Абрамович сделал из ЦСКА непрофильный актив

  • "Сибнефть" расторгла спонсорский контракт с сильнейшим футбольным клубом России


    НК "Сибнефть", в марте 2004 года заключившая с футбольным клубом ЦСКА спонсорский контракт на 54 миллиона долларов, в одностороннем порядке расторгла соглашение. Представители компании объяснили свое решение тем, что "Газпрому", новому собственнику "Сибнефти", нет резона раскручивать свой брэнд с помощью футбола. Футбольный фанат Роман Абрамович, продав "Сибнефть", превратил ЦСКА в непрофильный актив.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 54 миллиона на 5 лет был контракт , получается 18 лимонов в год . Сравниваем с Манчестер Юнайтед : у них Водафон и всего лишь 16,2 лимона в год .
    В общем, "Сибнефть" разорвала контракт с ЦСКА, официально уведомив при этом руководство футбольного клуба. Для армейцев это означает потерю 18 миллионов долларов в год. Решение вполне понятное, тем более, что у "Газпрома" есть кому развивать брэнд на международном уровне – компания является титульным спонсором питерского "Зенита". Кстати, представители "Газпрома" уже объявили о том, что финансирование клуба из Северной столицы сохранится в прежнем объеме.