутника дествительно лучше на рабочем транспордере делать,но как ему это все обьяснить ?проблемма в его рессивере,если он спутника не видит...значит неправильно выбраны настройки в меню...

    :walklike:

  • Всем Привет.
    На днях приобрел Maximum T85 но немогу настроить не на один спутник. Поетому у меня 2 вопроса пока.
    1. Порядок выставления головок на Astra+Hotbird+Surius+Amos, что должно находиться в центре ?
    2. Дружит ли Openbox 820CI c Diseq 2.0 (Best) в настройках только 1.0 и 1.1 ?


    Заранее благодарен.

  • Всем привет !!!


    Как я уже писал возникла проблема по установке Maximum T85.
    Сначала выставил LNB по следующему порядку:


    1 Festlegen der LNB-Positionen
    Astra -11,6° links, Hotbird -5,6° links, Sirius 2,4° rechts, Amoc 11,6° rechts согласно шкалы.
    2 Elevationswinkel
    Ближе всех к центру лежит Sirius. И тогда для нашей местности Elevation:31.8°.
    3 Skew (Tilg)
    Ближе всех к нам лежит Amoc другие лежат восточнее разница между Amoc и Astra 0° поэтому Skew 90°.
    4 Azimuth
    Берем от Sirius тоесть 182.0°.


    Все так и выставлено но все глухо как в танке.


    Может быть кто-нибудь что-то посоветует.


    Заранее благодарен.

  • Andre_1909 я так понял, ты настраиваеш все 4 головки одновременно.
    А не проще ли старым проверенным способом это сделать.
    Подключить кабель на прямую к головки на HotBird, навести на спутник (эливацион ты знаеш) а уж затем все остальные подправить визуально.

  • ну хочется человеку геморроя,думает если теоретики так гладко пишут,то так и должно быть :D . я Т85 у себя так настраивал по середине сириус на прямую, сигнал поймал и все,остальные по очереди около получаса на всё про всё понадобилось ;)

  • Спасибо за совет.
    Будем делать как в старые добрые времена.
    Просто я считал что в T85 есть какие либо свои замарочки.